SkyscraperCity banner

241 - 260 of 1282 Posts

·
Registered
17,517 Posts
Офигеть! Даже не узнал сначала место:

Сколько себя помню, вялотекущая реконструкция длилась несколько лет, в итоге довольно большую часть здания вообще снесли... Спасибо за фото, так будешь проходить мимо и не признаешь :)

·
SKYF
7,240 Posts
Офигеть! Даже не узнал сначала место:
Сколько себя помню, вялотекущая реконструкция длилась несколько лет, в итоге довольно большую часть здания вообще снесли... Спасибо за фото, так будешь проходить мимо и не признаешь
Я тоже в шоке. Жалко что ушла часть моего детства и юнности. Старый вокзал Рязань -2 был частью моего детства и юнности, так как я постоянно с него уезжал и на него приезжал как во время каникул , и просто так к бабушке в Кораблино.
На ретро картинке даже вроде бы стоит электричка Рязань - Мичуринск на которой я часто ездил? По крайней мере её путь...
А потом уезжал с него на учебу в Саратов.
Последний раз был на этом вокзале в 2007 или 2008 году.

·
Registered
17,517 Posts
Я тоже в шоке. Жалко что ушла часть моего детства и юнности. Старый вокзал Рязань -2 был частью моего детства и юнности, так как я постоянно с него уезжал и на него приезжал как во время каникул , и просто так к бабушке в Кораблино.
На ретро картинке даже вроде бы стоит электричка Рязань - Мичуринск на которой я часто ездил? По крайней мере её путь...
А потом уезжал с него на учебу в Саратов.
Последний раз был на этом вокзале в 2007 или 2008 году.
А мы с него до Москвы катались... Тоже часть моего детства. Жаль конечно, но что поделать.

Может и электричка Рязань - Москва, тоже часто её туда ставили :) На первый путь помню пассажирские подавали.

·
Registered
1,226 Posts
Еще один проект из разряда 20+ в нашем городе. (все проекты в этом классе вы можете посмотреть в #192 сообщении)

Жилой комплекс "Рокоссовский" - улица Тимуровцев, дом 5а > (1-я очередь строительства)

Строительство ведет ГК "Единство"

Проектом предусмотрено размещение 20-25 этажного четырех-секционного жилого дома.

Здание дома состоит из 2-х секций (3 подъезд - 20 жилых этажей, 4 подъезд – 25 жилых этажей). 2-я очередь строительства будет предусматривать строительство аналогичных секций. На все этажи предусмотрен подъем при помощи трех лифтов.

Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося дома - IV квартал 2017 г.

·
Registered
1,226 Posts
Жилой комплекс «Шереметьевский квартал»
Уже возведены 1 - 4 очереди.
(первые данные о комплексе были в #74 сообщении)

Сейчас идет активное строительство 5 и 6-ой очереди.
(5 очередь)
18-этажный 221-квартирный монолитно-кирпичный жилой дом. сдачи: декабрь 2015 года.

(6-я очередь) 18-этажный 2-х подъездный 358-квартирный монолитно-кирпичный жилой дом. Срок сдачи: июнь 2016 года.

Состояние комплекса на 26 марта 2015 года (кадры из рекламного видео)

·
Registered
1,226 Posts
ЖК на Чапаева
Застройщик "Инвестиционно-строительная группа МАРМАКС"

Описание: Жилой комплекс бизнес-класса на ул.Чапаева – Комплексная многоэтажная жилая застройка с нежилыми помещениями и подземным паркингом.

Проекция на яндекс карты

Расположения комплекса в городе

На данный момент информации о комплексе пока нет.

·
Registered
1,226 Posts
Также вышеупомянутая компания "МАРМАКС" строит небольшой ТЦ на Михайловском шоссе.

Срок сдачи: июль 2015 года.

Виды строения

Ход строительства

29 октября 2014 год

6 марта 2015 год

Расположение на карте города

·
Registered
1,226 Posts
ЖК «Премьер»
(данные о расположении в #176 сообщении)

Сдача: 4 кв.2016 / Количество этажей: 19

март 2015 год

·
Registered
1,226 Posts
Комплексная застройка земельного участка в р-н Канищево (бывшее кукурузное поле за ОКБ)

Расположение:
Земельный участок расположен в городе Рязани в р-н Канищево, за Детской областной клинической больницей в сторону Семчино. Участок примыкает непосредственно к улице общерайонного значения ( ул. Интернациональная),
(1-ая информация в на эту тему в #109 сообщении)
___
Вот два панорамных снимка поля застройки (оценка прогресса)

16 мая 2014 год.

12 апреля 2015 год.

·
Registered
1,226 Posts
25-этажка ЖК «Лето» / состояние на апрель 2015 г.

8 апреля 2015 - Монолитная плита 1 секции

Подготовительные работы для устройства монолитной плиты 2-ой секции

с web-камеры / 20 апреля 2015 год

·
Registered
12 Posts
В ЖК Лето видимо тоже решили в качестве экономии не ставить сразу два верхнеповоротных крана-иномарки, а поставить один 401-й

241 - 260 of 1282 Posts