SkyscraperCity banner

781 - 800 of 888 Posts

·
Registered
414 Posts
Практически весь Подол такой раздолбанный . Больно на это смотреть
а це треба дякувати цікавим звіряткам типу КДД, Сага та Статуса, які добили і без того не надто пристосовані вулиці своїми міксерами.

·
Registered
562 Posts
а це треба дякувати цікавим звіряткам типу КДД, Сага та Статуса, які добили і без того не надто пристосовані вулиці своїми міксерами.
Ну окей , допустим дороги да , хотя разбиты практически все улицы даже те по которым бетоновоз просто не сможет из за габаритов проехать , а фасады облупленные ? балконы разваливающиеся ? дома исписанные графити ?дворы неухоженный и неблагоустроенные ? тротуары ? набережная которая на полу парковкой стала так же вся в убитом состоянии хотя открыли недавно...и тд и тп . И это все в районе Почтовой - Контрактовой .
Если же ты проедешься на 12 трамвае от м Тараса Шевченко до Куреневки то там такие живописные виды откроются что глазу просто больно станет - горы стихийного мусора , отсутствия тротуаров как вообще таковых, дорогой вхлам разбитой , кучи заброшек,и общей разрухи . Сложится впечатление что едешь по окраинам зажопинска но уж точно не по практически центру столицы.
Просто больно на это смотреть , Подол шикарный исторический район , у многих горожан самый любимый , с огромным туристическим потенциалом , и шо и ничего ...

·
MTB_Rider
719 Posts
Сьогодні була нарада в департаменті транспортної інфраструктури, з приводу велодоріжки вздовж Небережного шоссе за 184 млн грн, на яку запросили і мене.
Свої думки виклав тут

·
Registered
2,108 Posts
Чого, може все ще буде добре...просто зараз не планують тому, що в перспективі спочатку треба зробити капремонт самого мосту Патона. А там вже не складно (місця достатньо) зробити вздовж русанівського каналу та пр. Соборності до Дарницької площі де є вже велодоріжки)

·
Registered
95 Posts
затестил сегодня самокаты болтовские. на выходных рекоммендую, в другое время не в кайф. наконец-то ощутил на себе кайф от знаменитых велодорожек из ниоткуда в никуда

ну и я это вижу только как развлечение: комфорт, возможность ездить исключительно по центру, тариф на уровне такси и необходимость искать ближайший (карта в телефоне не слишком совпадала с реальностью, я в итоге просто шел по б васильковской и искал самокат) делают это сомнительной альтернативой для ежедневных передвижений

·
Registered
409 Posts
затестил сегодня самокаты болтовские. на выходных рекоммендую, в другое время не в кайф. наконец-то ощутил на себе кайф от знаменитых велодорожек из ниоткуда в никуда

ну и я это вижу только как развлечение: комфорт, возможность ездить исключительно по центру, тариф на уровне такси и необходимость искать ближайший (карта в телефоне не слишком совпадала с реальностью, я в итоге просто шел по б васильковской и искал самокат) делают это сомнительной альтернативой для ежедневных передвижений
Тариф неадэкватно дорогой. И поминутная тарификация будет стимулировать гнать сломя голову, создавая опасные ситуации.

·
Registered
11,463 Posts

Коли їх стане більше- буде практичніше. Плюс, в годину пік таксі не дуже допомагає у центрі. Найкращий варіант для Києва з його рельєфом - елекрововери.

·
Registered
95 Posts
Коли їх стане більше- буде практичніше. Плюс, в годину пік таксі не дуже допомагає у центрі. Найкращий варіант для Києва з його рельєфом - елекрововери.
сомневаюсь, идея передвигаться на них по центру мертворожденная из-за брусчатки. а когда их станет много, начнут жаловаться пешеходы и с тротуаров попрут

а еще мои любимые подземные переходы в центре, стройки с обрыганскими зелеными заборами и деревянным полом на поддоне на всю длину, просто криво уложенная плиточка, разбитый асфальт и так далее

я вот запланировал доехать вчера от льва толстого до велотрека, но на полпути развернулся потому что это превратилось в ад. через недельку попробую в выходной день утром

