SkyscraperCity banner

1 - 20 of 156 Posts

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #1
И так поехали!

6 марта был подписан контракт со строительной фирмой ООО"АДСК" (Ростов-на-Дону) по реконструкции тренировочной площадки к чемпионату мира по футболу 2018 стадиона "Торпедо". Сумма контракта 322 212 333, 11 руб. (Заметим в сумме только цифры 1,2,3 :)) Рендера проекта пока никто не видел, в скором времени должны появиться.
Так же в этой теме, я надеюсь, будут выкладываться объекты "привязанные" к этой площадке. Например реконструкция одного из парков города "Приморский", который находиться в непосредственной близости к стадиону. Администрация в оперативном порядке прерывает контракты с арендаторами площадей в этом парке, что бы не было помех в реконструкции. Так же Администрация ищет пути ускорения выполнения ПСД на этот объект. (это основная проблема). Реконструкция парка обойдется казне 40 млн.руб. Ну и так далее.

А пока первые фото из "Фейсбука" по реконструкции объекта. На сегодня демонтирована Восточная трибуна, демонтированы мачты освещения:

Надеюсь освещаться стройка будет более информативно, чем "Азов-Арена". :)

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #3
А фото или скан стройки есть у кого-нибудь? А то камеры у меня не грузятся.

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #5
Ага, спасибо за фото. Долбанный дождь у вас там не дает строить.

Что-то не вижу свайное поле. Пастель бетонную смотрю под трибуну уложили, а опоры где? Интересная технология.

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #6
Процесс идет. Работают без выходных. Главное что бы не забыли про задний план Западной трибуны. Одно здание обшили красивыми панелями. Осталось три.

Фото не моё, а пользователя taganrog.su

·
Registered
81 Posts
Мда сюда надо направлять тренироваться соперников сборной России ибо пейзаж у стадиона уныл....

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #8
Мда сюда надо направлять тренироваться соперников сборной России ибо пейзаж у стадиона уныл....
Надеемся, что пейзаж за Западной трибуной изменится. В будущем будем освещать территорию вокруг стадиона и происходящие изменениния (если они будут), а так же прилегающую территорию райна Приморского парка, Приморского пляжа, района ул.Свободы и т.д. Так как это входит в один комплекс. А пока стадион имеет только новые подъездные пути: это ул.Спортивная, пер.Красногвардейский. Так же стадион на своей территории имеет откапиталинный Дворец Спорта, полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием.

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #13 (Edited)
Начинаем.

Западная трибуна (ул.Спортивная). Въезд на строительную площадку:

Реконструкция Восточной трибуны:

Реконструкция футбольного поля:

Подводка коммуникаций:

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #15
Подъездные пути к стадиону.

пер.Красногвардейский: 520 метров, 4 полосы движения. Реконструкция завершена в 2015 году. Разметка в очередной раз стерлась:

ул.Спортивная 1,5 км (реконструкция завершена в 2015 году):

·
Registered
171 Posts
А восточная трибуна будет как западная или больше? Административный корпус будет в ней располагаться или отдельно стоящее здания? И главное туалеты! На Торпедо они вроде нормальные, но..! Уж очень далеко до них идти, я пару раз в Таганроге был на футболе, откровенно говоря бегал ссать за западную трибуну:)

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #17
А восточная трибуна будет как западная или больше? Административный корпус будет в ней располагаться или отдельно стоящее здания?
Трибуна по проекту должна быть в два раза больше и вмещать 2500 зрителей. Основные помещения должны быть в ней: раздевалки, разминочные зоны, трансформаторная, кабинеты и т.д.

И главное туалеты! На Торпедо они вроде нормальные, но..! Уж очень далеко до них идти, я пару раз в Таганроге был на футболе, откровенно говоря бегал ссать за западную трибуну:)
Сомневаюсь, что будут еще дополнительные туалеты, но то что круг до них не придется делать это точно.

·
Registered
2,707 Posts
Discussion Starter #19
Ложка дёгтя. Парковка у Дворца спорта СДЮСШОР-13 (ул.Спортивная,2а). За неё забыли при реконструкции ул. Спортивной и реконструкции СДЮСШОР-13. Если так останется к ЧМ-2018 это будет позор:

·
Registered
171 Posts
Не знал, что у нас в Ростовской области есть секции стрельбы из лука, в Ростове я точно про таких не знаю:) А тут такой центр в Таганроге!

1 - 20 of 156 Posts