SkyscraperCity banner

4741 - 4760 of 4780 Posts

·
Registered
6,088 Posts
Поэтому буду удалять и банить. Я предупреждал не раз, и некоторые уже в бриге чалятся.
Если форумчан это не устраивает - я серьезно говорю, выберите более спокойного человека и пусть он и дальше носит лопатой это говно.
Ysh, если ты не в состоянии в теме Пандемии вести себя разумно, то бери просто самоотвод.
Зачем рассуждать про нового модератора и говно с лопатой?

·
Registered
8,214 Posts
Господа модераторы, а где в правилах написано, что модератор может банить лишь только потому что высказываемая кем-то позиция не соответствует его личной?
Лично я при поведении на публичных площадках принял для себя правило, что администрация площадки имеет полное право устанавливать любые удобные для себя правила, в том числе и самодурские. Они тратят своё время, им и устанавливать правила. Это присказка, просто для информации, обсуждать или настаивать не собираюсь.
Теперь по поводу правил.
Всё по-взрослому. Что там нам Конституционный суд по этому поводу говорит?
Глава 3. Принципы и правила профессионального поведения судьи
Статья 8. Принцип независимости
1. Независимость судебной власти является конституционным принципом обеспечения верховенства права при осуществлении правосудия, условием беспристрастности и основной гарантией справедливого судебного разбирательства. Поддержание независимости судебной власти, следование принципу независимости является обязанностью судьи.
2. Судья при рассмотрении дела обязан придерживаться независимой и беспристрастной позиции в отношении всех участников процесса. Судья должен осуществлять судейские полномочия, исходя исключительно из оценки фактических и правовых обстоятельств дела, в соответствии с внутренним убеждением, уважая процессуальные права всех участвующих в деле лиц, независимо от какого-либо постороннего воздействия, давления, угроз или иного прямого или косвенного вмешательства в процесс рассмотрения дела, с какой бы стороны оно не оказывалось и какими бы мотивами и целями не было вызвано.
3. Судья должен осуществлять профессиональную деятельность в строгом соответствии с законом, опираясь на внутреннее убеждение и не поддаваясь влиянию кого бы то ни было. Публичное обсуждение деятельности судьи, критические высказывания в его адрес не должны влиять на законность и обоснованность выносимого им решения.
...
Поскольку цитированный текст принят в отношении людей, которые могут закрыть человека до конца его дней, то, наверное, допустимо и тут, нет?

Выделение текста моё.

·
Moderator
27,710 Posts
Мир из-за пандемии переживает сложные времена. Это и на форуме отражается. К сожалению, общение - особенно в теме про коронавирус - зачастую превращается в свалку.
Модерировать ее стало гораздо тяжелей, чем было в Чайной в спокойное время. Некоторое время я пытался чистить тему в обычном режиме - но поток глупостей, фейков, истерик, троллинга, требований к власти, личных наездов (в том числе на меня) стал таким густым, что пришлось действовать жестче. Теперь больше постов удаляется, а самых активных нарушителей приходится отправлять в бан (пока временный). Я несколько раз делал предупреждения, но эмоционально неустойчивые люди их не слышат.
При этом я не робот, я тоже живой человек - и где-то могу перегнуть палку, или резко высказаться. Приношу извинения за это. Никто не идеален, и прошу всех отнестись с пониманием. Как мне кажется, порой лучше человека встряхнуть, предупреждая в словесной форме, чем сразу давать бан. Если вам кажется, что надо действовать иначе - ваше право иметь свое мнение, но решает тот, на кого возложены обязанности модератора, а не вы.
Моя цель - остановить превращение форума в свалку, и я делаю это, как могу. Не нравится - ищите другого человека на мое место.
Тяжелые времена требуют тяжелых решений. Пока я модератор, я пользуюсь теми средствами, которые мне даны, в том числе бан. Демократии здесь нет, она в интернете невозможна. За эту работу не платят денег, и я ни разу не слышал ни от кого "спасибо" за нее (кроме как от Яна), от наших форумчан только капризные требования в стиле "ну-ка быстро сделай мне хорошо".
Уговаривать каждого анонима с VPN вести себя хорошо я не обязан. Воспитывать истеричек и троллей не обязан. Молчаливо терпеть личные атаки на себя не обязан. Оставлять потоки флуда и оффтопа потому что это чье-то мнение - не обязан.
Вступать в споры насчет написанного выше я не собираюсь. Ваше право быть недовольными, можете искать мне замену, жаловаться в администрацию форума.
Я модерирую как умею, и соответствовать ожиданиям каждого юзера не могу. Всё.

