SkyscraperCity banner

1 - 20 of 66 Posts

·
Kharkov is My city!
4,213 Posts
Discussion Starter #1
В такий не легкий час?в якому знахдиться наша країна, майже зовсім не має приводів для радості. І навіть тема про жарти поступово перетворилася в тему про політику та політичний гумор.

Тому пропоную у цю тему розміщувати гарні,добрі світлини,відео тощо. Жодної політики,жодного згадування чогось провокаційного.Гаразд,шановні Українці?! :)

Як для початку відео про розумних істот-дельфінів!

·
Kharkov is My city!
4,213 Posts
Discussion Starter #2
Іноді гірні справи роблять волонтери!
Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

Люди бывают очень жестоки к животным, особенно в бедных странах. Этот чудесный случай произошел в Индии, где сотрудники из благотворительной организации по спасению животных из Северного Лондона, спасли слона по имени Раджа, который провел 50 лет в неволе. Слон попал в руки к нерадивому хозяину будучи ещё совсем маленьким. На него были надеты кандалы с шипами, от которых ноги слона кровоточили. Слон сильно голодал и жил только на подачки туристов, от голода он даже начал есть пластик. Когда добрые люди освобождали бедное животное у него из глаз текли слезы.

Бедняга Раджа провел 50 долгих лет в неволе перед тем, как его освободили. Всё это время он находился в шипастых кандалах, из-за которых у Раджи из ног сочилась кровь. Хозяин приковал его на улице с целью, чтобы слон своим несчастным видом “выпрашивал” милостыню у туристов

Питание слона было крайне не правильным, к тому же он голодал, и от голода даже начал кушать пластик, который просто убил бы его со временем

Когда сотрудникам из благотворительной организаций Северного Лондона, которая занималась спасением животных, стало известно об этом вопиющем случае жестокости, разузнав об этом слоне, они оповестили индийские власти и отправились в Индию на спасение Раджи

Трогательный момент, когда слон встал на колени, чтобы с него сняли кандалы. Пока Радже снимали кандалы, державшие его 50 долгих лет, из его глаз текли слезы счастья

У хозяина Раджи не было никаких документов на него, поэтому сотрудники из организации по спасению животных могли свободно забрать у него слона. Команда из сотрудников организации, 20 лесничих, 10 ветеринаров и 6 полицейских, освободила слона под покровом ночи, когда вокруг было меньше туристов. Перед тем, как Радже сняли оковы, его накормили бананами, чтобы он понял, что ему нечего бояться

После того как Раджу освободили, его увезли за 560 км, от места его заключения, в заповедник предназначенный для охраны слонов, где о нем как следует позаботятся

Теперь благотворительная организация собирает средства на содержание Раджи в заповеднике

Неизвестно как Раджа попал к его предыдущему хозяину. Скорее всего браконьеры либо убили его мать, либо просто выкрали слоненка, после чего продали. Перед продажей браконьеры бьют маленьких слонят, чтобы сломать их гордость. Скорее всего у Раджи было много владельцев до того, как его освободили

Теперь Раджа свободен и находится в безопасности

Вся спасательная команда, описала вызволение Раджи как очень эмоциональное

Теперь Раджа ест до сыта и принимает регулярно душ

Также в заповеднике ему оказали необходимую медицинскую помощь

И подарили то, чего ему так долго не хватало – покой и ласку

Теперь Радже предстоит длительный курс реабилитации

Раджа впервые почувствовал вкус свободы, он проживет остаток жизни в полном спокойствии, а вся боль и страдания остались позади

Поздравляем Раджу и желаем ему быстрейшего восстановления! Кстати, в заповеднике также много красивых слоних, так что Радже будет чем заняться в заповеднике.

·
Registered
913 Posts

·
Kharkov is My city!
4,213 Posts
Discussion Starter #5

8-летний Егор Лукашин, который отдал голодающим животным Харьковского зоопарка 300 гривен, отложенные на покупку сенсорного телефона.
Эта история разлетелась по всему городу и жители начали собирать деньги для Егора.

С сегодняшнего дня он – счастливый обладатель Samsung Galaxy S III. Оставшиеся деньги передали маме Егора, их она потратит на свое усмотрение.

Отзывчивые жители города подарили ребенку радость и очень важный урок: добро – возвращается.

