SkyscraperCity banner
1 - 20 of 1344 Posts

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)

Любителям фастфуда. Только недавно узнал, что во Владивостоке открылось кафе Bubo на ул. Русской. Этим летом был в хабаровском Bubo и думал, жаль, что у нас такого нет. А, оказалось, есть, причём аж с весны.
Теперь у Рояла есть конкурент. Мнения будут разные, но лично мне в Бубо понравилось больше :cheers: (по крайней мере в хабаровском, во владивостокском ещё не был).

http://www.bubo-cafe.com/ru/world/news.html

·
Registered
10,375 Posts
А мне там не очень понравилось. Точнее вообще никаких чувств не вызвало. Еда там не лучше. Можно сказать такого же качества, а вот ценник вроде как даже повыше. Меня больше поразило то, что после угрозы закрыть навсегда Мэджик бургер, в нём резко повысилось качество и ассортимент предлагаемых блюд, а так же и сервиз, хотя ещё встречаются хамоватые кассиры. Но до Макдональдса им ещё конечно расти.

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter · #3 ·
В Bubo тоже ассортимент очень большой. Мне понравилась такая интересная вещь как спайсибургер. Правда, картошка мне там не понравилась.
Ценник там действительно выше. Обслуживание похуже. Кассиры были вежливые и старательные, но часто тупили и тормозили. Ну и еду подают не сразу.
В Мэджик Бургере нормальных кассиров мне вообще давно не попадалось (может, просто не везёт). :) Только что не посылают... :) Но еда мне там нравится. Только поэтому туда захожу иногда.

·
Registered
8,556 Posts
В Bubo тоже ассортимент очень большой. Мне понравилась такая интересная вещь как спайсибургер. Правда, картошка мне там не понравилась.
Ценник там действительно выше. Обслуживание похуже. Кассиры были вежливые и старательные, но часто тупили и тормозили. Ну и еду подают не сразу.
В Мэджик Бургере нормальных кассиров мне вообще давно не попадалось (может, просто не везёт). :) Только что не посылают... :) Но еда мне там нравится. Только поэтому туда захожу иногда.
Надо зайти, раз пять мимо проходил и не зашел, на Пян-се подсел! :)

·
Banned
2,515 Posts
Блин, народ, нашли что кушать... Вам срочно надо в Гонконг или Сингапур, там Мак"ебальс не считается ВООБЩЕ за "заведение питания"!

·
Registered
2,425 Posts
Какая разница считается или нет... Главное, что человеку еда нравится. Мне вот бургеры тоже нравятся в меджик бургере, хотя я его не особо долюбливаю :) Но вкусно ведь...
А вообще: лучшая еда всегда та, что сам приготовил (во всяком случае знаешь из чего готовил). :)

·
Registered
548 Posts
Obuyama said:
Блин, народ, нашли что кушать... Вам срочно надо в Гонконг или Сингапур, там Мак"ебальс не считается ВООБЩЕ за "заведение питания"!
+1

·
Registered
2,316 Posts
Сегодня тоже их обнаружил первый раз. Надо будет зайти. Хотя контора совсем неизвестная, из Ю-Сахалинска. Залепа, как обычно. Еще и ценник выше бургера.
Самое главное, расположение совсем не айс, далеко от центра :(

·
Quercus quercus
4,646 Posts
Мил человек, у себя на родине, в США, Макдональдс - забегаловка уровня значительно ниже среднего. С российским даже сравнивать смешно... Или вы предлагаете перекусить в Сингапур летать из Владика? Не понял вашего послания миру...

·
Registered
607 Posts
В Гонконге Макдональдс великолепен, а вот в сингапурском не был, зато я там шаурму умудрился найти. :)

А вот «считается не считается» — это я вообще понять не могу о чем речь. Нигде не видел, чтобы сии заведения пустовали.

Сам с великой радостью жру чизбургеры из Макдональдса, когда есть возможность. Тешу себя надеждами, что и во Владивостоке когда-нибудь появится. Хотя что-то стихла в последнее время суета в этом направлении.

·
Registered
197 Posts
А я лично против Mac'donalds у нас в проиморье...Но за Пельменные или столовые с полноценным и вкусным питанием и с более дешёвым ценником чем Republc !!! =)

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter · #12 · (Edited)
Надо зайти, раз пять мимо проходил и не зашел, на Пян-се подсел! :)
Да. Пянсе - это весчь! :)
А вот в Хабаровске пянсе отвратительное! Тесто резиновое, мясо странное, ночинка рыжая. :shocked: Я когда первый раз купил, подумал, что испорченное досталось, и выкинул. :)
Пянсе тоже сахалинское "изобретение", хотя и берёт корни от традиционного корейского блюда. Странно, что в Хабаровске никто не следит за качеством исполнения.

Ещё, только во Владивостоке замечены мною такие особые продукты, как "чебурек по-восточному", "мега-самса" и "супер-шаурма" :D - обычные блюда с добавлением овощей и соусов. Интересно, почему только у нас... Возможно, из-за большой конкуренции с "пянсешными". Ведь там можно купить те же чебуреки и беляши, что и в обычных узбекских вагончиках, но приготовленные в помещениях, в которых соблюдены санитарные нормы.

