SkyscraperCity banner

1 - 20 of 309 Posts

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter #6
Если у тебя нет карты Петербурга то боюсь слова Старая Деревня тебе не о чем не скажет.
Ну может быть будут какие то ассоциации с деревней, причем не первой свежести.

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter #8
Новые площади Эрмитажа в здании Генштаба
Кто нибудь подскажет ресурсы по этому проекту -в какой он стадии ?
У меня есть только эскизы по перестройке Генерального Штаба.
Реконструкция пока не начиналась. Скоро закончится перестройка
Сената и Синода. Может быть тогда и приступят к Эрмитажу.

·
Registered
6 Posts
ух-ты... а есть у кого схемы/фотографии дворов генерального штаба?

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter #10
ух-ты... а есть у кого схемы/фотографии дворов генерального штаба?
Я и так послал крупные и подробные снимки. Там все прекрасно видно.
В каждом дворе будут огромные лестницы, а сквозь череду массивных дверей будет виден виден шпиль Петропавловского собора. Анфилада выходит точно на него. Если хочешь могу еще добавить строительные чертежы:

·
Banned
720 Posts
Спасибо ! Проект немного разачаровал-мне казалось что внутренние дворы перекроют световыми фонарями -столько места иначе пропадает !! Это хорошо в садике погулять где нибудь в Риме -питерская погода к этому не располагает .Даже Лувр и Британский музеи перекрыли свои внутренние дворы

·
Registered
127 Posts
Дворыперекроют в атриумы. Это один из главных элементов реконструкции. Вообще же проект- один из лучших в Петербурге. Эрмитаж универсальный, мировой музей, который достоин такого внимания.

·
Moderator
15,834 Posts
Дворыперекроют в атриумы. Это один из главных элементов реконструкции. Вообще же проект- один из лучших в Петербурге. Эрмитаж универсальный, мировой музей, который достоин такого внимания.
В смысле атриумы?

·
Moderator
15,834 Posts
У меня есть только эскизы по перестройке Генерального Штаба.
Реконструкция пока не начиналась. Скоро закончится перестройка
Сената и Синода. Может быть тогда и приступят к Эрмитажу.
А что будет в Сенате и Синоде?

·
Registered
2,018 Posts
^^ В Ген. штабе над дворами видимо сооружат стеклянную и крышу и часть экспозиции разместят там.

А в здании Сената и Синода буквально 2 назад закончился ремонт. Теперь там Конституционный суд, который перевели из Москвы. Таким образом небольшая часть федеральных функций Москвы передано Петербургу. А Государственный Архив, размещавшийся в здании Сената и Синода перенесён в новое, специально для этого построенное здание в Красногвардейском(?) районе.

·
Небоскр&
15,552 Posts
На сколько я понял, сейчас запущено только здание Сената. Оно реконструировано, достроено. И еще рядом особняк попал под реставрацию.
А вот здание Синода еще только предстроить реконструировать и реставрировать.

да, при ниличии немеряного и стабильного финансирования горы сворачиваются легко, непринужденно и ....тихо. Без лишних скандалов.

Новое здание Архива, построено (и реконструированные современные корпуса тоже есть) На углу Заневского и р. Оккервиль. Неброско, но технологично и дорого. А так же быстро.

·
Banned
720 Posts
А кто знает где найти данные по общ площади Эрмитажа на данное время и сколько добавится за счет Генштаба -на сайте Эрмитажа этих данных нет

1 - 20 of 309 Posts