SkyscraperCity Forum banner
2,441 - 2,460 of 2,555 Posts
По-моему нужно запретить продажу краски в баллонах лицам, не достигшим 21 года...
 
Нужно ловить и притягивать к отвецтвенности + задествовать их же на работах по очистке фасадов. Ну и конечно родителей тоже дрючить)
А пока ментов нет и всем похрен, то так и будет. + еще и рекламу наркоты везде рисуют.
 
Нужно ловить и притягивать к отвецтвенности
Да какая там ответственность. Денег со школоты мусора не собьют, а раз нет денег - значит ловить никто не будет.
 
  • Like
Reactions: yarohere
Да какая там ответственность. Денег со школоты мусора не собьют, а раз нет денег - значит ловить никто не будет.
К сожалению есть такое отбитьё и в гораздо старшем возрасте...но не в таком количестве естественно. Тем более могут свободно купить постарше и передать младшим) Как это происходит с сигаретами, алкоголем и т.д.

Я бы например (будучи уполномоченным) сделал продажу краски в баллонах по паспортам и чтобы копия оставалась и запись с камер магазина, ну и на самих таких потенциальных объектах где могут обрисовать - ставить камеры и нужны четкие группы реагирования (охрана, полиция, муниципальники и т.д.) ловить уёбищ и дрючить по полной, штрафы, исправительные работы, даже до срока в тюрьме и т.д.

Нужно действовать решительно и жёстко в этом вопросе, вплоть до изменения в законодательной базе и ужесточения ответственности за такие действия...ну и потом пару громких примеров с поимкой и отп..ханием и это бы исчезло навсегда!
 
Хлопці, ви ніби ніколи молодими не були.
Такими долбай*бами точно не були.Теперішня молодь то просто жах, тупе, не виховане.


Я наприиклад чуже майно ніколи не портив.
 
Такими долбай*бами точно не були.Теперішня молодь то просто жах, тупе, не виховане.


Я наприиклад чуже майно ніколи не портив.
Перші коменти з таким самим змістом датуються здається 3 тисячиліттям до нашої ери. Вся західна європа розмальована графіті. Я підозрює що у північній кореї з цим краще.
 
Как у всех бомбит от разукрашенных стекол, прям самая большая проблема на Почтовой. По-моему, куда хуже стихийная парковка на набережной (от Речного вокзала до Пешеходного моста). Если уж и бороться, то поставить там видеокамеры и чтобы патруль какой-то был. Это единственная адекватная идея, а не запрещать что-то там, все равно найдут где купить, у нас и наркоту просто купить.

И вообще не понятно что там должно быть, магазины или что? Может, если бы не пустовали помещения и была охрана то и не было бы художеств.
 
Вся західна європа розмальована графіті.
Масовий характер графіті набуло лишень декілька років поту, раніше не було такого.В 90-ті та на початку 2000х навіть не було де купити ті балончики, максимум можна було зустріти написи на огорожа на три букви.
 
Масовий характер графіті набуло лишень декілька років поту, раніше не було такого.В 90-ті та на початку 2000х навіть не було де купити ті балончики, максимум можна було зустріти написи на огорожа на три букви.
А є десь матеріал про те, що саме спонукає цей вибух тегання серед "молоді"? І чи є якісь правила - що, наприклад, на Андріївському Канапку і музей Кавалерідзе не торкаємо, а сусідній Замок Річарду розмалюємо увесь?

До речі, я був здивований, коли одного разу побачив, що роблять це не тінейджери, а мої однолітки - років 30-35.
 
Как у всех бомбит от разукрашенных стекол, прям самая большая проблема на Почтовой. По-моему, куда хуже стихийная парковка на набережной (от Речного вокзала до Пешеходного моста). Если уж и бороться, то поставить там видеокамеры и чтобы патруль какой-то был.
В Нью-Йорке в 80х был жуткий разгул преступности. Полиция ничего не могла сделать. Потом поменяли метод борьбы - начали с граффити в метро. Его старательно смывали или закрашивали каждый день. Преступность пошла на убыль.
Короче, читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон.
 
А є десь матеріал про те, що саме спонукає цей вибух тегання серед "молоді"? І чи є якісь правила - що, наприклад, на Андріївському Канапку і музей Кавалерідзе не торкаємо, а сусідній Замок Річарду розмалюємо увесь?

До речі, я був здивований, коли одного разу побачив, що роблять це не тінейджери, а мої однолітки - років 30-35.
Єто как у собачек.
Кто-то пометил, и потом пошло поехало. Каждый считает за обязанность испорожниться на той же стене.)
 
Я підозрює що у північній кореї з цим краще.
У обох Кореях з цим краще. У Південній: 1) виховання, 2) камери спостереження на кожному кроці. У Північній: 1) виховання, 2) балончик коштує півзарплати, 3) нікому не хочеться декілька років концтабору.
 
  • Like
Reactions: yarohere
вуглускр;159206142 said:
В Нью-Йорке в 80х был жуткий разгул преступности. Полиция ничего не могла сделать. Потом поменяли метод борьбы - начали с граффити в метро. Его старательно смывали или закрашивали каждый день. Преступность пошла на убыль.
Короче, читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон.
Кароче, читал я это. Пусть лучше почитают те, кто предлагает "отрывать руки" или запрещать продавать балончики. Я думаю в Нью-Йорке было кудаааа жестче тогда. На Почтовой всегда много школоты на скейтах, рядом под мостом скейтпарк, набережная разрисованная, это место притягивает. МакДак, по-моему, не разрисовывают, а эти помещения пустуют - вот и разукрасили.
 
потрібно не продаж баллонів по паспортам вводити, а робити локації де можна легально малювати на стінах та парканах. потрібно працювати над міським середовищем, планувати вулиці та площі так, щоб не було глухих закутків та приміщень що тупо стоять коробками (недобудови, "вічна реставрація", вічна оренда і т.п.) в центрі міста. тупі заборони тут погоди не зроблять
 
потрібно не продаж баллонів по паспортам вводити, а робити локації де можна легально малювати на стінах та парканах.
а чтобы в лифтах не срали - тоже, выделить район, где можно? или все-таки нужно решать вопрос с быдлячеством школоты, раз родители на эту школоту забили?
 
2,441 - 2,460 of 2,555 Posts
Top