SkyscraperCity banner

721 - 740 of 853 Posts

·
Registered
420 Posts
Велодорожка как раз будет со стороны холмов, а не воды. Я это уже писал два года назад, что правильней ее как раз было сделать у воды вместе с реконструкцией тротуаров, которая была в 2018-м. Но в КМДА посчитали иначе. Теперь очень интересно будет посмотреть как реализуют маршрут через рынок "Бухара" и Парковую дорогу, а так же каким образом дорожка будет пересекать турбину и заходить на Патона...
Со стороны холма, рили??? Зачем? Это же дороже. Со стороны воды, ближе к мосту метро, уже есть парковка, есть место для велоремонта, точек проката и т.д. К тому же, зачем с уровня бывшего трамвая делать, по проекту, съезды на дорогу? Там же отбойник, всё равно не развернешься, это сюр.

·
Registered
5,129 Posts
На той, что ближе к воде.
так ты ж говорил, что нет перекрестков и подземных переходов по пути следования велодорожки. Как ты собираешься прокладывать дорожку на той стороне, что ближе к воде у моста Метро?

·
Registered
5,129 Posts
Велодорожка как раз будет со стороны холмов, а не воды. Я это уже писал два года назад, что правильней ее как раз было сделать у воды вместе с реконструкцией тротуаров, которая была в 2018-м. Но в КМДА посчитали иначе. Теперь очень интересно будет посмотреть как реализуют маршрут через рынок "Бухара" и Парковую дорогу, а так же каким образом дорожка будет пересекать турбину и заходить на Патона...
Во-во. А то некоторые тут навязывают мнение, что застелят всего лишь тротуарную плитку и ту за 37 тыс. за 1 кв.м.
Распил, е-мае)
А по поводу правильности ее прокладки - вроде все логично. Возле Патона можно уйти на Дружбы народов. А возле берега /нечетная сторона/ упор в Мост и все...

·
Registered
420 Posts
так ты ж говорил, что нет перекрестков и подземных переходов по пути следования велодорожки. Как ты собираешься прокладывать дорожку на той стороне, что ближе к воде у моста Метро?
1. Перекрёстков действительно нет, т. к. на участке от ПП до ММ нет примыкающих дорог:) Переход пешеходов и велосепедистов со стороны воды к горке происходит либо по самой Почтовой площади, либо по подземному переходу возле памятника Магдебургскому праву, либо подземному переходу взле моста метро. 2. Если вы не понимаете разницы между пешеходным переходом и подземным переходом, то тут я вам не помогу. 3. Там, где сейчас проходит тротуарт вдоль набережной, можно сделать велодорожку.

·
Registered
5,129 Posts
1. Перекрёстков действительно нет, т. к. на участке от ПП до ММ нет примыкающих дорог:) Переход пешеходов и велосепедистов со стороны воды к горке происходит либо по самой Почтовой площади, либо по подземному переходу возле памятника Магдебургскому праву, либо подземному переходу взле моста метро. 2. Если вы не понимаете разницы между пешеходным переходом и подземным переходом, то тут я вам не помогу. 3. Там, где сейчас проходит тротуарт вдоль набережной, можно сделать велодорожку.
Та да
Конечно я не понимаю разницу между подземным и наземным переходом. Особенно в этом месте, когда физически нельзя обеспечить наземный, поэтому построили подземный.
Вот как тут строить велодорожку?

·
Registered
1,807 Posts
Капитальный ремонт Набережного шоссе - 125 млн. грн.
Велодорожка вдоль Набережного шоссе - 184 млн. грн.
Без комментариев.

·
Registered
397 Posts
А по поводу правильности ее прокладки - вроде все логично. Возле Патона можно уйти на Дружбы народов. А возле берега /нечетная сторона/ упор в Мост и все...
Вообще то как раз логичнее делать было бы изначально возле берега. Но там уже постелили сплошную ФЕМку, сделали ошибку, пусть уже лежит.
Со стороны холма делать - значит возле моста Метро дорожка должна по подземному переходу перейти на другую сторону. Тогда те, кто едут с Подола, смогут свернуть на Мост Метро, остальные дальше поедут. И уже до моста Патона сделать человеческую велодорожку + пешеходную вместо убитого асфальта.

Возле берега не упор в мост Метро, а подземный переход без ступенек (с правой стороны картинки), но почему то со ступеньками с левой. Вот ту левую сторону надо переделать, чтобы было как справа. И со стороны холма ступеньки - пусть сделают нормальный спуск.

Еще со стороны холма видно, что очень узенький проход под эстакадой метро - тесно пешеходам и велосипедистам (спасибо "подкове"), дальше парковка, еще дальше - два переезда через дорогу. Есть плохая чуйка, что эти умники ВСЮ велодорожку по той стороне делать будут (в документе указаны переезды через дорогу). То есть те, кто с Подола едут на Левый берег через мост Метро по велодорожке, должны будут пешком идти по ступенькам по подземному переходу. Выше я написал, что его нужно переделать. Окей, сделаете вы со стороны холма до Патона, дальше? Там опять подземные переходы со ступеньками возле турбины на Патона, чтобы попасть на мост. Такую турбину сделали, но сделать пандусы, как при Омеле на Гагарина, к примеру, пожлобились.

