SkyscraperCity banner

1 - 20 of 3357 Posts

·
Registered
534 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Предлагаю в данной ветки обсуждать населенные пункты Приморья. Если кто-то где-то проезжает или гостит и у него с собой есть камера - пожалуйста, поведайте здесь о том месте - что там происходит, строится или просто виды. Ясное дело, что многие не знают о том или ином поселке, селе, городе (я никогда не был в Находке:eek:hno:) и небольшое освещение происходящего в них будет не лишним:)...

Вот, например:

·
Registered
534 Posts
Discussion Starter #2 (Edited)
...Село Вольно-Надеждинское

Не могу, почему до сих пор "село"?.. Известно, что ранее существовало 2 села: казачье поселение Вольное и село Надеждинское, которые в последствие объединились в единое село. Сегодня самыми крупными улицами являются Пушкина, Дрегиса, Ленина, Нагорная, Луговая и др.

Из Вики:

История

Надеждинский район образован в 1937 году. С 1937 года по 26 февраля 1940 года райцентром было село Вольно-Надеждинское. С 26 февраля 1940 года до 12 января 1944 года райцентром была деревня Тавричанка. С 12 января 1944 года, когда посёлок Раздольное из Ворошиловского (ныне — Уссурийского) района был передан во Владивостокский район, по 1 июня 1953 года, центром стал посёлок Раздольное. С 1953 года по настоящее время административным центром снова является село Вольно-Надеждинское.

География

Надеждинский муниципальный район находится на юге Приморского края. Граничит на севере с Уссурийским городским округом, на востоке — с Артёмовским городскимм округом, на юго-западе — с Хасанским районом, на юге граница района проходит по береговой линии Амурского залива. Общая протяженность границы Надеждинского муниципального района составляет примерно 214,1 км, из которых 172,5 км — сухопутная часть и 41,6 км — водная часть границы.

Общая площадь района — 1 595,7 км².

Основные реки — Раздольная и её притоки: Ананьевка, Первая речка, Вторая Речка, Нежинка, Перевозная, Кедровка и другие.

Население

Население района по переписи 2002 год составило 40 197 человек (1-е место среди районов Приморья). Из них 19 303 мужчин и 20 894 женщин. На 2009 год население оценивалось в 39 336 человек. Крупнейшие населённые пункты района (на 2005 год): пгт Тавричанка (8 754 человек), пгт Раздольное (7 567 человек), пгт Вольно-Надеждинское (6 577 человек), пгт Новый (5 970 человек).

И мой спэшл, посвященный селу:

Начнем с центра...

Ну, сам вокзал (неудачный ракурс):

Надеждинский рынок:

Различные торговые точки и магазины:

А вот и они! Торговые Центры по ул. Пушкина:

Это тоже что-то наподобие торгового центра, как универбыт. Там же располагаются разные компании:

2 B Continued...

·
Registered
3,019 Posts
Несколько фоток с недров компа (к сожалению, авторов указать не могу, ибо даже примерно не помню, где их брал):

Начну с Приморья. Находка:

Самый молодой микрорайон города - МЖК

Строительство многоквартирного дома на МЖК

посёлок Врангель в пределах Находки

г. Артём:

"Монументальный" ЯК-40 на въезде в аэропорт

Местная "Семёновская" :)

Центральная улица

Недавно-построенный плавательный басейн

Аэропорт в новогодней иллюминации

Кинотеатр

Здание мэрии

Артём-ГРЭС

Вид на город с сопки "Лысая"

Продолжение следует :)

·
Registered
534 Posts
Discussion Starter #5
По пути в Ливадию:)
г.Фокино...
Ничего себе, по пути! Целый город!:lol:
А вообще, я Фокино хорошо знаю (последний раз месяц назад там был). Жаль, что его не развивают:eek:hno:

·
Registered
534 Posts
Discussion Starter #6
...Находка:

Самый молодой микрорайон города - МЖК

Не знал, что Находка такой город! Да и район Врангель довольно неплох для такого города... Там еще и дома строят!:) Хорошо бы узреть и другие райончики))))

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Не знал, что Находка такой город!
Находка заметно похорошела за последние несколько лет...

Да и район Врангель довольно неплох для такого города...
Врангель не совсем Находка... Хотя, сейчас все собрали до кучи.

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Ладно, вот несколько фото, сделанных мной за последние посещения Приморья. Итак:

г. Уссурийск, центральная площадь, сентябрь 2009

А это август прошлого года

ЖД станция Уссурийск

В центре Уссурийска

Это строение возвели на месте убогого рыночка на центральной улице Уссурийска - Некрасова

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Продолжу.

Музыкальный фонтан у к/т Горизонт, ул. Ленина

"Дешевая" заправка у села Михайловка (пугаю ценами москвичей)

Михайловский район, выбрались на рыбалку...

Уссурийск, 20 октября 2007

Извините, я как-то не фотографировал специально город... Планирую в мае быть к вам, обязательно отчитаюсь.

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Август 2005-го, бухта Юнга

Окрестности с. Единка

А это на подступах к поселку заповедника Кедровая Падь, рядом со станцией "Приморская"

Генеральский дом в Уссурийске. Восстановлен после 20-летней разрухи.

Ну и просто так...

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Несколько фотографий из Владивостока...

Старые фоты со строительства тоннеля

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Еще Владивосток, август 2009

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Продолжим про Владивосток

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Ну и самое последнее посещение Владивостока: сентябрь 2009

Вид из окна гостиницы Приморье, где мне пришлось жить из-за кинофестиваля...

Сам фестиваль, заключительный день

Я на фоне всего этого безобразия...

Ну и просто так - Фокина

·
Banned
3,542 Posts
Генеральский дом в Уссурийске. Восстановлен после 20-летней разрухи.

восстановлен и тут же увешан "почётными" кондеями. руки по:eek:hno:трывать

·
Quercus quercus
4,646 Posts
восстановлен и тут же увешан "почётными" кондеями. руки по:eek:hno:трывать
Согласен, что вид портят. Но что поделать? Центрального кондиционирования не предусмотрели, я люди уже привыкли к комфорту...

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Да, вот еще один восстанавливаемый объект в Уссурийске - бассейн Чайка. Он когда-то принадлежал Министерству обороны. Я в нем студентом много времени проводил... Потом его как-то забросили, он пришел в упадок. Теперь городские власти взяли его на свой баланс и уже практически довели до ума. Запуск планируется в этом году.

·
Democracy above all
6,681 Posts
У вас шикарная природа, выкладывайте побольше всяких бухточек с синим морем и пляжами :)

1 - 20 of 3357 Posts