SkyscraperCity banner
1 - 20 of 439 Posts

·
Moderator
25,346 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Ю.Росляк: Платные автодороги в Москве могут появиться уже в ближайшее время.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070522220532.shtml

22.05.2007, Москва 22:05:32 В ближайшее время в Москве могут появиться платные автодороги, сообщил сегодня в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. Однако, заметил он, это возможно только при условии, что существует параллельная бесплатная дорога. В качестве примера заместитель столичного мэра привел новую строящуюся платную трассу Санкт-Петербург - Москва. "По расчетам Минтранса, за проезд легкового автомобиля по этой дороге придется заплатить 3-5 руб. за один километр", - уточнил Ю.Росляк.

По его словам, на строительство автодорог из городского бюджета в 2007г. выделено 73 млрд руб. Кроме того, согласно внесенному на рассмотрение в Госдуму бюджету РФ на ближайшие 3 года, предстоит снизить НДС среди субъектов РФ, напомнил Ю.Росляк. Это даст возможность часть средств, полученных от уплаты НДС, отдать в собственность регионов и направить на развитие дорожной сети, подчеркнул первый заместитель мэра Москвы.

·
Registered
5,474 Posts
ничего хорошего... не настолько ещё высок уровень благосостояния наших граждан ещё не настолько вырос что бы платить за дороги. да и вообще мне не сильно нравится идея платить за дороги...

·
Banned
1,875 Posts
Реалистично, это не плохая идея. Платные дороги имеют репутацию чтоб быть лучше чем обычные. Чтоб ставит в ретроспекте можно сравнить платные дороги к платбые туалеты. Надеюсь вам понятно то что я пытаюсь сказать. ;)

·
Registered
1,796 Posts
В принципе платные дороги имеют смысл, но в нашей ситуации просто кто-то будет тупо рубить бабло на этом, а на паралельную бесплатную дорогу власти просто забьют - зачем её ремонтировать, если рядом есть уже готовая. С точки зрения здравого смысла не целесообразно делать вторую дорогу, только потому что не могут отремонтировать первую.

Делать платные дороги есть смысл там, где большой трафик и постоянные пробки, для того чтобы как-то облегчить ситуацию... При этом деньги должны идти на ремонт дорог и развитие общественного транспорта.

·
.
27,772 Posts
Да, платные дороги - это отстой!
Такие меры вводят от беспомощности.. У нас ведь две проблемы - дураки и дороги. ;)

·
voyageur
11,693 Posts
Да, платные дороги - это отстой!
Такие меры вводят от беспомощности
Вот, я и смотрю, как в мире...
Чем больше платных дорог в стране, тем она беспомощнее...:)

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
19 Posts
Платные дороги в городе - новая российская тенденция, однако. Даже в Ростове у нас планируют построить платный туннель из центра в самый большой спальный район Северный (2,5 км). Срок постройки примерно лет 6, проезд планируется 20 рублей. В принципе, нормальная идея.

·
voyageur
11,693 Posts
Платные дороги в городе - новая российская тенденция, однако. Даже в Ростове у нас планируют построить платный туннель из центра ...
Не знаю, как с туннелями, но даже в Нью-Йорке мосты платные.

• Like

·
Moderator
25,346 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Не знаю, но лично я так думаю. Дороги между городами - это одно дело. А вот в городах - это другое. Греф очень хочет, что бы дублёр Кутузовского проспекта был платным. И это тогда, когда вся Москва стоит. Так получается - мы для себя и богатеньких специально дорожку сделаем, а простолюд - хер с ним, пусть в пробках стоит.

·
Registered
2,471 Posts
А чего удивительного?
В Питере вовсю строится Западный Скоростной Диаметр (по берегу залива на эстакаде и в тоннелях почти полностью), который будет платный на всём своем протяжении

·
Имперск&
4,405 Posts
Да каких богатеньких, блин. Ну сколько там проезд будет стоить, десятку? двадцатку? Люди больше бензина сжигают в пробках, так что станут платить как миленькие.

·
Registered
242 Posts
Считаю, что платные дороги в городах это следствие перегруженности бесплатных. Не забывайте, что вы уже не при социализме живёте! И государство наше по сути такая-же коммерческая структура, как и все остальные. Спрос как обычно рождает предложение. Поэтому каждая платная дорога всегда найдёт своего клиента. А Греф убивает двух зайцев одним выстрелом...и дороги построили и деньги, отданные за их строительство, со временем в казну вернутся.
Греф очень хочет, что бы дублёр Кутузовского проспекта был платным. И это тогда, когда вся Москва стоит.
В Москве хоть по пять дублёров каждой дороги построй, от пробок всё равно не избавиться! И не важно платные они будут или безплатные. Москва стоит из-за низкой культуры вождения тех, кто в ней живёт!

·
voyageur
11,693 Posts
ссылку в студию ^^

• Like

·
Banned
11,239 Posts
Опять все перепутали. В центре Москвы будет спец-зона. Никакой платы не будет, просто в будни смогут находится там только те, кто в пределах Садового официально работает (юрадрес офиса) или живёт (регистрация или жилье в собственности). В выходные - кто угодно. Постепенно передвинут подобную границу к ТТК, потом (как будет построено) к 4ТК, потом ко МКАДу. Дальше... ну а как вы думаете, для чего ЦКАД строиться будет?

• Like

·
Registered
3,158 Posts
А чего удивительного?
В Питере вовсю строится Западный Скоростной Диаметр (по берегу залива на эстакаде и в тоннелях почти полностью), который будет платный на всём своем протяжении
Пока его построят еще кучу лет пройдет. А вторую часть начали строить по заливу или нет (от кронштадта в ту сторону где петергоф находится).

1 - 20 of 439 Posts