SkyscraperCity banner
1 - 20 of 317 Posts

·
Moderator
15,282 Posts
В этом треде предлагаю обсуждать возможность реформирования и реорганизации секции:

создание новых тем;

разделение и объединение тем;

переименование тем;

перемещение тем между подразделами и т.д.

·
Moderator
15,282 Posts
Discussion Starter · #3 ·
О! над отдельный подфорум сделали!
Это хорошо. Теперь надо определить какие не совсем строительные темы туда перебросить.

·
Registered
10,450 Posts
Да чего определять, модераторы не глупые же, разберуться))
Спасибо за доверие :D

Перенёс пока часть тем, ещё некоторые темы надо подумать, возможно поделить на "проблемы" и "строительство". Если есть вопросы, предложения, пожелания, то высказывайтесь.

·
Registered
22,929 Posts

Перенёс пока часть тем, ещё некоторые темы надо подумать, возможно поделить на "проблемы" и "строительство". Если есть вопросы, предложения, пожелания, то высказывайтесь.
тему про Тольятти разделить не мешало бы :)

·
Moderator
15,282 Posts
Discussion Starter · #7 ·

Почти все темы по делу перенесены. Есть небольшие вопросы по фототредам. Самарские перенесены в городские проблемы, а тольяттинский и областной остались в основной ветке. Их надо сконцентрировать в одном месте. Есть еще несколько тем на грани, с ними нужно подумать, может перенести после переименования, уточнив его, т.к. сейчас там есть и строительные посты и обычные новости.

Kostya-81, если не сложно, перенеси последние посты из этой темы в разговоры на Дне, оффтопим здесь сильно. Или как вариант создать отдельную тему "Развитие секции".

·
Registered
10,450 Posts
Рассказал в пермском разделе о своём видении ситуации с выделением подраздела. Глупо было бы переписывать ещё раз, поэтому почитайте (только вместо "Пермь" читайте "Самара", "пермский" - "Самарский" и т.п. :) ), и если возникнут ещё вопросы спрашивайте здесь.

P.S. О "Развитии секции" действительно неплохая мысль.

·
Registered
8,593 Posts
Рассказал в пермском разделе о своём видении ситуации с выделением подраздела. Глупо было бы переписывать ещё раз, поэтому почитайте (только вместо "Пермь" читайте "Самара", "пермский" - "Самарский" и т.п. :) ), и если возникнут ещё вопросы спрашивайте здесь.

P.S. О "Развитии секции" действительно неплохая мысль.
Мне всё нравится!!!

Kostya-81, спасибо за проделанную работу:cheers:

·
Registered
10,450 Posts
Kostya-81, спасибо за проделанную работу:cheers:
Не за что ещё, работа вся впереди.
Всё-таки хотелось бы услышать от вас более-менее конкретный план действий, обоснованный и согласованный. Это намного ускорит реорганизацию, я один - вас много...

·
Registered
22,929 Posts
А эти темы перенести в городские проблемы:

1) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1260199 (но может так же стоит перенести темы про метро и Курумоч?, но Курумоч скоро будут перестраивать и это будет очень насыщенный строительный тред, да и метро, если побыстрее строить начнут, то тоже на стройку тянет, вообщем тут я в смятении :) )

2) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1433753

3) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1495511

ну и саму тему про Тольятти поделить:

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=487355

·
Registered
8,593 Posts
Так-то у нас всё так или иначе связано со строительством))))

Но вот благоустройство, застройщики - это всё таки городские проблемы на 100%)))))

·
Registered
8,593 Posts
Если переносить общественный транспорт, то и про метро тоже надо до кучи!!

·
Registered
602 Posts
Про название "Городские проблемы"
Мне оно всегда не нравилось и я выступал категорически против него, предлагал и "Городские разговоры", и "Городскую жизнь" и т.д. и т.п. Но вышестоящее руководство сказало "НЕТ", подобные подразделы в региональных секциях остаются "проблемами"
Надеюсь, что это временно
вот про это сам хотел написать, а то как заходишь в подраздел с таким названием складывается ощущение, что в городе проблемы во всём практически.

