SkyscraperCity Forum banner

РЯЗАНЬ | Паруса | 32 эт | 30 эт | 28 эт | cтpoитcя

103K views 349 replies 28 participants last post by  Altrex 
#1 · (Edited)
Прислушавшись к совету форумчанина, решил все-таки создать отдельную тему для одного из самых масштабных и уж точно самого интересного проекта Рязани - ЖК «Паруса».
...........
Проект представляет из себя комплекс из 3-х зданий разной этажности.
1-ая особенность / Каждое из зданий будет выше 25 этажей (до этого проекта в Рязани выше 25 этажей ничего не строили)
2-ая особенность / Судя по макету от застройщика, высота центрального здания комплекса будет составлять 30 этажей (не считая надстройки на крыше). Для нашего города реальный проект здания в категории 30+ это прорыв!
...........
Ранее (когда проект анонсировали в мае 2015 года) этажность зданий была несколько ниже. 23; 26 и 22 этажа. К октябрю (когда в ТРЦ "Премьер" выставили макет комплекса) этажность была увеличена и составила 26; 30 и 28 этажей. Эту версию подтвердила и высота строящегося 1-го здания комплекса в 26 этажей. Так что на данный момент есть все основания верить, что 30-этажку все-таки будут строить!
..........
Общий вид комплекса ЖК «Паруса»












..........
1-ая высотка (26-эт.)


спутниковый снимок площадки строительства (август 2015 г.)

_________________


Прогресс в строительстве / 1 февраля 2016 г.



















План этажа высотки (на этажах будет по три лифта)






Срок окончания строительства 1-го здания: 3 квартал 2017 года.
.............
Темпы строительства здания достаточно высоки. Наглядно может показать сравнение снимков с разницей в 16 дней.
15 января


5 февраля



_____________
На данный момент пока нету информации о дате начала строительства следующей очереди комплекса. По мере появления, я буду отражать их в этой теме!
 
See less See more
22
#5 ·
Новости по ЖК "Паруса"

1. На сайте застройщика на днях изменилась схема 2-й и 3-й очередей комплекса





В итоге эта схема уже не совсем сходится с нынешним макетом комплекса, выставленным в ТЦ "Премьер". Точно не могу сказать, повлияет это на этажность будущих зданий.

2. Прогресс в строительстве 1-го здания комплекса за 5 месяцев.

 
#7 ·
Витёк;131583935 said:
На сайте Северной ещё фото за март появились.
Да видел фотографии. Во всем фотки хороши....единственный их минус - многодневная разница между самой датой снимков и датой их выкладывания в сеть (на сайт и в группу ВК). Когда их выкладывают они уже по сути устаревают недели на две ..и так уже не первый месяц.
 
#11 · (Edited)
Роют котлован под вторую очередь ЖК "Паруса".
Если здание возведут так как планируют (на макете), то здание будет иметь 30 жилых этажей. (На данный момент, конкретной информации по 2-й очереди нету)
......................

10 июня





 
#14 ·
Там по 2-ой очереди вообще мало что известно.. не в группе в контакте, не на сайте ничего нету ещё. Я задал вопрос в группе по высоте 2-ой очереди - мне не ответили.
Так что на данный момент, есть только предположение что будет 30 этажей (31 эт.), так как есть макет в ТРЦ "Премьер".
 
#17 ·
Говорят, что они вообще только недавно получили разрешение на строительство такой высоты вблизи кремля. И то только потому что уже начали строить, так что, может быть 30 и не будет
 
#19 ·
Pycckuu_CokoJlАвгуст 2016
Вышли на 25. Дом оказался короче, чем на макетах и рендерах

.........

Блин вот реально не хочется мне сейчас придираться, но ты тут не прав. Дом естественно короче чем на ранних изображениях, но он точь в точь как на макете в ТРЦ "Премьер", можно даже по окнам в ширину высчитать.

+ вот снимок от 15 августа. Льют 26-ой этаж.
 
#20 ·
Новости по 1-й очереди ЖК "Паруса"

Этажей в здании будет 28: с 1 по 26 квартиры, 27 котельная, 28 спортзал,
Но в изменениях проектной декларации ЖК "Паруса" от 27.10.2015 количество этажей – 29, этажность – 28, (они еще посчитали цокольный где кладовки)*

*Данные из группы ВК

___________
Свежие фото - 26 августа
В работе 27-й этаж


 
#27 ·
Хорошо будет смотреться комплекс после завершения строительства. И вид будет всегда хорошим даже если застроят всё до Оки - Трасса широкая перед ним и развязка
 
Top