SkyscraperCity banner

1 - 20 of 14851 Posts

·
JDM
6,823 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
>>> Рейтинг городов по зданиям 20+ этажей <<<

Правила рейтинга

Принцип подсчета этажности:

- считаются этажи выше земли. Подземные не в счет.

- цокольный этаж: если этаж выше уровня земли на 2м*, то он считается за наземный.

- технические этажи, чердаки выше жилых этажей не считаются. Промежуточные - считаются, если они не ниже 2м.

- если верхние технические этажи имеют жилые помещения, например, вторые уровни двухуровневых квартир, то они считаются.

- если выше технических этажей находятся пентхаусы, то все технические этажи под ними считаются.

- если здание стоит на косогоре, то этажи считаются под самой высокой его частью, включая цокольные.

- если этажность здания под сомнением и до конца не ясно как ее правильно посчитать, то берется меньший вариант, до тех пор пока не будет убедительно доказано обратное.

*2 метра - стандартная высота дверного проема, так что легко определяется на глаз и замеров не требует.
Дополнительно:

- дом считается готовым, когда завершено строительство всех его секций, есть исключения, которые рассматриваются в индивидуальном порядке.
В частности если дом в котором не началось строительство новой секции в течении года может быть добавлен не дожидаясь начала и окончания ее строительства.

- секции построенные вплотную и создающую единый ансамбль (выглядят как один многоподъездный дом) считаются одним зданием (аналог - длинные панельные дома, между их секциями порой руку просунуть можно, но они считаются одним домом)

- "перемычки" в зданиях считаются от земли, если здание между секциями имеет перемычки в виде арок (П - образное), или мостов/переходов (Н - образное), то может считаться за два отделенных здания, если эти перемычки не несут в себе жилой функции (квартир) и предназначены исключительно для перехода между секциями, либо несут в себе коммерческую составляющую (рестораны, фитнес-центры, смотровые площадки и тд.). Количество этажей в "мосте-перемычке" тоже не должно превышает 1/3 от общей этажности.

Для добавления здания в рейтинг требуется:

- фото или несколько фото где можно посчитать все этажи
- присвоенный адрес
- подтверждение сдачи дома*

*Скан/скриншот документа разрешения на ввод в эксплуатацию, информация на сайте застройщика, данные из городского реестра о вводе в эксплуатацию, информация мэрии либо другого органа власти или местного самоуправления, новость с любого новостного сайта (в формате: "там-то сдан/введен в эксплуатацию такой-то дом"), информация Росреестра.

В случаях отсутствия иных косвенных данных и возможности получения в качестве подтверждения более весомых доказательств могут приниматься сообщения о сдаче на форумах и группах ВК дольщиков и сайтов ЖКХ и т.д. Актуальность, убедительность таких данных, а так же те или иные исключения рассматривается индивидуально редакторами рейтинга.

·
&#1074;&#1089;&#1077;&#1075;&#1076;&#1072; &#1087;
8,506 Posts
Надо считать не за каждый этаж, а за категории, например: 20-24 эт - один коэффициент, 25-29 - другой и так далее. Иначе неизбежны терки по поводу точного количества этажей.
Кстати обычно высотки считают от 25 этажей, поэтому здания 20-24 я бы вообще не считал.

• Like
Reactions: Alex_64

·
Registered
10,445 Posts
Надо считать не за каждый этаж, а за категории, например: 20-24 эт - один коэффициент, 25-29 - другой и так далее. Иначе неизбежны терки по поводу точного количества этажей.
Кстати обычно высотки считают от 25 этажей, поэтому здания 20-24 я бы вообще не считал.
Терок не будет, если люди будут брать информацию из официальных источников или по подсчитанным этажам (без тех. этажей)

·
JDM
6,823 Posts
Discussion Starter #6
При таком подсчёте как раз и будут терки на переходных зданиях 24-25 29-30.

не будет раскидки баллов как на эмпорисе, где зданию 49эт даётся 50 баллов, а зданию в 50эт сразу 100

·
JDM
6,823 Posts
Discussion Starter #7 (Edited)
1 пост - таблица.На 2 расчёты (снизу под некоторыми городами подписал те здания, у которых этажность занижена или завышена по спискам 20+, если я где ошибаюсь, говорите)

·
JDM
6,823 Posts
Discussion Starter #10
IgorTCRS24, краснознаменская без технических 22-это я точно знаю.
Хотя бы вот, если на слово не поверишь. http://skyscraperpage.com/cities/?cityID=989
А Волгоград сити что? Башня построена ведь.
просто не понятно что там с 3-м этажом. Кстати на эмпорисе она тоже 22этажная, а некоторые другие дома наоборот занижены.

По поводу Волгоград-сити http://www.volgograd-city.ru/gotov.htm

по Екб считать за**етесь
Хех, как и по Питеру

·
Registered
10,445 Posts
просто не понятно что там с 3-м этажом. Кстати на эмпорисе она тоже 22этажная, а некоторые другие дома наоборот занижены.

По поводу Волгоград-сити http://www.volgograd-city.ru/gotov.htm

Хех, как и по Питеру
Краснознаменскую на 22 эт исправь, я был в нем-там 22 этажа.
По поводу Волгоград-сити: эта таблица последний раз обновилась летом 2009 года. ;) Башня построена, внутри заканчивается отделка, подсветка уже несколько месяцев постоянно горит. Так что можешь смело добавлять в список ее.

·
JDM
6,823 Posts
Discussion Starter #13
А че Ебург не посчитали, или он, как и Москва, вне зачета? )))
Потом посчитаю. На Ебург много времени выделить надо, чтоб все высотки просмотреть )

·
Registered
23,586 Posts
по Екб считать за**етесь
чего сложного?
Потратил ровно 2 минуты,у меня получилось 901.7
При том,что многие здания в Ебурге с техническими этажами указаны.

А вот по Питеру посчитать правда не реально,только 25 этажек штук 130 есть,а ещё от 20 до 25 этажей стока же.
Так что более 6 тыс очков точно.

·
&#1062;&#1080;&#1092;&#1088;&#1086;&#1074;&#1086;&
Городские проекты
16,171 Posts
При том,что многие здания в Ебурге с техническими этажами указаны.
всё нормально! не гони

·
&#1062;&#1080;&#1092;&#1088;&#1086;&#1074;&#1086;&
Городские проекты
16,171 Posts
в радужном с пентхаусом 28. я считал.
маяковский хз, сейчас посчитаю.

1 - 20 of 14851 Posts