Есть предложение тему о "ЧМ-2018" оставить на главной странице раздела, всё-таки много строек связанных непосредственно с ЧМ и будет разумнее обсуждать их все в одной теме, чем создавать несколько разных или обсуждать их в "Строительстве", раз уж есть такой тред...

·
Moderator
15,282 Posts
Если переносить общественный транспорт, то и про метро тоже надо до кучи!!
Лучше не надо. Для таких тем (метро, общественный транспорт, аэропорт, железная дорога, мосты) нужен свой подфорум "Инфраструктура". Сейчас его нет, но рано или поздно он появится. А пока считаю, что Kostya-81 поступил правильно, оставив их на главной странице. Там много интересной информации, идут реальные строительные работы.

Есть предложение тему о "ЧМ-2018" оставить на главной странице раздела, всё-таки много строек связанных непосредственно с ЧМ и будет разумнее обсуждать их все в одной теме, чем создавать несколько разных или обсуждать их в "Строительстве", раз уж есть такой тред...
А вот это не надо. Сейчас там один флуд и бессмысленные дискуссии. До реальных строек еще далеко (стадион начнут не раньше 2014 года). А вот как начнется реальное строительство, то можно будет создать отдельную тему про стадион.

Тогда я создаю. И туда надо перенести посты, начиная с 63 номера.

Вот там об этом более конкретно и поговорим.

P.S. интересная вещь, у нас все рады реформе ветки, а пермяки все против.

·
Registered
602 Posts
А вот это не надо. Сейчас там один флуд и бессмысленные дискуссии. До реальных строек еще далеко (стадион начнут не раньше 2014 года). А вот как начнется реальное строительство, то можно будет создать отдельную тему про стадион.
я так понимаю на стрелке кроме стадиона много ещё что построено будет, тогда всё кроме стадиона будет в уже существующей теме о ЧМ обсуждаться?

·
Registered
10,450 Posts
Думаю, что эти темы можно было бы и оставить, все таки они о строительстве прямо или косвенно, либо о строительных достижениях:

1) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1449049
Всё-таки "разговорная" тема. Много ли сейчас строится театров и филармоний? Если начнут строить новый театр, то ради такого случая и отдельную тему можно будет сделать.

ИМХО дореволюционная архитектура, точнее её сохранение и нынешнее состояние (и не только в Самаре), самая что ни на есть "городская проблема"

Собственно "городские разговоры" в духе "Вот ещё прикольное здание, по крайней мере необычное точно"

Монументы и памятники - часть городской среды, элементы благоустройства... Всё-таки здесь они уместнее как мне кажется

В принципе аналогично п.2 и п.3

Благоустройство опять же, к сожалению, часто выступает в роли "городской проблемы".

По сути тоже тема-говорильня, интересная в основном самарцам.

Инфраструктурные темы пока давайте оставим как есть, в перспективе они попадут в свой подраздел. Хотя, конечно ОТ можно было бы перенести в ГП, а метро всё-таки уместнее на главной оставить. Отложим пока этот вопрос.

Тема про ЧМ-2018 в нынешнем виде, извините, большая флудильня. Когда начнётся реальное строительство стадиона например, то нужна будет отдельная тема на "главной странице", начнётся строительство гостиниц для ЧМ - есть тема про гостиницы и т.п. Общая тема про ЧМ останется для общих рассуждений "как круто, что он будет у нас" или "нафига оно надо?", всяких новостей об инспекциях ФИФА и т.п.

·
Moderator
15,282 Posts
Discussion Starter · #20 ·
^^Все по делу.

Kostya-81, и если не сложно, закрепи наверху страницы 2 темы - Разговоры на Дне и Развитие секции.

1 - 20 of 317 Posts