SkyscraperCity Forum banner
221 - 240 of 350 Posts
Остеклена половина дома.
На мой взгляд пора уже фасадом заняться, сдача указана в 4 квартале 19-го, а если до ноября фасад не закончат то придется на весну переносить и сдачу дома тоже.
 
Discussion starter · #225 ·
5 июля

На крыше здания идут строительные работы. На данный момент видно, что высота здания достигнет 99 метров по надстройкам.
Для наглядности, раскидал высоты на здании.
 
Discussion starter · #227 · (Edited)
1. На вершине здания продолжаются работы и высота здания достигла психологической отметки (100 метров) и даже превысит её.
2. Также продолжается остекление здания (за 15 дней остекление продвинулось на 6 этажей)

20 июля




Учитывая, что здание практически обрело свой законченный вид, вспомним, сколько для этого понадобилось времени!

....

4 года назад впервые увидели будущий комплекс "Паруса" в том числе и 2-ю очередь. В те времена в ней планировалось всего 26 этажей, но и тогда она была самой высокой по этажности в Рязани.

В 2015 году «СЕВЕРНАЯ КОМПАНИЯ» планирует начало строительства жилого комплекса «Паруса», который расположится напротив ТРЦ «КРУИЗ».


3 года назад, был готов котлован под здание.

Котлован под 2-ю очередь ЖК "Паруса" и прогресс в подготовке дальнейшей площадки под 3-ю очередь жилого комплекса


2 года назад шла подготовка фундаментной плиты для высотки

Свежие фото
ЖК Паруса / 2-й корпус

14 июля
Подготовка основания, работы по благоустройству территории, подготовка и выравнивание песком для предстоящего асфальтирования.

Год назад уже шло активное строительство здания. В июле росли 7-9 этажи.

2-я очередь (30 эт.) / 10 июля

 
Год назад уже шло активное строительство здания. В июле росли 7-9 этажи.
С этим не согласен, активное строительство у СК началось уже в августе, а до этого почти год строительство всех объектов шло очень вяло.
 
стеклят быстро, каждый день почти мимо проезжаю и смотрю, что изменилось. в сроки сдачи такими темпами должны однозначно уложиться))
С остеклением уложатся, а вот фасад в мороз доделывать будут, за 1,5 месяца не успеют.
 
Discussion starter · #238 · (Edited)
8 ноября

2-я очередь (32 эт.)
Сделали вершину. Продолжается отделка восточного фасада. Началась отделка западного фасада здания.












...

3-я очередь (30 эт.)
Идёт вязка арматуры первого уровня (поземного этажа)
 
Discussion starter · #240 ·
Демонтируют кран на 2-й очереди.



P.S. Самый высокий башенный кран в истории строительства жилых домов в Рязани ушёл в историю. Его высота в пиковой точке достигала 120 метров. Когда будет следующий, выше ...неизвестно (3-я очередь будет ниже и соответственно кран вряд ли уже взлетит на подобную высоту)

Вместе с демонтажем крана, ушёл с работы крановщика и Максим Гудков, предоставивший уникальные и красивейшие фотографии с его рабочего места.
Он 15 лет работал крановщиком, также и на строительстве первых двух очередей ЖК Паруса.

31 мая / фото из кабины башенного крана 2-й очереди

Фотографии сделал и предоставил Максим Гудков. Спасибо ему большое за эти снимки.
Также он подтвердил высоту крана (117 метров на уровне пола кабины).







его инстаграм
https://www.instagram.com/shtirliz73/
 
221 - 240 of 350 Posts
Top