SkyscraperCity banner
1 - 20 of 186 Posts

·
Registered
7,040 Posts
Интересный фото репортаж Варламова: за рекламой не виден облик города.

полностью по ссылке:
http://varlamov.f5.ru/post/310049
он придуривается или как? Показанное на снимке здание рекламой временно завешано, ее на днях поднимали, там идет реставрация фасада и все в лесах, наверное лучше когда нагромождения металлоконструкций. Реклама оживляет город. Посмотри на азиатские города, там всюду реклама и видно что жизнь бурлит. Город не музей он должен быть живым. Я за рекламу обеими руками

·
Registered
2,585 Posts
Интересный фото репортаж Варламова: за рекламой не виден облик города.

То есть было бы гораздо лучше, если бы на этом месте висела просто зелёная сетка? Так облик города был бы лучше виден?

·
Moderator
28,178 Posts
Discussion Starter · #4 ·
он придуривается или как? Показанное на снимке здание рекламой временно завешано, ее на днях поднимали, там идет реставрация фасада и все в лесах, наверное лучше когда нагромождения металлоконструкций. Реклама оживляет город. Посмотри на азиатские города, там всюду реклама и видно что жизнь бурлит. Город не музей он должен быть живым. Я за рекламу обеими руками
помимо этого здания у него еще масса фото в его репортаже

·
Registered
2,585 Posts
помимо этого здания у него еще масса фото в его репортаже
Бóльшая часть которых —*реклама на реконструируемых зданиях. И один фальшфасад, который «настолько ужасен, что лучше бы на его месте была реклама».

·
Cotton
9,230 Posts
Моё мнение - эти рекламные конструкции нужно сносить и за 101-й километр. Пусть строят даже рекламные небоскрёбы на подмосковных пустых полях

·
Registered
7,040 Posts
Моё мнение - эти рекламные конструкции нужно сносить и за 101-й километр. Пусть строят даже рекламные небоскрёбы на подмосковных пустых полях
без рекламы город не город. Вы хотите советского убожества? С рекламой веселее особенно с той что на снимке

·
Registered
7,040 Posts
все же многовато рекламы
это еще мало, точнее умеренно. Вот в Токио это реклама, да еще вечером и ночью светится и все вокруг сверкает

·
Registered
1,724 Posts
Я один что ли из всех сопроводительный текст прочитал?

Кстати, реставрацию фасада при желание можно сделать за месяц, но это если вешать рекламу. Как сказали мне знакомые из одного крупного рекламного агентства, такой большой баннер продать меньше чем на пол года невозможно. Наверное поэтому, из 30 домов с рекламой вместо строительной сетки рабочие были только на одном.
Пройдем дальше, здесь реконструируют Большой Театр. Раньше на нам тоже была реклама с шоколадкой, вместо фальшфасада. Чтобы строители не грустили, что реставрация затянулась на несколько лет, они поставили большой рекламный забор
Также не сможете вы увидеть и нового, выходящего на Тверскую здания "Известий", оно целиком задрапировано рекламой BMW X3. Кстати, тут не стали мудрить с лесами, а просто завесили фасад баннером].
А вот так выглядит реставрация большинства зданий изнутри. Как видно на строительные леса даже не постелили деревянные помосты, а зачем? Ведь о реставрации никто и не думает.

·
Registered
2,971 Posts
То есть было бы гораздо лучше, если бы на этом месте висела просто зелёная сетка? Так облик города был бы лучше виден?
А по-моему, сетка должна быть даже не зеленая, а такая, чтобы было видно, что там со зданием творят.

·
Moderator
28,178 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Реклама, безусловно нужна и особенно если она яркая и красивая
Но все хорошо в меру.
Кстати, не лучше ли было бы ее в спальные районы перемещать, серые бока высоток украсить... а вот в историческом центре поменьше, желательно совсем убрать.

·
Registered
7,040 Posts
Реклама, безусловно нужна и особенно если она яркая и красивая
Но все хорошо в меру.
Кстати, не лучше ли было бы ее в спальные районы перемещать, серые бока высоток украсить... а вот в историческом центре поменьше, желательно совсем убрать.
так по большому счету в реально сохранившихся исторических кварталах ее и нет. Смотри
1) район Патриарших, Поварских, Никитских- либо нет совсем, либо редкие растяжки
2) Китай Город- тоже почти нет
3) Арбатские переулки-нет совсем
4)Сретенка-есть но мало
5) Район Маросейки Покровки- тоже самое, только немного растяжек и на остановках
6) Старая Таганка- нет ничего
7) Малая и Большая Дмитровка- очень мало
В районе ЦУМа присутствет, но вписывается в окружающий ландшафт.
Тверская, Новый Арбат и Садовое кольцо основные рекламные места оносятся к историческому центру только географически, их сложно назвать реально историческим центром.
Так что все нормально.

·
Registered
10,445 Posts
Интересный момент. Первая реклама Кока-Колы в России (СССР), появилась в 1989 году на Пушкинской площади. Недавно эту рекламу переделали и вот что получилось:

Получилась неоновая конструкция с гнутым видеоэкраном. Интересно бы видео глянуть, как она работает.

А вот такая была раньше:

·
Registered
10,571 Posts
Реклама оживляет город. Посмотри на азиатские города, там всюду реклама и видно что жизнь бурлит. Город не музей он должен быть живым. Я за рекламу обеими руками
Полностью согласен, тем более в большинстве своем реклама таких размеров хорошего качества

·
Moderator
28,178 Posts
Discussion Starter · #17 ·
так по большому счету в реально сохранившихся исторических кварталах ее и нет. Смотри
1) район Патриарших, Поварских, Никитских- либо нет совсем, либо редкие растяжки
2) Китай Город- тоже почти нет
3) Арбатские переулки-нет совсем
4)Сретенка-есть но мало
5) Район Маросейки Покровки- тоже самое, только немного растяжек и на остановках
6) Старая Таганка- нет ничего
7) Малая и Большая Дмитровка- очень мало
В районе ЦУМа присутствет, но вписывается в окружающий ландшафт.
Тверская, Новый Арбат и Садовое кольцо основные рекламные места оносятся к историческому центру только географически, их сложно назвать реально историческим центром.
Так что все нормально.
ну если так, то все получше, чем кажется на первый взгляд.
но я лично, к примеру, устал от того, что нап Пушкинской на меня все время смотрит гигантская реклама. надо как-то ее дозировать,а не занимать сразу все вокруг, вот пример в Даляне:

·
Registered
10,445 Posts
ну если так, то все получше, чем кажется на первый взгляд.
но я лично, к примеру, устал от того, что нап Пушкинской на меня все время смотрит гигантская реклама.
На Пушкинской как раз самая красивая и интересная реклама.

Вот кстати нашел самую первую рекламу иностранного бренда в СССР

·
Moderator
28,178 Posts
Discussion Starter · #20 ·
ребята из Уфы и Волгограда
поверьте, мне лучше видно отсюда, что творится у нас на Пушке.

1 - 20 of 186 Posts