Skyscraper City Forum banner
1 - 9 of 9 Posts

·
Registered
5,544 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Литовского Лиса благо забанили и спамить тут не будет, поэтому для Прибалтики хватит одной темы (если что, модераторы почистят) :)

Начну с оригинальной темы: как выглядит в Риге муниципальное и социальное жильё.

·
Registered
5,544 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Если интересны видосики в стиле "как-чего устроено в городе" то ставьте лайки или пишите чего.., если неинтересны, вставлять не буду.

А это видео о пешеходных переходах в Риге:

·
***H***
4,521 Posts
^^

Это Ильгюциемс. Один из наименее "престижных" микрорайонов даже из "советских", не самое "дно" как Болдерая, но близко.

·
Registered
6,688 Posts
Было бы интересно увидеть фото здания аэропорта Спилве там поблизости, внутри и снаружи. Я хотел дойти пешком, так как уже перешёл Даугаву, но как назло в Риге начался дождь.
Фото не моё поэтому.

·
Registered
5,544 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Было бы интересно увидеть фото здания аэропорта Спилве там поблизости, внутри и снаружи. Я хотел дойти пешком, так как уже перешёл Даугаву, но как назло в Риге начался дождь.
Фото не моё поэтому.
Где-то у меня были фотки, но не могу найти... там не сделали нормального ремонта, был когда-то полу-косметический, сделанный фирмой что им сейчас управляет. Внутри есть небольшой музей, но ничего особенного.

Фото из и-нета:

·
Registered
5,544 Posts
Discussion Starter · #7 ·
Сделал подробную видео-заметку о старейшем общественном парке Риги.
Постарался и с качеством, хотя, пока не всё получилось.
И видео вы узнаете много занятных подробностей: о комплексе "Вернисаж", что за орехи растут в парке, когда мы тут собирали грибы и прочее... ;)

·
Registered
6,688 Posts
Верманский парк , я там каждый день по 30-40 минут проводил, когда был в Риге так как жил недалеко. Кстати интересно, что парки в Латвии, Литве и Эстонии имеют национальные особенности в каком-то смысле. Например парки в Эстонии изобилуют разными растениями и цветами, парки в Риге ближе к московским паркам, там не любят перегруженности растениями. А в Вильнюсе парки могут быть разными вплоть до куска неухоженного леса.

• Like
Reactions: Rижаниn
1 - 9 of 9 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.