Всем добра!

·
Banned
3,492 Posts
http://sfw.so/uploads/posts/2014-06/1403857182_te8pwaabo6e.jpg[/QUOTE]

Блин, почему жители начали собирать бабки на телефон пацану, а не на еду животным?

·
Kharkov is My city!
4,213 Posts
Discussion Starter #8
Блин, почему жители начали собирать бабки на телефон пацану, а не на еду животным?
Животные тогда также были не обделены. Тогда в соц.сетях был массовый призыв помочь Зоопарку.И многие люди отозвались. Кто перевел на счета денюжку,кто посетил Зоопарк.Насколько я знаю,сейчас из казначейства деньги поступают,нет заминок с платежами. Так,что зверушек есть за что кормить.Да и свинством было бы со стороны казначейства заморозить платежи. Даже в период ВОВ в Харьковском зоопарке кормили мартышек!:)

А парнишку подбодрили.И это правильно.Если не подсядет на сей девайс,то станет порядочным человеком!

·
Registered
913 Posts
  • Like
Reactions: DimaF and Vadon

·
Registered
8,085 Posts
Це поки своїх нема)
Кому как. Мама мне постоянно говорила, что меня она любит больше всего на свете, но детей в целом ненавидит :)
Но я и сам нихрена в упор не понимаю, что прикольного может быть в фотографии какого-то неизвестного ребенка или там собачки? Это все равно что забор сфотографировать, или кирпич.

·
Registered
913 Posts
Кому как. Мама мне постоянно говорила, что меня она любит больше всего на свете, но детей в целом ненавидит :)
Но я и сам нихрена в упор не понимаю, что прикольного может быть в фотографии какого-то неизвестного ребенка или там собачки? Это все равно что забор сфотографировать, или кирпич.
Кому-то нравится, а кому-то нет. Один известный блоггер вообще дрочит на мусорники, почтовые ящики и дорожные знаки)))

·
Registered
6,361 Posts
Кому-то нравится, а кому-то нет. Один известный блоггер вообще дрочит на мусорники, почтовые ящики и дорожные знаки)))
Та тут навіть по форумі зрозуміло шо кожен дроче на те що хоче... Тут у нас є хто дроче на будівельні крани, що для 99% населення є незрозумілою хєрньою

• Like
Reactions: Alexx_Lviv

·
vn
16,330 Posts
А процесс их изготовления? ;)
Только процесс. Без изготовления :)

По поводу того, что пока своих нет... Ну, потому пока и нет, т.к. совсем не представляю себя отцом и не собираюсь пока. :)

У меня у друзей в 28 лет уже по двое. И я с них хуею. А они просто... хуеют :)

·
Banned
3,492 Posts
Есть у меня один знакомый, сейчас ему 24-25 где-то. 2 дочери. Старшей то ли 5 то ли 6. Он из тех ребят, которые вчера девственники, а завтра папы) Но живут вроде хорошо, душа в душу)

• Like
Reactions: DimaF

·
Western Ukrainian
17,541 Posts
В мене в групі хлопців і дівчат 50/50 (вік всіх 21-22 р.). Так вже 4 з 6 хлопців вже поженились (2-є мають вже дітей), а з дівчат - оце в серпні 1-ша заміж виходить.
Тепер толком пива нормально не вип"єш і про всякі пошлості не поговориш, бо жінок скрізь беруть.

·
Kharkov is My city!
4,213 Posts
Discussion Starter #19
По поводу детей и животных. То тут даже не столь акцент следует ставить на детях,а на животных. Их поведение с маленькими детьми умиляет.Вот в чем по моему позитив.

А вообще дети - это прекрасно. Тут кто то выкладывал фото своей дочери. Реально уважаю! Сам бы хотел стать "ювелиром" .

·
Moderator
37,916 Posts
По поводу детей и животных. То тут даже не столь акцент следует ставить на детях,а на животных. Их поведение с маленькими детьми умиляет.Вот в чем по моему позитив.
Дурные родители, раз подвергают ребенка такой опасности, собаки весьма агресивные животные и не всегда можно предугадать, как они себя поведут в той или иной ситуации.Не мало и печальных случаев.Второй минус - это гигиена, со всеми вытекающими.

1 - 20 of 66 Posts