SkyscraperCity banner

1 - 20 of 305 Posts

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #1
Самый плохой участок Мечникова. Мало того, что узкий тротуар и авто обрызгивают пешеходов (уклон дороги не выдержан для слива дождевой воды и образуются огромные лужи), так ещё и с крыши падают куски штукатурки, льда и потоки воды.
Незакомлексованные люди летом под дождь могут постоять под водопадом и недорого принять массаж Шарко :)

Это при том, что на 3 этаже над значительной частью дома надстроена мансарда и деньги от разрешения уплыли не на ремонт фасада, а в чьи то карманы
П.С, Хорошо, что владельцы балкона наконец купили себе автоматическую стиральную машину. А то ещё вода с мокрой стирки, висящей на балконе, капала на головы прохожим

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #2
Прошёлся по Центру. Сделать это было непросто, поскольку тротуары ужасно убираются от снега, а точнее не убираются вовсе. В некоторых местах очистили от снега полосу в 1-2 метра, в остальных это подтаевшее месиво уже неделю валяется и никто пальцем не пошевелил.
На Фонтане картина ещё хуже. Участок на морской стороне от 6 до 7 станций вообще никак не очищен от снега, т.е. дворники за неделю даже не сделали метровую полосу.

Пешеходная зона Дерибасовской, что уж о других улицах говорить..

Помимо сосулек, на головы пешеходам падают элементы кровли.

Опасная зона под карнизом, где возможно обрушение льда и штукатурки в большинстве никак не ограждена. Только на Софиевской возле прокуратуры были ленточки

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #3
Поразила работа мэра-хозяйственника и его подчинённых: за время пока лежал снег (больше недели) дворники напротив "Подковы" и далее к 7 станции не соизволили вообще притронуться к снегу. Так он и лежал на тротуаре, пока не растаял

·
Registered
1,285 Posts
Креативное оформление тротуара на Молдаванке ФОТОФАКТ
В начале улицы Градоначальницкой местные умельцы со вкусом оформили палисад.
Разноцветный велосипед, розовые ромашки и клумба в виде невзначай брошенного зонтика не только украсили унылую улицу, но и подняли настроение прохожим. Как сообщает корреспондент Репортера, инсталляция установлена совсем недавно. Остается надеятся, что она доживет до следующей зимы, а не станет жертвой гопников.

http://www.reporter.com.ua/news/mad/

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #5 (Edited)
Акапулько-2:рабочие шевеляться
Акапулько-1:забор установили новый другой, тротуара вообще нет

по Педагогической тротуар около 70 см
Для улицы в центре миллионного города в окружении высоток -самое оно!:(
а вообще то есть нормативные требования, за соблюдением которых никто из городских властей не следит

ДБН В.2.3-5-2001 Споруди транспорту. Вулиці та дороги населених пунктів

Тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки

2.19 Ширину тротуаров следует определять с учетом категории и функционального назначения улицы (дороги) в зависимости от интенсивности пешеходного движения, а также размещения в их пределах опор, мачт, деревьев и т.п. Ширина одной полосы пешеходного движения должна быть кратной 0,75 м, но не менее приведенной в таблице 2.6.

Таблица 2.6 Категория улиц и дорог
Минимальная ширина тротуаров, м

Магистральные улицы:

общегородского значения:

непрерывного значения

регулируемого движения

районного значения
4,5

3,0

3,0*

Жилые улицы
1,5

Дороги промышленных и коммунально-складских зон
1,5

Площади
(ДБН В.2.3-5-2001 Споруди транспорту. Вулиці та дороги населених пунктів.) 3,0

* В условиях реконструкции и в малоэтажной застройке - 2,25 м.

Примечание. Тротуары или пешеходные дорожки на дорогах с обочинами устраиваются только в зоне прилегающей к дороге застройки шириной не менее 1,0 м.

http://document.ua/sporudi-transportu.-vulici-ta-dorogi-naselenih-punktiv-nor485.html

как по мне, Педагогическая относится к категории Магистральные улицы: регулируемого значения с минимальной шириной тротуара 3,0 м

http://www.cih.ru/s2/s68.html
регулируемого движения
Транспортная связь между жилыми, промышленными районами и центром города, центрами планировочных районов; выходы на магистральные улицы и дороги и внешние автомобильные дороги. Пересечения с магистральными улицами и дорогами, как правило, в одном уровне

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #6
ну, по сравнению с хитросделанными с Педагогической 17, остальные отдыхают.Эти вообще нигде не сделали тротуар. Жильцы этого ЖК сразу перебегают на соседнюю сторону

чёткая граница с хитросделанными
!!!

·
Registered
635 Posts
в Одессе очень мало пешеходных улиц.точнее их всего 3: Приморский бульвар, бульвар Жванецкого и часть Дерибасовской
мне кажется, что пешеходными должны стать: ул. Ланжероновская, пер. Чайковского, Воронцовский переулок, Екатериненская прощадь с Сабанеевским мостом, ну и конечно вся ул. Дерибасовская.примерно это должно выглядеть так.

синим выделены существующие пешеходные зоны, красным как может быть.

