SkyscraperCity banner
1 - 20 of 95 Posts

·
Moscow lover
218 Posts
Discussion Starter · #1 ·

Уже видел несколько таких. 25 этажей, панель. В инете ничего не нашёл. Не подскажете, как оно в буковках называется?
Спасибо

·
Registered
45,637 Posts
Те что, пониже, вроде ДСК-2 какая-то серия, по крайней мере, очень похожи. А вот высокие недавно появились(я в смысле серии), года два-три назад таких вроде ещё не было. Хорошо бы после отрисовки проекта сразу "нарезать" программно панели, формовать, привозить на стройку и монтировать. Любой дом ведь с отделкой до 30-ти этажей собирали бы, наверное, тогда за пару-тройку месяцев с нуля, включая отделку. Но нужен крупный частно-государственный домовладелец, думаю, чтобы такое жильё не попадало на открытый рынок, а грамотно эксплуатировалось с окупаемостью не быстрее 10-12 лет.

·
*
1,709 Posts
я тоже 2 недели назад проходил мимо этого дома, и сделал вывод что это раскрашеный КОПЭ. Только торцы изменены. А есть с другой стороны фото? Меня больше интересут измененный П-44т на заднем плане, про него кто что знает?

зы. те, что пониже, П-3М, такие больше 10 лет стоят уже. А саму серию П3 в конце 70ых начали строить, как и КОПЭ с П-44

·
Registered
12,059 Posts
Панельные дома вообше не нужно строить. Они проигрывают в прочности монолитным, там нет подземных паркингов, фиксированные планировки, эти дома выглядят убого.

·
Registered
45,637 Posts
Ну, "рекламный снос" 9-ти этажки на Открытом шоссе показал, что и панельные дома порою очень даже прочны. Парковки под панельными домами иногда делают, хотя пока и нечасто, в соответствующем разделе я приводил фотопример.
Что касается "свободных планировок", то в эконом-классе без этого вполне можно обойтись, пожалуй, внешний вид легко корректируется навесным фасадом при желании. Так что сборному жилью вполне найдётся своя немалая ниша в сфере как муниципального жилья, так и коммерческого жилья эконом-класса, думается.

·
Registered
12,059 Posts
Конечно монолитные дома, возведенные с соблюдением всех норм, намного прочнее панельных.

Например, я вспоминаю репортаж из Тайваня, где произошло землетресение, там монолитный дом, этажей 10 упал набок и так и лежал не разрушившись.

Любой панельный дом в этой ситуации развалился бы на куски.

·
Registered
45,637 Posts
Запас прочности у панельных домов довольно немалый, тем не менее. Думаю, важно правильно использовать ту или иную технологию строительства, (панельную либо монолитную), в зависимости от требований техрегламентов и желаемого результата.

·
Menschfeind
2,342 Posts
А по моему, эта серия П3М-7/23 -новое творение пиковского ДСК-3 у них дворовый фасад очень похож на КОПЭшный. Я видел такие дома в микрорайоне "Волгоградский". В таких домах 23 этажа.

·
Moscow lover
218 Posts
Discussion Starter · #10 ·
точняк! Посчитал ещё раз - 23 этажа! Внутри именно этого дома я был - планировка подъезда похожа на КОПЭ за исключением того, что комната для консьержа не у двери, а перед ней и намного просторнее КОПЭшной... Выхода на лестницу на первом этаже нет, 3 лифта(1 грузовой и 2 пассажирских) ещё к тому времени не были подключены, так что попасть на верхние этажи я пока не успел... И действительно видел как погружали бытовки - на грузовике было написано "ПиК" :)

·
Banned
11,239 Posts
Aleksey, да, она, как-то упустил её. Лоханулись мы с windstride.

·
Registered
7,886 Posts
Панельные дома вообше не нужно строить. Они проигрывают в прочности монолитным, там нет подземных паркингов, фиксированные планировки, эти дома выглядят убого.
Вообще маразм строить панельные дома на очень дорогой земле.

·
Registered
45,637 Posts
А кто её знает, сколько она стоит? Сегодня дорогая-а завтра подешевела(ну или наоборот). Получив землю в аренду, хочется, вложив минимум денег, получить максимум прибыли, причём как можно раньше. При таких раскладах и из картона бы строили многоэтажки, думаю, дай волю девелоперам.

·
Registered
7,886 Posts
А кто её знает, сколько она стоит? Сегодня дорогая-а завтра подешевела(ну или наоборот). Получив землю в аренду, хочется, вложив минимум денег, получить максимум прибыли, причём как можно раньше. При таких раскладах и из картона бы строили многоэтажки, думаю, дай волю девелоперам.
Боюсь если бы нашёлся девелопер,который строил из картона и у которого были бы хорошие связи в мэрии.Строили бы из картона.
А людям пришлось бы брать.Ибо качество жизни людей у нас в стране далеко не на первом плане.
Стоит ли удевляться потом,что по статистике,около 50% населения хотела бы свалить из страны.

·
voyageur
11,693 Posts
по статистике,около 50% населения хотела бы свалить из страны.
хотелось бы увидеть ссылку на эту инфу.

·
Registered
45,637 Posts
Как-то уж очень сухо-корпоративно. Не по нашим российским
запросам: что это... база отдыха для кассиров "Пятёрочки"? :)

·
Registered
20 Posts
Здание в Москве

Из московской международной ветки. Где оно? Вроде, москвич, а не встречал.

·
Moderator
18,064 Posts
В районе ул. Трубная.

1 - 20 of 95 Posts