·
Registered
15,980 Posts
Мир из-за пандемии переживает сложные времена. Это и на форуме отражается. К сожалению, общение - особенно в теме про коронавирус - зачастую превращается в свалку.
Модерировать ее стало гораздо тяжелей, чем было в Чайной в спокойное время. Некоторое время я пытался чистить тему в обычном режиме - но поток глупостей, фейков, истерик, троллинга, требований к власти, личных наездов (в том числе на меня) стал таким густым, что пришлось действовать жестче. Теперь больше постов удаляется, а самых активных нарушителей приходится отправлять в бан (пока временный). Я несколько раз делал предупреждения, но эмоционально неустойчивые люди их не слышат.
При этом я не робот, я тоже живой человек - и где-то могу перегнуть палку, или резко высказаться. Приношу извинения за это. Никто не идеален, и прошу всех отнестись с пониманием. Как мне кажется, порой лучше человека встряхнуть, предупреждая в словесной форме, чем сразу давать бан. Если вам кажется, что надо действовать иначе - ваше право иметь свое мнение, но решает тот, на кого возложены обязанности модератора, а не вы.
Моя цель - остановить превращение форума в свалку, и я делаю это, как могу. Не нравится - ищите другого человека на мое место.
Тяжелые времена требуют тяжелых решений. Пока я модератор, я пользуюсь теми средствами, которые мне даны, в том числе бан. Демократии здесь нет, она в интернете невозможна. За эту работу не платят денег, и я ни разу не слышал ни от кого "спасибо" за нее (кроме как от Яна), от наших форумчан только капризные требования в стиле "ну-ка быстро сделай мне хорошо".
Уговаривать каждого анонима с VPN вести себя хорошо я не обязан. Воспитывать истеричек и троллей не обязан. Молчаливо терпеть личные атаки на себя не обязан. Оставлять потоки флуда и оффтопа потому что это чье-то мнение - не обязан.
Вступать в споры насчет написанного выше я не собираюсь. Ваше право быть недовольными, можете искать мне замену, жаловаться в администрацию форума.
Именно поэтому ты спокойно можешь обзывать несогласных тобой сектантами, а при вопросах "про аналогичное видео для самодиагностов" (а ты сам себе диагноз в прямом эфире пытался поставить - отрицать, наверное, не будешь?!) - оправлять в недельный бан даже без режима read-only (да и *** с твоей вотчиной - региональную ветка не менее интересная)?

Ты проторенной дорожкой пошел. Один такой тоже себя Мессией считал, раздавая баны и бриги направо и налево.

·
Registered
15,980 Posts
А у тебя доступа в чайную нет? 0_о
С сегодняшней ночи все есть, до этого неделя с табличкой "Oppps! Ты забанен, фиг тебе, а не доступ. Бан закончится тогда-то" вместо форума.

·
Busfahrer
9,485 Posts
Нельзя как-нибудь повлиять на данного юзера? Просто неприятно уже читать эти "ситидристмы". Про матершину уже не говорю

Ну, хуи проще приживаются. У нас лишь несколько из 93 не прижилось, посадили новые.

·
Moderator
27,710 Posts
Сделал ему предупреждение и попросил редактировать посты, если т9 ставит маты.

·
Registered
937 Posts
Неправда, Ysh, я всегда говорил, что удел модераторства - это тяжкий и зачастую неблагодарный труд, и часто благодарил и хвалил нашу доблестуную администрацию!

·
Super Moderator
9,165 Posts
First of all thanks for your hard work.and keeping everything orderly in this situation. Other sections are experiencing the same trouble right now with to many heated persons that are locked inside venting off steam. Add to that the changes to this website and people loose their selfcontroll. I just want to let you know that the administration supports you in your actions. It's not easy to stay calm, I understand and we are just people like everyone else and we do make mistakes. Nevertheless If you wouldn't handle the situation and no-one else is willing or capable off, it won't be long before reports start coming in and administration takes notice and send me or anyone else to the tearoom to clean up. That certainly wouldn't fare any better because in general the broom to swipe with will be wider...

·
Registered
8,214 Posts
joshsam, thank you for the comment.
You have mentioned recent changes to the website. What is your personal vision of a possible future tweaks/improvements? We've lost some interesting community stuff after the ownership change. The current forum appearance ...err... can be significantly improved in usability. Do you think the owner will be cooperative or their policy leaves no chance for this?

·
Super Moderator
9,165 Posts
What you need to knw is that Vertical Scope has a uniform look for all of their forums. I can say that techniclly they are rather strong and technical tweaks will be made on a weekly base. However as far as styling goes they are weak and I don't expect any big changes to how the site looks right now. All forums they own are basically styled the same way. The only thing we can do right now is try to use some add-on and improve the appearance for ourselves.
They've never migrated a forum this big to their platform and as far as usability goes things will probably improve in the future because they are open for feedback. Whether they are actively doing something with that feedback or not, we can only hope for the best. We have gotten a forum manager from Vertical Scope wich is supposed to talk to the board where they decide stuff. So hopefully he manages to putt some things on the table and make a difference. It's a very slow progress none the less. Fingers crossed.

joshsam, thank you for the comment.
You have mentioned recent changes to the website. What is your personal vision of a possible future tweaks/improvements? We've lost some interesting community stuff after the ownership change. The current forum appearance ...err... can be significantly improved in usability. Do you think the owner will be cooperative or their policy leaves no chance for this?

·
Super Moderator
9,165 Posts
Go here to lift bans from before the update: (mods acces only)
SkyscraperCity

And sho now? Goodbye old account?
I asked to remove the ban from your old account.
Я попросил убрать бан с вашего старого аккаунта.

4741 - 4760 of 4780 Posts