SkyscraperCity banner

41 - 60 of 5230 Posts

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Кстати, по телефону когда бронировал номер:

Рэдиссон БЛЮДОН хотэл, хау мэй ай хэлп ю?

Оч. смешно звучит :)

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #42 ·
Секунду, здание гостиницы будет строить Пан-Авто? Едва ли.

Департамент развития Radisson blu. И Room division отеля, существующего на Набережной, тоже об этом говорит.
Да, да. Проект компании Пан-Авто, а точнее их подразделения Star Development. А Radisson лишь управляющая компания.

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Хотя вот смотрю на одного из авторов - Полянского и думаю. Если он создал такой проект, то что же он став главным архитектором Ростова сразу заговорил о низкоэтажности данных участков.
Ну теперь он "Цинично хочет быть хорошим" ))

хотя, в данном случае, он скорее прав, если говорить об участке Буденновский - Театральный. Вдоль Набережной должно быть малоэтажное строительство, чтобы не уничтожить архитектурно и природно сложившуюся лестницу-террасу

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Да, да. Проект компании Пан-Авто, а точнее их подразделения Star Development. А Radisson лишь управляющая компания.
Да, Radisson - управляющая компания, а точнее Residor hotel group, но они-то знают свои перспективные проекты.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #45 ·
Просто с промежутком от Ворошиловского до Театрального надо что-то делать. исторических памятников там нет, а дома находятся в ужасном состоянии.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #46 ·
Да, Radisson - управляющая компания, а точнее Residor hotel group, но они-то знают свои перспективные проекты.
Ну тут опять же, все зависит от конъюнктуры на мировом рынке. Если начнется рост, то и вероятность создания проекта увеличится.

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Просто с промежутком от Ворошиловского до Театрального надо что-то делать. исторических памятников там нет, а дома находятся в ужасном состоянии.
Согласен. Даже не поспоришь. (Кроме Складов Парамоновых).
Но, тут надо очень бережно подходить к застройке. см. выше по поводу террасы )

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Ну тут опять же, все зависит от конъюнктуры на мировом рынке. Если начнется рост, то и вероятность создания проекта увеличится.
Приводил цитату про "оговорку" Residora :)

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Но опять же. Странно, что от девелопера новостей насчет очередного переноса не было. Говорили о переносе начала строительства на полгода и все.
Это не странно - это сохранение бизнес-имиджа. Впрочем, время покажет. А возвращаясь к высказыванию главного архитектора про этажность, может проект меняют?

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #51 ·
Ну если я правильно разглядел пояснителньую табличку к проекту Южного вьезда, то там заявлен проект СТ Регион Груп (ныне Снегири). У самих же Снегирей сейчас этого проекта нет. Есть Олимп Тауэрс (на Гвардейской площади) и Дольче Вита(на Горького-Нахичеванском). Но на сайте СТ Регион груп, есть два проекта ЖК Риверсайд, которые как раз должны в этом месте располагаться.

Как видно из картинок похожих проектов на плане нет.

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Эти картинки - скорее концепция, чем проект.

На плане "Южного въезда"? Так он не охватывает красную линию ул. Береговая, если я правильно смотрю.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #53 ·
К самой береговой там близко только Radisson и то ,что должно быть на месте Парамоновских складов.

Остальное от Седова идет, как я понимаю. Терять там, имхо нечего. Застройка там ничем не примечательная.

еще бы найти проект застройки участка от Театральной до Дона. Знаю только о Парк Хаусе и все. А места там навалом.

Да и разговоры недавно велись, что пора набережную удлинять до Театральной.

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
К самой береговой там близко только Radisson и то ,что должно быть на месте Парамоновских складов.

Остальное от Седова идет, как я понимаю. Терять там, имхо нечего. Застройка там ничем не примечательная.

еще бы найти проект застройки участка от Театральной до Дона. Знаю только о Парк Хаусе и все. А места там навалом.

Да и разговоры недавно велись, что пора набережную удлинять до Театральной.
А, все-таки, Парамоновским хана... Дурость...
Набережную давно пора удлинять... Тут уже не IMhO

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Ну и самое главное. В створе Соколова планируется метромост, а не обычный, автомобильный.
МЕТРОМОСТ? Улыбнуло))

Метро в никуда... Да и КОГДА? )))) С правнуками прокатитесь, надеюсь :)

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #57 ·
Ну не думаю, что с правнуками. Но тут опять же все зависит от экономической ситуации. По моим данным работа в Москве идет, сидят, что-то чертят. В сочи вроде обещают представить.

А мост не в никуда. все же там сити планируется (по нему бы больше информации еще нарыть) , да и Батайск)

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Ну не думаю, что с правнуками. Но тут опять же все зависит от экономической ситуации. По моим данным работа в Москве идет, сидят, что-то чертят. В сочи вроде обещают представить.

А мост не в никуда. все же там сити планируется (по нему бы больше информации еще нарыть) , да и Батайск)
Ну, в семидесятые тоже "сидели, чертили", результат - "спасибо Андропову" ))) реалистами нужно быть :)

Был в Ростове в мае... Его (Ростов) с его 360 000 зарегистрированными автомобилями на миллион населения - метро НЕ спасет :), только если ветки 4, и не по совковой традиции: все через Центр, да с кольцевой и т.п., а только хордовые.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #59 ·
Ну сейчас все же не 80-е. Да и ситуация сложная.
Раз работа идет - то думаю все может быть. Просто это уже как стереотип:

-Метро в Ростове?
-Не смешите. Никогда такого не будет.

·
doesn't give a shit
7,064 Posts
Ну сейчас все же не 80-е. Да и ситуация сложная.
Раз работа идет - то думаю все может быть. Просто это уже как стереотип:

-Метро в Ростове?
-Не смешите. Никогда такого не будет.
Ну Вы сами прикиньте, спасет ли Ростов "закапывание миллиардов на глубину 40 метров" пусковой участок (а хрен, извините, Федерация на больше даст :) ) ?

41 - 60 of 5230 Posts