SkyscraperCity banner
1 - 20 of 32 Posts

·
русский
1,945 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В этой теме мы делимся найденными схемами и проектами, касающимися города Саратов.
(просьба при надобности, создать ветки для Энгельса и Балаково отдельно).

Просьба любые слухи оставлять в прежней ветке инфраструктуры, а здесь публиковать что-то наглядное.

·
русский
1,945 Posts
Discussion Starter · #2 ·

·
Banned
11,239 Posts
koozoo, если белый фон картинок сделать прозрачным, то понагляднее при наложении будет смотреться.

·
русский
1,945 Posts
Discussion Starter · #4 ·
KLoun при отсутствии дорог под участками быть может выглядело бы нормально. но так похоже на кашу, да и со схемами интересней и можно сверять точность размещения слоёв.

·
Registered
1,578 Posts
Спасибо koozoo, давно искал нечто такое)))

·
А то уси&#1083
810 Posts
Кстати, я тоже накладывал эти схемки на карту... какие же наркоманы их делали? Даже появилось новое определение: "Классический Саратовский Пробкогенератор! =) Особенно то, что на Панфилова/Льва Толстого и 50 лет Октября/Трофимовский мост =)

Я отрисовал в кривых то, что от 3-й Дачной на север включая Солнечный) ну если интересно )) один в один по данным схемам)

ps Тоннель от пл. Ленина до Строителей - крутота нереальная) моя давняя мечта) откуда они знали, что я об этом мечтал??? )

·
А то уси&#1083
810 Posts
Проект автостанции на Радищева

Сразу скажу: это МОЁ предложение, никакой не официальный проект. Как считаете, имеет право на существование? Поясню: тут 2 варианта, или с крышей на ножках на всю площадь (как на фото снизу), или просто засажено большими деревьями, чтобы была постоянная тень. Но первый вариант, конечно, предпочтительнее.

Как это реализовано в Орландо, Флорида, США

·
Registered
7,734 Posts
Автостанция в этом месте - это просто убийство. Никаких автобусов!!! Только транзит. И только кольцевая схема движения.

А автостанции нужно строить совсем в других местах - где есть достаточная пропускная способность, а не в центре на узких улицах. И уж тем более для таких вещей не нужно сносить исторический ансамбль этого места.
А то, что в Орландо - так там в поле все стоит.

·
А то уси&#1083
810 Posts
Согласен, надо проверить дома ещё на историческую ценность, возможно, они под охраной. Но визуально они в ветхом состоянии. А вот цивилизовать остановку в любом случае нужно. Пригородные автобусы не могут от окраины отходить, они нужны в центре, тут уж ничего не поделать. Перенеси конечную этого направления в Юбилейный и никто никогда не обрадуется такому решению.

·
Registered
1,578 Posts
Согласен, надо проверить дома ещё на историческую ценность, возможно, они под охраной. Но визуально они в ветхом состоянии. А вот цивилизовать остановку в любом случае нужно. Пригородные автобусы не могут от окраины отходить, они нужны в центре, тут уж ничего не поделать. Перенеси конечную этого направления в Юбилейный и никто никогда не обрадуется такому решению.
Данные здания не признаны памятниками архитектуры и не находятся под охранной государства, но соглашусь что такие станции надо строить подальше от центра города. Да и название как то под старину.

·
Registered
1,346 Posts
кольцо нужно, а остановку просто вытянуть вдоль дороги, можно с кармашками такими, дорога там широкая

·
Registered
7,734 Posts
да там сносить дома не нужно - достаточно подвинуть оттуда все ларьки и уменьшить тротуары - места вагон!!! А крупные автобусы там не так часто стоят, чтобы под них такую инфраструктуру делать.

·
Registered
4,454 Posts
Во́лжская гидроэлектроста́нция (Сталинградская/Волгоградская ГЭС, им. XXII съезда КПСС) — ГЭС на реке Волге в Волгоградской области, в городе Волжском. Крупнейшая гидроэлектростанция в Европе. Входит в Волжско-Камский каскад ГЭС.
Строительство ГЭС началось в 1950 году, закончилось в 1961 году.
так что набки такой не было-бы, полюбому :eek:hno:

·
Registered
7,734 Posts

·
Registered
2,990 Posts
Меня пугают эти картинки.
Ну, я думаю, фотографии нынешнего времени, напугали архитекторов тех времён ещё больше!!! )))
За такое время, прошедшее с 37 года, стало только хуже )))
Даже развязок у нас городе так и нет. (под развязками, я понимаю строение в нескольких плоскостях, нежели в одной)

А мне напоминает Волгоград.
Первая мысль, была такой же.
По ходу эти картинки как то туда попали таки )))

1 - 20 of 32 Posts