Сегодня тоже их обнаружил первый раз. Надо будет зайти. Хотя контора совсем неизвестная, из Ю-Сахалинска. Залепа, как обычно. Еще и ценник выше бургера.
Почему, раз из Южно-Сахалинска, то сразу залепа? :) Это, конечно, не общероссийский и, тем более, не мировой брэнд, но кафе этой сети уже открыты в трёх дальневосточных городах. ДНС тоже с Владивостока начинал, но распространился по всей России. Может, когда-нибудь и Bubo станет общероссийским. :)
Вот Роял, насколько я знаю, есть только в приморских городах, т.е. ещё менее распространён по территории, но по количеству заведений наверняка обходит.

А вот это да. С другой стороны, в Хабаровске они так же начинали, а через некоторое время открылись почти в самом сердце Хабаровска - на городских прудах.

А я лично против Mac'donalds у нас в проиморье...Но за Пельменные или столовые с полноценным и вкусным питанием и с более дешёвым ценником чем Republc !!! =)
Столовых у нас полно по городу. Еда там такая, какую обычно готовят дома. Поэтому это лишь средство утоления голода. Их можно использовать, чтобы ходить туда каждый день на обед, например. А для того, чтобы насладиться вкусом или поесть чего-нибудь необычного, они не подходят.

·
Registered
8,556 Posts
Раз уж речь зашла про хавчик, как тут местный синабон? В Красноярске частенько захаживаю, вкусные булочки, особенно шокобон нравятся. Ценник если не изменяет склероз 140, а тут сколько?

·
Registered
2,425 Posts
^^ Знакомый ходил. Рассказывал, что вкусно. Про ценник точно не помню, но в этой же области цифру называл.

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Ценник примерно такой же. Про качество ничего сказать не могу, так как не большой любитель сладкого. :) Мне б что-нибудь с мясом :cheers:
Находится в самом центре, в ТЦ Центральный. Недавно там появились сэндвичи. Для таких как я, видимо. :)

·
Banned
2,515 Posts
Мил человек, у себя на родине, в США, Макдональдс - забегаловка уровня значительно ниже среднего. С российским даже сравнивать смешно... Или вы предлагаете перекусить в Сингапур летать из Владика? Не понял вашего послания миру...
Для начала сравнить, первое.
Удачные вещи адаптировать!
В Гонконге Макдональдс великолепен, а вот в сингапурском не был, зато я там шаурму умудрился найти.
А вот «считается не считается» — это я вообще понять не могу о чем речь. Нигде не видел, чтобы сии заведения пустовали.
Сам с великой радостью жру чизбургеры из Макдональдса, когда есть возможность. Тешу себя надеждами, что и во Владивостоке когда-нибудь появится. Хотя что-то стихла в последнее время суета в этом направлении.
Это типа "приобщение к западному образу жизни" - китайцы сильно впитывают иностранное, чтобы сравнить со своим (они все таки очень долгое время - до 1911 года, а кто то и до 1990-х, жили в изоляции от другого мира). Настоящие после сравнения все таки предпочитают свое (есть рестораны и закусочные, которым сотни лет, и меню практически не изменилось, вкусно до обалдения).
:lol::lol::lol::lol: Скажите китайцам, что есть РУССКИЕ пельмени - "наживете врага", они считают себя "изобретателями" этого блюда, хотя мое мнение - оно пошло из Средней Азии, районов Ирана типа оттуда. Киты любят "пи..деть" по всему миру, и потом объявлять "своим" изначальным. Думаю, порох, тоже не они изобрели.. Просто, "запротоколировали" сей факт. Кстати, видел в одном Мак"ебальсе (кофе там бывает неплохое) в Кванчоу всякие картины - типа, что некто дядя Х...й такой то, "оказывается еще в 1800 замшелых годах делал что то подобное Мак" пирожкам, но вот незадача, - развили типа в Америке", И ТОЛЬКО ПОТОМ, оно типа вернулось в Китай....
По мне - у каждой кухни есть классные блюда - есть примеры за рубежом организации заведений "все" кухни мира под одной крышей...

·
Banned
2,515 Posts
Так "что о ком" - а у нас наблюдается уже прогресс - на вл.ру пишут, что в городе появились аж 2 (!) новых БЕСПЛАТНЫХ общественных туалета! Уррррррааааа...

·
Registered
2,316 Posts
Да, 29 июня открыли уже третий синнабон, на столетии. но это конечно не фастфуд, а так кофейку попить. а нормальных известных фастфудов нам в этом году не видать, как бы мы этого не хотели - только шоколадница одна. открытие футкорта в черемушках в этом году врядли будет. да из остальных сетей никто желания особого не проявляет. у сабвея и то франшизу отобрали. так что гости саммита будут есть пенсне с шавермой и заедать все это роял и меджик-бургерами с окидоками. :) может оно и к лучшему, кто знает.
можно долго обсуждать о пользе и вреде фастфуда, но факт остается фактом, если тебе не нравиться - не ешь, никто тебя поганой метлой туда не гонит, можешь питаться в столовой номер 1 или рипаблике, на вкус и цвет товарищей нет.

1 - 20 of 1344 Posts