SkyscraperCity Forum banner
1,181 - 1,200 of 1,554 Posts
Злой;165784328 said:
все стройкомпании входят в зону турбулентности из за 214ФЗ, и выживут не только лишь все. как минимум объемы вводимых м2 сильно упадут.


Сколько стррйкомпаний работают сейчас в рязани? Сколько у каждой жк в строительстве?
 
Вам выкладки по каждой? С такими вопросами в минстрой Рязанской области. объемы вводимого жилья на 2021 - 2022 уже сейчас можно оценивать, по тому сколько разрешений выдано.
 
Злой;165796782 said:
Вам выкладки по каждой? С такими вопросами в минстрой Рязанской области. объемы вводимого жилья на 2021 - 2022 уже сейчас можно оценивать, по тому сколько разрешений выдано.


Просто интересно для общей картины, кто топ 5 и сколько у них разрешений на 2020-2023? Уже есть спад в сравнении с 2017-2019 по количеству разрешений?
 
Просто интересно для общей картины, кто топ 5 и сколько у них разрешений на 2020-2023? Уже есть спад в сравнении с 2017-2019 по количеству разрешений?
Пока у застройщиков все отлично и они только начинают осознавать что у людей денег нет, а им на уступки с новым законом никто не пойдет.
 
Злой;165818150 said:
как то странно что у Капитала место по РФ выше чем в Рязанском зачете.
Капитал стоит и в Туле, а в этом ТОП-е в зачёт идут только проекты на территории Рязани (ряз. обл.). По Рязани - Единство - 1-й застройщик.
А по России Капитал чуть впереди ..из за проектов в Туле
 
Злой;165848736 said:
точно. про это я забыл. в Туле у капитала серьезная доля
10 домов строит, еще 2 в проекте. В этом году где-то 7 домов должны сдать, так что не за горами новые проекты Капитала в Туле.
 
МАРМАКС «Наследие 2» (16 эт.)


январь (выстроены все этажи здания)


кон. декабря








....

МАРМАКС «Голландия» (12 эт.)


кон. декабря










.....

МАРМАКС «Достояние» (9 эт.)


январь




кон. декабря


......

Единство «Овация» (16 эт.)


20 января


 
1. «VELLCOM дом на Ленкома» (14 эт.) VELLCOM group


27 января




...

2.«Лайт Хаус» (16 эт.) Строительный Союз «Светлый»


январь 2020




....

3.«Мичурин» (10 эт.) ГК Единство


20 января








....

4.ЖК «Счастье» (19 эт.) ГК Зелёный сад


январь 2020




....

5.ЖК Горожанин (12 эт.) ГК Стратегия

ноябрь 2019 г.


декабрь 2019 г.




.....

6.ЖК «Есенинъ» (10 эт.)


январь 2020 г.


....

7.ЖК «Юный» (корпус 8) - 16 эт. Северная компания


январь 2020






....

8.ЖК «Скобелев» микрорайон-7, дом 6 (16 эт.) ГК Единство


30 декабря




.....

9.ЖК «Шереметьевский квартал» (11-12 очереди) 2х18 эт. ГК СТРОЙПРОМСЕРВИС


25 января 2020




....

10.ЖК "Шереметьевские горки" (16 эт.) СК Триумф

2 декабря 2019


январь 2020


....

11.ЖК СМАРТ дом на Славянском проспекте (10 эт.) ГК Капитал


2-я очередь (8-14 подъезды дома)
январь 2020 г.
 
Планируемый к реконструкции мост через Лыбедь на ул.Ленина.



Стоимость реконструкции составит более 170 млн рублей, средства планируют взять из регионального бюджета с софинансированием из городского бюджета.

Пресс-служба отмечает, что архитектурные решения при реконструкции приняты с учетом облика находившегося ранее на этом месте кирпичного арочного моста. Проектируемый мост запланирован арочным, двухпролетным, грунтозасыпным.

