SkyscraperCity Forum banner

Проекти та будівництво | Projects and construction

2M views 10K replies 310 participants last post by  Monsterz 
#1 ·

Жилой комплекс "ОЛИМП"
Качество жизни на высоте. Жилой комплекс "ОЛИМП" является стартовым проектом застройки территории "тихого центра" Харькова - от ул.Тринклера до пр.Ленина (вдоль ул.Культуры). Данная программа застройки разработана и утверждена архитектурным Советом г. Харькова на период до 2010 года. Программа предусматривает застройку данной территории жилыми комплексами и социально значимыми объектами с применением архитектурно-конструкционных европейских достижений XXI-го века в градостроении мегаполисов, для чего мы используем накопленный положительный опыт проектантов и строителей Киева и Москвы.

Тип и серия дома: Индивидуальный проект
Ввод в эксплуатацию: 3 квартал 2005 года



Жилой дом "Элит" класса
Качество жизни на высоте. 25-ти этажный дом-"башня" на 95 квартир в районе со сложившейся инфраструктурой, с удобной транспортной схемой как для автомобилистов, так и для пользователей общественным транспортом. Уже само расположение дома является большим плюсом - оно обеспечивает одновременно и близость к одной из самых крупных транспортных артерий города - проспекту Ленина, и спокойствие "тихого центра". Все распологает здесь к комфортной жизни и достойному воспитанию и развитию детей. Имеются школы, высшие учебные заведения, множество развлекательных и культурных центров. Для отдыха и спорта созданы идеальные условия. В непосредственной близости от дома располагается бассейн "Пионер", различные спортивные сооружения, парк им. Горького - любимое место отдыха харьковчан. В самом районе вся инфраструктура сложилась давно и предпологает богатый выбор. Соседство трудно переоценить. Подобное сочетание удобства и престижа делает этот вариант безусловно выигрышным.

Тип и серия дома: Индивидуальный проект
Ввод в эксплуатацию: 4 квартал 2006 года
 
See less See more
2
#10,402 ·
 
#10,403 ·
Не знаю куди це закинути: у дворі по маршала Бажанова 6-8 відбувається не дуже активно якесь будівництво:

View attachment 5174076

І хоча це більше до реконструкцій, але можна побачити прибудову до будинку 8 ззаду

View attachment 5174190
Взагалі не сподівався, що з війною цей проєкт доведуть до кінця. Але наче процес іде?
 
#10,404 ·
AInvisible, так, йде, хоч це і звучить трошки божевільно на фоні коматозного стану більшості інших девелоперів. Більш того, забудовник серйозно взявся за ревіталізацію колишньої типографії на Конєва, 10 (вул. Гончарівська після перейменування). Активні будівельні роботи ще не почались, але багато підготовчих організаційних робот вже йде. Там в планах зробити громадсько-культурний/виставковий центр
 
#10,405 ·

 
Top