·
Registered
7,039 Posts
Так когда и будет, а пока нужно начинать с выходных дней с запретом въезда личного транспорта. Я бы еще добавил Греческую площадь и пер. Вице-адмирала Жукова.

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #9 (Edited)
хорошие идеи, поддерживаю. Добавлю от себя ещё защиту существующих тротуаров в Центре путём установки столбов

а также проектирование и устройство на новых улицах велодорожек

На оживлённых улицах частного сектора (Чубаевка, Дмитриевка, Фонтан) вдоль частных домов должны быть устроены нормальные тротуары. Пешеходы не должны передвигаться по проезжей части, создавая неудобства автомобилистам и подвергая свою жизнь опасности. Насколько я знаю, затраты на это обязаны нести владельцы домов, а от городских властей-организационные мероприятия

·
Registered
635 Posts
Arditi, Екатериненская площадь очень просится на выходные закрывать, а со временем на всё время закрыть можно.мне не понятно почему Воронцовский переулок, одна из самых популярных среди туристов улиц города, не пешеходная.там машины вообще не ездят.она тупо используется как парковка.тоже самое касается переулка Чайковского.
меня вообще убило, когда на Греческой площади на природный камень положили эти уродливые бетонные плиты, которые уже рушится начали!:eek:hno:

·
Registered
635 Posts
superodesit, до велодорожек нам ещё далеко.тротуары бы превести в порядок.а в некоторых местах их вообще сделать надо так как их там просто нет.
насчёт столбиков полностью поддерживаю.многие автомобилисты уже обнаглели.и у нашего города должны быть простые столбики, а фирменные, сделанные специально для Одессы.Варламов хороший небольшой пост на эту тему написал.
http://zyalt.livejournal.com/626076.html?thread=148968348

·
Registered
7,039 Posts
Да, я вообще не понимаю, как можно о говорить о туристическом (или даже европейском) городе и не иметь нормальные тротуары в центре. Ну что может быть легче, чем закатать улицы в асфальт, я уже не говорю об тротуарной плитке.

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #13 (Edited)
Да, я вообще не понимаю, как можно о говорить о туристическом (или даже европейском) городе и не иметь нормальные тротуары в центре. Ну что может быть легче, чем закатать улицы в асфальт, я уже не говорю об тротуарной плитке.
кстати, тротуарную гранитную плитку в Пале рояле уже покоцали автомобилисты своими машинами. Теперь она лежит поломанная и шатается. Не предназначена она для передвижения авто (делали тротуар, засыпку укладку соответствующую , а не автодорогу). Для автодороги , насколько я знаю, нужно бетонное основание под плитку

superodesit, до велодорожек нам ещё далеко.тротуары бы превести в порядок.а в некоторых местах их вообще сделать надо так как их там просто нет.
одно другого не касается. Хотя бы по Поскоте или Таирова люди могли бы передвигаться на велосипедах.
Во Львове велодорожки делают
, мы ничем не хуже
http://velolviv.org/novyny/lviv/37-...dajut-obicjani-chynovnykamy-velodorizhky.html

насчёт столбиков полностью поддерживаю.многие автомобилисты уже обнаглели.и у нашего города должны быть простые столбики, а фирменные, сделанные специально для Одессы.Варламов хороший небольшой пост на эту тему написал.
http://zyalt.livejournal.com/626076.html?thread=148968348
хотелось бы , чтобы столбики гармонировали с решётками старого Центра. Но зная стиль работы "народнохозяйственного мэра и команды профессионалов", в лучшем случае забьют обрезки ржавых труб, а в худшем так и оставят парковку на тротуаре, где пешеходы в роли не званных гостей.
Кстати, стильные столбики возле БЦ Марсель на Тираспольской площади

·
Registered
1,285 Posts
в Одессе очень мало пешеходных улиц.точнее их всего 3: Приморский бульвар, бульвар Жванецкого и часть Дерибасовской
мне кажется, что пешеходными должны стать: ул. Ланжероновская, пер. Чайковского, Воронцовский переулок, Екатериненская прощадь с Сабанеевским мостом, ну и конечно вся ул. Дерибасовская.примерно это должно выглядеть так.

синим выделены существующие пешеходные зоны, красным как может быть.
Оно то так и должно быть, для этого нужно перенаправить тот поток транспорта который существует сейчас на другие улицы которые и так перегружены, а тут уже ощущается острая нехватка паркингов, все ровно автомобилистам которые например там поблизости работают придется куда-то девать своих железных коней.

·
Registered
635 Posts
все бордюры красят в белый цвет.кто нибудь знает для чего это?ужасно раздражает.ещё и все люди на эти бордюры наступают, делая их вид просто ужасным.для чего на это вообще деньги тратят?!

·
Moderator
1,781 Posts
^^Согласен, еще как раздражает, ощущение что находишься на территории воинской части.

·
Banned
7,920 Posts
Discussion Starter #18
все бордюры красят в белый цвет.кто нибудь знает для чего это?ужасно раздражает.ещё и все люди на эти бордюры наступают, делая их вид просто ужасным.для чего на это вообще деньги тратят?!
причём красят известью. Пару дождей и вся работа насмарку

1 - 20 of 305 Posts