SkyscraperCity banner
1 - 20 of 36 Posts

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Начинаю фоторепортаж с Берлина.

Это какой то пивомобиль на педальном ходу.

Новый небоскреб в Берлине

В торговых центрах уже нарядили рождественские елки

Завтра буду выкладывать фото о других немецких городах.

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Фотографии Веймара.

Население этого уютного небольшого города ок 65 тысяч Расположен город в земле Тюрингия. Несмотря на такие маленькие размеры город является одним из крупнейших культурных центров Германии, где исторически складывались традиции германского Просвещения

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Бремен

Город с правами земли. Население ок 550 тыс жит. а в агломерации Большого Бремена проживает более 850 тыс жителей. При этом если к бременской агломерации присоединить рядом стоящую ( ок 15-16 км разрыв в застройке) агломерацию Ольденбурга то население этого района превысит 1 миллион жителей.

·
Registered
219 Posts
Спасибо за фотографии, у меня только один вопрос, где обитатели этой красоты, почему почти на всех фотках улицы пустые?

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Спасибо за фотографии, у меня только один вопрос, где обитатели этой красоты, почему почти на всех фотках улицы пустые?
А я по Бремену ранним утром разгуливал. На окраинах города движение уже было довольно оживленное, а центр туристы пока не заполнили.

·
Registered
13,624 Posts
Замечательные фото, спасибо! Очень атмосферно и невероятно красиво.
С нетерпением жду продолжения:cheers:

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #7 ·
Спасибо.
А вот продолжение.

Трир один из крупнейших туристических и центров паломничества Германии. Считается старейшим городом в Германии
Население около 105 агломерация ок 152 тыс. В античные времена важный административный центр Римской империи и даже именовался во II веке как "Северныйц РИм"

Подъезжая к городу Трир река Мозель и гористая местность Ардены изобилуют красивыми ландшафтами.

Подъезжам к городк Трир

Главная достопремечательность сохранившееся с римских времен Трира городские ворота "Черные Ворота" ("Порта Нигра") построенны в 180 году

А это другая важнейшая достопримечательность города кафедральный собор части которого начались строится с 4-го века.

Дворец трирских курфюрстров

Ну и собственно город в центральных районах.

Центральная площадь города. Самое оживленное место.

·
Registered
14,422 Posts
Ага. Очень понравились малые города Германии,особенно последний. Он местами чем-то напоминал проспект Кирова. :) А вот столица как-то не впечатлила,скучноватый городок. Нет?

·
04142045
4,896 Posts
Да. Берлин однообразен. Курфюстендам на западе. Александерплатц на востоке. Бранденбургские ворота, Рейхстаг и Unter den Linden - больше смотреть практически нечего. Ну зоопарк может быть

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Да. Берлин однообразен. Курфюстендам на западе. Александерплатц на востоке. Бранденбургские ворота, Рейхстаг и Unter den Linden - больше смотреть практически нечего. Ну зоопарк может быть
Да однообразности в застройке за пределами центра там хватает. Но мне там нравится ощущение простора, которого нет в сверхпереуплотненном Саратве.
Редко в каком городе встретишь такое количество парков и практически лесных массивов в черте города, как в Берлине, куда порой дикие кабаны, косули и прочая дикая живность забегает.

3,180 Posts
Да однообразности в застройке за пределами центра там хватает. Но мне там нравится ощущение простора, которого нет в сверхпереуплотненном Саратве.
Редко в каком городе встретишь такое количество парков и практически лесных массивов в черте города, как в Берлине, куда порой дикие кабаны, косули и прочая дикая живность забегает.
Ага, мне тоже, по просторности, Берлин - Киев напомнил, атак да, немецкие города славно побомбили во 2-ю мировую, а новая архитектура строилась практичной, поэтому много чего смотрится однообразно... ну зато чисто и аккуратно :)

А как "ночная подсветка" в городах?

----------------
По "пиво-велосипеду", на нём что, по обычной дороге можно ехать, где машины ходят?! :nuts:

·
Banned
360 Posts
Ночью в обычных районах темно. Экономят-с.
Живу в Германии второй год, а осмотреться так времени и не хватает. Если честно, то привыкаешь очень быстро и все становиться одинаковым. Пустые города ночью. Пустые жилые районы днем. Безлюдно и тихо. А вокзалы и многие общественные места кстати довольно грязные. Кругом окурки и прочее (но убирают правда). А так можно просто подохнуть от скуки и тишины. Но для работы - ок.

·
Banned
2,536 Posts

^^
вроде их запретили уже? видел их в кёльне вживую очень прикольно:cheers:
Нет не запретилли,п штуттгарту во всю гоняют.

в воскресенье тоже и тишина и мёртвые с косами стоят:lol:
Да в воскресенье вообще города пустые,вот в пятницу и субботу вечером(после 22 до 1-2) в центре где молодежь тусуется кое что интересное бывает.Еще люди закупаются перед выходными.

В воскресенье можно снимать "День 28" :lol:

1 - 20 of 36 Posts