SkyscraperCity banner

221 - 240 of 1282 Posts

·
Registered
1,226 Posts
На известном сайте skyscraperpage.com есть маленькая страничка про Рязань.

Там есть всего 2 изображения: огромная дымовая труба и 16-этажка

Краткое описание объектов.

1. 320 метровая железобетонная труба Рязанской ГРЭС в г.Новомичуринск Пронского района Рязанской области (в 60 км к югу от Рязани)
Трубы Рязанской ГРЭС входят в число сверхвысоких строений, каждая из них является 28-й по высоте дымовой трубой в мире (Википедия).

Пару снимков сооружения
Общий вид ГРЭС

С высоты - запад (виден город Новомичуринск)

восток

северо-запад

2. одна из самых первых 16-ти этажек в Рязани. Знаменита была тем, что на ней долгие годы были живы одни из символов СССР - слова МИРУ МИР и большой глобус.

В 2009 году буквы сняли а глобус остался. К тому же добавился еще один))) совсем рядом, через год, был открыт гипермаркет - Глобус с похожим символом.

·
Banned
4,397 Posts
мегаполис слишком громко сказано )) очень симпотный средний город .

·
Registered
1,226 Posts
ВерхоТуры. Два вокзала

Часть 1. (в окрестностях вокзала Рязань 1) - Снято с 15-этажи на ул. Вокзальной / д. 51а

Север

район - Бутырки

восток

Рязанский приборный завод

Корпуса бывшего училища связи

12-этажка Академии права и управления ФСИН России

Юг

ТЦ Виктория плаза

Площадь Победы

запад

·
Registered
1,226 Posts
ВерхоТуры. Два вокзала

Часть 2. (в окрестностях вокзала Рязань 2) - Снято с 9-этажи на ул. Вокзальной / д. 3

Сравнение двух снимков вокзальной площади с этого дома разных времен.
фото: 1998 / 2015 годы

Первомайский проспект

Тоже сравнение двух снимков с этого дома разных времен. (в сторону ул. Чкалова)
фото: 1998 / 2015 годы

гостиница Ловеч

·
Registered
1,226 Posts
В Рязани 13 февраля открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин»

Новый комплекс находится в мкр. Канищево. на территории старой деревенской школы, в которой теперь собрание детских кружков.

Надо отдать должное нашему губернатору. Одновременно с бассейном строился на пятачке в 100 метрах от него новый торговый комплекс. Строился он намного быстрее чем бассейн и был готов уже к началу прошлого года. Но губернатор дал команду не принимать объект пока не начнут достраивать бассейн!

·
Registered
1,226 Posts
Поскольку так уж вышло, что бассейн построили прямо впритык к нашему дому и из моего окна видно весь комплекс, я добавлю к последнему посту несколько снимков разных лет с небольшими описаниями.
(снимки с моего окна):

2 августа 2002 год
В то время это был мой первый опыт фотографирования. На снимке запечатлен небольшой кусок нашего района.
На дальнем плане видно недостроенное здание. В советские времена планировался кинотеатр. В таком состоянии это здание находилось к тому времени уже 10 долгих лет. К моменту съемки это здание только-только начали реально достраивать, но планировался уже просто торговый центр.

лето 2004 год
Видно как возводилась крыша над будущим торговым центром. Строители в те времена не торопились. Видно было проблемы с финансами.
Открыт он был только весной 2007 года.

24 июня 2008 год
Торговый центр "КИТ" уже полностью готов. Рынок на площади разместился внутри здания.

4 июня 2011 год
На территории старой школы уже стоит забор для будущего спортивного комплекса с бассейном, но началом работ и не пахнет. Дело в том, что забор был поставлен в сентябре 2010 года, как и забор нового торгового центра чуть далее.

8 мая 2012 год
На дальнем плане видно, как строится новый торговый центр, тогда как на месте будущего бассейна глухо вот уже почти 1,5 года (на тот момент)

22 августа 2013 год
И вот наконец то к лету 2013 года началась активная фаза строительства бассейна (не прошло как говорится и 3 лет). И уже не важно было, что новый торговый центр, который намного больше по размеру, был уже полностью готов, хотя заборы для обоих объектов ставили одновременно.

23 марта 2014 год.
Бассейн практически полностью закрыл вид на старенькую школу. Зато теперь все жители наших домов могут наблюдать картину плавающих людей в бассейне через большие окна в боковой стене.

Главное, что комплекс спустя 4 с лишним года, все таки появился.
Я правда честно скажу, что лучше бы его тут не было, точнее на этом месте. Вид из нашего двора сильно испортился боковой стеной комплекса. Так же исчезла очень удобная дорожка через территорию школы, по которой долгие годы ходили множество человек к остановкам (в том числе и я).

В общем я рассказал небольшую историю в картинках об изменении с течением лет моего вида из окна.

·
Registered
1,226 Posts
В Рязани открылся торговый центр «Европа»

19 февраля в микрорайоне Дашково-Песочня на ул. Cоветской армии рядом с кинотеатром «Октябрь» торжественно открылся торговый центр «Европа». Сотни жителей микрорайона караулили у дверей официальное открытие. Приветствовали покупателей губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и предприниматель Николай Полторацкий.

Наша "Европа" конечно не такая огромная как в Курске, но для микрорайона сойдет.

В этом центре также готовится к открытию «Макдоналдс» (5-ый по счету в нашем городе)
По словам главы региона, в Рязани торговых мест по нормативу достаточно, но в Дашках есть дефицит, потому что микрорайон большой, быстро развивающийся.

·
Registered
1,226 Posts
ЖК "Северный" - состояние на 10 февраля 2015 год.

+ подробная карта будущего комплекса
Стрелкой отмечен строящийся на данный момент дом

·
Registered
1,226 Posts
На сайте "Стройпромсервиса" написано что 25-этажка сдана. Насчет остальных точно не могу сказать. Что знал, то написал.

·
SKYF
7,235 Posts
Завершённые, но не сданы ещё правильно понимаю?

Просто в ТОПе Рязани нету
http://skyscrapers.barneapol.ru/
Я уже просил что бы разместили рязанскую 25 -этажку "Звездный" в список 20+ рейтинга. И давал ссылку на сданность этого дома.
Но к сожалению пока этого не сделали

221 - 240 of 1282 Posts