Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 34 Posts

·
Premium Member
15,853 Posts
мой любимый город в Европе после Риги :eek:kay:

·
SKYF
7,389 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Прибалтиец;68483161 said:
Жаль пасмурно и фотки серенькие, а так неплохо, видно что Европа :)

А это что, их "Оперный" на реставрации?
Да там какие то заборы, но это кажись строят метро.

·
SKYF
7,389 Posts
Discussion Starter · #7 ·
Прибалтиец;68483265 said:
Кстати, ещё бы комментариев к некоторым фото и более развёрнутого впечатления о городе... будет супер! ^^
Я плох знаю Копенгаген к сожалению, поэтому боюсь косолапых комментариев.

·
Banned
4,897 Posts
Интересный город. К сожалению, почти ничего не видел, когда был "пролётом" в Норвегию. Там с аэропорта ходит поезд до ЦВ, центр, Тиволи, ратуша. Хотелось бы побывать подольше

·
Registered
13,624 Posts
Помимо исторической "сказочности" обращают на себя внимание современные стеклянные здания (на одной из первых фото) - чувствуется скандинавско-балтийская аура, порядок во всем, в первую очередь, в архитектуре, как-то так:cheers:

·
SKYF
7,389 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Прибалтиец;68604609 said:
Самому то как, где больше понравилось в Копенгагене или Стокгольме? :)
Честно говоря мне больше Копенгаген понравился, хоть и Стокгольм тоже хороший город. :)

·
SKYF
7,389 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Вообще Копенгаген и его окресности немного сказку напоминает. Если кто не против то размещу немного фотографий города Хельсингёр что в 30 километрах от Копенгагена. Хоть этот город в агломерацию Большого Копенгагена не включается, но входит в метрополитенский ареал. Кстати Шекспир разместил своего героя Гамлета в датском городе Эльсинор, собственно гамлетовский Эльсинор это и есть современный Хельсингёр

Главной достопримечательностью Хельсингёра является замок датских королей Кронбург

Сделал фотографии этого замка.

А это собственно сам город Хельсингёр

3,180 Posts
Честно говоря мне больше Копенгаген понравился, хоть и Стокгольм тоже хороший город. :)
Сказки Андерсона вспоминаются? :)
Вообще Дания для меня страна загадочная, например: Каким образом они поддерживают столь высокий уровень жизни??

А ещё слышал, что в Дании, очень много муниципального жилья (живёт там, чуть ли не каждый второй), а как оно выглядит, у кого-нить есть фото?!

·
float-my-boat
2,325 Posts
Прибалтиец;68670491 said:
Вообще Дания для меня страна загадочная, например: Каким образом они поддерживают столь высокий уровень жизни??
Такое наблюдается во всей северной Европе. Я думаю, что тут не последнию роль играет и маленькая численность насления.
А вообще Коппенгаген просто красавец, при всей моей любви к Стокгольму, всё же пожалуй Копенгаген поживее, красочнее и чуть интереснее. Хотя Стокгольм тоже классный город. А вот Ригу, я бы с Копенгагеном сравнивать не стал, в целом конечно неплохо, но ооооочень далеко.

3,180 Posts
А вот Ригу, я бы с Копенгагеном сравнивать не стал, в целом конечно неплохо, но ооооочень далеко.
А кто тут с Ригой сравнивает? :)
Рига это совсем другой стиль и город куда белее разнообразный (не так ухожен и аккуратен) но,.. чем Копенгаген.

·
Registered
7,309 Posts
Прибалтиец;68670491 said:
Первое, что пришло в голову при просмотре фоток Стокгольма и Копенгагена это Андерсен и его сказки :) Исходя из фоток больше понравился Стокгольм, по-моему в нем более выражены черты североевропейского города.

·
Registered
12,924 Posts
Класс! Тихий спокойный городишко, без толчеи и заторов. И не скажещь, что там больше 1.5 млн. живёт! Я с удовольствием там поселися б по-возможности. Но вот с этим туго. Интересные дома, кварталы. Мне он больше Стокгольма (по фотам) понравился.

1 - 20 of 34 Posts