Надеюсь, со стороны холма будет только до моста Метро и переделают этот подземный переход и заезд на мост Метро, дальше продолжать со стороны холма - бредовая идея.
247723

·
Registered
420 Posts
Уважаемый, вы документы читали???)) Велодорожка от почтовой площади ДО(!!!!) Моста Метро. То, что вы скинули, это уже ближе к мосту Патона.

·
Registered
420 Posts
Вообще то как раз логичнее делать было бы изначально возле берега. Но там уже постелили сплошную ФЕМку, сделали ошибку, пусть уже лежит.
View attachment 247723
Там и проблема в том, что велодорожка буде упираться в рынок "Рыбалка") Как будут решать этот вопрос? Очень геморный вариант выбрали.

·
Registered
397 Posts
Там и проблема в том, что велодорожка буде упираться в рынок "Рыбалка") Как будут решать этот вопрос? Очень геморный вариант выбрали.
разве что так, как на картинке, не понимаю, зачем вообще сделали эту полосу-загогулину. Для автобуса? Ок, но там укрытия даже нет для ожидающих) Можно просто карман сделать сбоку, где крест, допустим. Вот такой вариант с велодорожкой реализовать.
247828

·
Registered
397 Posts
Та да
Конечно я не понимаю разницу между подземным и наземным переходом. Особенно в этом месте, когда физически нельзя обеспечить наземный, поэтому построили подземный.
Там чуть ниже есть прогулочная зона, где и ездят велосипедисты, на гугл-мепс не видно просто)

·
Registered
420 Posts
разве что так, как на картинке, не понимаю, зачем вообще сделали эту полосу-загогулину. Для автобуса? Ок, но там укрытия даже нет для ожидающих) Можно просто карман сделать сбоку, где крест, допустим. Вот такой вариант с велодорожкой реализовать.
Я про этот шедевр) Насыпь, по которой идёт велодорожка, упирается в рынок)

247995

·
Registered
397 Posts
Я про этот шедевр) Насыпь, по которой идёт велодорожка, упирается в рынок)

View attachment 247995
ну так сделать съезд, а там, где машины стоят, будет уже велодорожка продолжаться, как на картинке я нарисовал. И рынок будет целым.

·
Registered
5,129 Posts
Уважаемый, вы документы читали???)) Велодорожка от почтовой площади ДО(!!!!) Моста Метро. То, что вы скинули, это уже ближе к мосту Патона.
Что ты говоришь?
Именно до Патона. Возьми метр и померяй расстояние от Почтовой до Моста Метро.

·
Registered
3,179 Posts
Теперь очень интересно будет посмотреть как реализуют маршрут через рынок "Бухара" и Парковую дорогу, а так же каким образом дорожка будет пересекать турбину и заходить на Патона...
А она скорее всего не будет. Нет никакой системности в реконструкциях от педалика. Велодорожка на Набережном шоссе - не означает, что она должна быть соединена с велодорожками на других улицах.

·
BMW i3 user
305 Posts
Ну вот, никогда такого не было - и опять :)

·
Registered
3,179 Posts
Капитальный ремонт Набережного шоссе - 125 млн. грн.
Велодорожка вдоль Набережного шоссе - 184 млн. грн.
Без комментариев.
Так аппетит-то приходит во время мэрства. Кап. ремонт в позапрошлом году делали.

·
Registered
633 Posts
Ну вот, никогда такого не было - и опять :)

Ну насколько я помню Кличко говорил о гарантии и что они будут менять стекла и экспериментировать с «рецептом» стёкл... Прохожу там как минимум раз в неделю и кроме первого случая с трещинами никаких замен по гарантии из-за трещин или из-за затёртости небыло... И никто за этим не следит, причём это наблюдается на всех свежих объектах... Сделали абы как и бросили... Главное открыть... Знаю минимум 5 объектов, которые в период несколько месяцев или сразу после открытия пришли в негодность - и никто годами не чинит...

·
Registered
420 Posts
Ну насколько я помню Кличко говорил о гарантии и что они будут менять стекла и экспериментировать с «рецептом» стёкл... Прохожу там как минимум раз в неделю и кроме первого случая с трещинами никаких замен по гарантии из-за трещин или из-за затёртости небыло... И никто за этим не следит, причём это наблюдается на всех свежих объектах... Сделали абы как и бросили... Главное открыть... Знаю минимум 5 объектов, которые в период несколько месяцев или сразу после открытия пришли в негодность - и никто годами не чинит...

А мост принял кто-то на баланс что бы за ним следить?) И вообще, мост в эксплуатацию таки ввели или нет?)

721 - 740 of 853 Posts