SkyscraperCity Forum banner

Проекты частных застройщиков

100K views 412 replies 45 participants last post by  Shwed 
#1 ·
В этой теме предлагаю публиковать информацию по более или менее крупным проектам частных застройщиков.
 
#7 ·
Гм, а какая разница между частными и не особо частными застройщиками?
У частных жильё не комфортное, и коммуналка золотаю выходит+не везде есть газ, или коммуникации город не даёт подключить:)
Goromn, в "Краснодарских Известиях" публиковали инфу по поводу сносимых домов от частных застройщиков, домов 100 было..:eek:hno:
есть что то подробнее?
 
#8 ·
Гм, а какая разница между частными и не особо частными застройщиками?
Сам посуди, их проекты сильно отличаются от обычной многоэтажки. Дома зачастую кирпичные, этажность до 5.
 
#23 ·
В Краснодаре сносят незаконно построенный многоквартирный дом

Снос незаконно возведенного многоквартирного дома начался в Краснодаре на улице Фадеева, сообщили в пресс-службе администрации города.
Строительство этого дома в зоне под индивидуальное жилье началось в 2007 году, 8 августа 2008 года Советский районный суд вынес решение о признании строительства незаконным и о последующем сносе.

Однако в процессе разбирательства выяснилось, что застройщик – Ирина Харченко – привлекала средства других лиц якобы на условиях долевого участия. В результате исполнительное судопроизводство несколько раз откладывалось.

«Так как строительство велось незаконно, то и все договоренности между застройщиком и гражданами не имеют никакой юридической силы. Поэтому согласно действующему законодательству, эти люди даже не подпадают под категорию обманутых дольщиков», – сказал начальник городского управления муниципального контроля Александр Рудь, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

В мэрии отметили, что на сегодняшний день приемлемый вариант найден, потерпевшие граждане на встрече с главой города Владимиром Евлановым пришли к соглашению, и снос дома начался

Источник: http://news.mail.ru/inregions/south/23/4989676/.
 
#29 ·
Так это застройщик Иван Калита...у них цены высокие на жилье...мы смотрели с женой их варианты, когда искали в городе квартиру...на их сайте одни и те же варианты...http://www.ivankalita.com/...выбрали другую...дешевле и качество лучше
 
#34 ·
Краснодарцы становятся жертвами частных застройщиков

Прокуратура Карасунского округа проводит надзор за деятельностью частных застройщиков, от действий которых страдают жители города, стремящиеся улучшить жилищные условия.

- В ходе проверок установлено, что 3-4-хэтажные дома возводятся частными застройщиками с нарушениями действующего законодательства и установленных норм, - сообщает Юлия Зеленская, помощник прокурора Карасунского округа. - Проверки показали, что дома данной категории строятся как частные, не предусматривающие нагрузку всех коммуникаций и энергоресурсов более, чем на одну семью.

Так, в поселке Пашковском по ул. Северной гражданами заключены договора на участие в финансировании совместного строительства жилого дома. Согласно условиям договора застройщик брал на себя обязательство по строительству жилого дома, подведению к нему коммуникаций и сетей, сдаче в эксплуатацию, передаче документов, необходимых для оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру каждому дольщику.

Впоследствии женщина-застройщик начала на указанном участке строительство 4-хэтажного дома, не имея на руках необходимых документов. Эксплуатация дома в качестве многоквартирного невозможна. До настоящего времени документы, необходимые для государственной регистрации права собственности на оплаченные вкладчиками доли данного строения, отсутствуют.

- Зачастую частные застройщики возводят дома на земле, которая вообще им не принадлежит, либо приобретена для иных целей, например, для ведения подсобного хозяйства, - продолжает Юлия Зеленская. - Возведенные дома на таких землях подлежат сносу. Граждане в таких случаях остаются и без жилья, и без денег. После сноса самовольно построенных домов взыскать деньги с застройщиков бывает очень сложно, а иногда и невозможно, поскольку деньги уже истрачены, а дом снесен.

Источник: http://www.yugopolis.ru/news/social/2011/02/10/12827
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top