Проектом предусмотрены перенос маршрутов общественного транспорта на время производства работ с переустройством контактной сети троллейбусов; демонтаж существующих элементов мостового полотна, остановки общественного транспорта; перенос коммуникаций; устройство железобетонных лестничных сходов, которые оборудуются подъемными платформами для маломобильных групп населения; установка перильного ограждения; нового ограждения проезжей части; устройство дорожного полотна и покрытия на тротуарах из тротуарной плитки; устройство новой системы ливневой канализации и другие работы.

В настоящее время определяется оптимальный вариант проведения реконструкции: заключение двухлетнего контракта, либо выполнение реконструкции в текущем году.


Схема расположения школы на месте бывшего УРТ (управление рязанского троллейбуса).







При этом новое учреждение должно быть рассчитано не менее, чем на 1 600 мест.

– Уверен, что это будет очень хорошая помощь для наших детей и родителей. За счет строительства такого социально значимого объекта, как новая школа, мы сможем во многом решить в центре Рязани проблему обучения во второй смене, – подчеркнул губернатор.

с сайта https://ya62.ru
 
Установлен кран на 2-й очереди Бульвара оптимистов. Других изменений пока нет.



На строительстве Шереметьевского квартала также монтируют новый кран. Это в сторону к Глобусу от 11-й очереди. Там расчистили площадку под новое строительство. Похоже на задел на 13-ю очередь.





А вот фото чуть в стороне. Зиловская бровка напротив дома 38а по Касимовке. Строительство нового офисного центра.

 
Застройщики подарили Рязани землю под школу и детсад в Кальном


Эти участки предназначены для следующих объектов. Нынешний – самый срочный – хотят строить на Быстреце.
28 февраля в администрации Рязани прошло совещание, посвящённое выбору места под школу на 1100 человек в Кальном, которую прежде планировали возвести в Лесопарке. В совещании приняли участие и чиновники, и родители, и экологи-активисты, отстоявшие Лесопарк.

Все сошлись на том, что остановиться следует на участке около ручья Быстрец. Прежде его отклонили из-за дороговизны прокладки коммуникаций. Сейчас выяснилось, что ценник, мягко говоря, был завышен – проектировщики заложили самые дорогие материалы, а обойтись можно куда более доступными.

Но помимо этого прозвучала и поистине шокирующая для Рязани информация: глава администрации Елена Сорокина сообщила, что застройщики готовы передать в дар муниципалитету 4 гектара земли!
Это два смежных участка, расположенных за Муромским шоссе – сейчас здесь поля. Причём территориально они находятся не в городе, а уже в Рязанском районе.
Земля здесь скуплена застройщиками, однако начинать возведение многоэтажек они не спешили: в районе это требует гораздо больше согласований, чем в городе. Проще было осваивать то, что имеется в наличии. То есть – землю, расположенную впритык к Ореховому озеру и Лесопарку. Для того там и хотели построить школу.
– Сейчас, с передачей земли в дар городу, застройщики просто раскрыли карты. Фактически они сказали: Да, это мы лоббировали застройку у Лесопарка, но мы проиграли и теперь готовы идти на расширение и строить за «Глобусом», – пояснил с «ВР» эколог Андрей Петруцкий, присутствовавший на совещании. – И им ни в коем случае нельзя мешать. Это их работа – строить. Сейчас нужно перевести эту землю из района в город. Так Рязань будет развиваться вширь, появится новое жильё, а зелёные зоны не пострадают.

Кстати, для доведения земли на подаренных участках до нужного уровня требуется насыпь. Однако, как оказалось, на этих 4 гектарах…. она уже есть. То есть городу передали готовую под строительство площадку.
По словам Андрея Петруцкого, её хватит и на школу на 1700 мест, и на детский сад.





Опубликовано на сайте: https://vr-gazeta.ru
 
11 марта

ЖК Лайт Хаус. Выстроены все жилые этажи.


ЖК Достояние. Активно идёт отделка фасадов здания.




ЖК Мартовский. В 3-й секции выстроено 13 эт. (из 15). В планах 4-я, Высотная секция (23 эт.)


Новая строительная площадка. Не нашёл информации об объекте (пересечение Введенки и Горького)




Огорожена строительная площадка в Кальном.


 
1,181 - 1,200 of 1,554 Posts
Top