а по поводу роверов согласен, электротранспорт с неплохой проходимостью – лучший вариант. на самокате же ты каждую ямку чувствуешь, каждый криво сделанный пандус заставляет остановится и протащить его ручками и тд

·
Registered
414 Posts
сомневаюсь, идея передвигаться на них по центру мертворожденная из-за брусчатки. а когда их станет много, начнут жаловаться пешеходы и с тротуаров попрут

а еще мои любимые подземные переходы в центре, стройки с обрыганскими зелеными заборами и деревянным полом на поддоне на всю длину, просто криво уложенная плиточка, разбитый асфальт и так далее

я вот запланировал доехать вчера от льва толстого до велотрека, но на полпути развернулся потому что это превратилось в ад. через недельку попробую в выходной день утром

а по поводу роверов согласен, электротранспорт с неплохой проходимостью – лучший вариант. на самокате же ты каждую ямку чувствуешь, каждый криво сделанный пандус заставляет остановится и протащить его ручками и тд
представляю себе поездку с правого берега на левый, например, через Патона... ужасЪ

·
Registered
414 Posts
Ну окей , допустим дороги да , хотя разбиты практически все улицы даже те по которым бетоновоз просто не сможет из за габаритов проехать , а фасады облупленные ? балконы разваливающиеся ? дома исписанные графити ?дворы неухоженный и неблагоустроенные ? тротуары ? набережная которая на полу парковкой стала так же вся в убитом состоянии хотя открыли недавно...и тд и тп . И это все в районе Почтовой - Контрактовой .
Если же ты проедешься на 12 трамвае от м Тараса Шевченко до Куреневки то там такие живописные виды откроются что глазу просто больно станет - горы стихийного мусора , отсутствия тротуаров как вообще таковых, дорогой вхлам разбитой , кучи заброшек,и общей разрухи . Сложится впечатление что едешь по окраинам зажопинска но уж точно не по практически центру столицы.
Просто больно на это смотреть , Подол шикарный исторический район , у многих горожан самый любимый , с огромным туристическим потенциалом , и шо и ничего ...
Куреневка - это не практически центр, а практически окраина, и такой останется еще долго, ее нельзя сравнивать с Подолом. В остальном - чисто так, без намеков, я вспоминаю пейзажи на Боженко/Малевича, когда там ходил трамвай, и сравниваю с теперешним видом. Если более свежее, то состояние средней части Горького/Антоновича за последние пять лет слегка изменилось. Иными словами - старые части города у нас меняются только в одном направлении: снести все старое и понатыкать всего нового.

·
City Traveler
5,462 Posts
Десятинный переулок стал пешеходным

В Киеве Десятинный переулок с 19 августа стал пешеходной зоной. Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.
"С сегодняшнего дня заезжать на автомобилях и парковаться в Десятинном переулке запрещено - от улицы Владимирской до Пейзажной аллеи введена новая схема организации дорожного движения", - сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Такое решение приняли для того, чтобы историческая часть Киева была комфортной для жителей и гостей столицы. В департаменте обращают внимание водителей, что на этой локации будет работать эвакуатор. Поэтому водителей призывают учитывать дорожные знаки и разметку и не парковать там свои авто.

·
City Traveler
5,462 Posts
Чому? Це шлях на Пейзажку. Логічно, що в ході реконструкції Пейзажки зробили більш комфортним підхід до неї.

·
Registered
217 Posts
Тому що оцих очевидно переважно місцевих мешканців вже оголосили злосними порушниками.

Я не впевнений що кожного дня там такий пішохідний трафік, що тротуарів і проходу який залишається справді не вистачає.

·
Registered
387 Posts
Тому що робити пішохідну вулицю з тротуарами й антипарковочними стовпчиками це якось дивно. Могли б просто зробити в один рівень, розмітити паркомісця але поставити вуличні меблі (лавочки, клумби і т.п) які б не дозволяли їхати вище 20 або паркуватися як попало. Ось як це виглядає на близькому заході.

781 - 800 of 888 Posts