SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1343 Posts

·
Banned
2,654 Posts
Discussion Starter #1
Стоительство новых верфей

Здесь вы можете писать инфу про строительство верфей... я знаю что сейчас во Владике верфи строятся и в Хабаровске бродебы и на севере гдето...

·
Banned
2,654 Posts
Discussion Starter #2
ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера в ходе визита в Приморский край российского вице-премьера Игоря Сечина состоялась торжественная закладка судостроительных верфей в бухте Чажма на базе номерного 30 судостроительного завода и в ЗАТО Большой камень на базе завода «Звезда».

На встрече с представителями приморским СМИ губернатор Сергей Дарькин отметил, что для строительства таких предприятий приморский край выбран не случайно:

·
усатый т
15,456 Posts
Между прочим, Россия обладает не только развитой сетью железных дорог, остатками авиации и зачатком автомобильных дорог.

До сих пор многие перевозки, особенно в районах Сибири, ДВ и Крайнего Севера осуществляются водным транспортом (часто он является единственным).
Давайте делиться фотками речных, морских судов, барж, дебаркадеров, портов, шлюзов, пирсов - короче говоря всего того, что связано с водным транспортом.

В затоне Хабаровской РЭБ флота

(Льдинка)

·
Русский
14,489 Posts
Я ещё застал метеоры на Волге. В конце 80-х-начале 90-х мы на них из деревни до Саратова и Волгограда ездили. Отличный был транспорт. :)

·
Registered
7,813 Posts
Дык я их и на Украине застал. Движение речное было очень развито - и между городами и пригородное. Сейчас этого ничего нет, к сожалению.

·
Registered
7,233 Posts
Дык я их и на Украине застал. Движение речное было очень развито - и между городами и пригородное. Сейчас этого ничего нет, к сожалению.

Метеор-249, курсирующий между Казанью и Булгаром

·
Русский
14,489 Posts
Тоже нет ничего хорошего использовать машины,которым по 40 лет.

·
Registered
7,233 Posts
Тоже нет ничего хорошего использовать машины,которым по 40 лет.
Интересно, сейчас закупаются теплоходы среднего водоизмещения для речных круизов по России?

·
Русский
14,489 Posts
Мне кажется,что нет. Все те же с 60-х годов ходят.

·
Registered
7,813 Posts
Понимаешь, полностью исчезло междугороднее и пригородное сообщение по воде.
Остались только круизные и прогулочные суда.

В той же Украине можно было доплыть в любой соседний город без проблем по воде. Ходили кучи ракет. Сейчас все тоже сдохло - ракеты попилили, пристани заброшены, никому ничего не нужно.

Просто невыгодно это стало видимо. Скорее всего из-за расхода на топливо и скорость передвижения. На маршрутке быстрее расстояние в 100 - 200 км преодолевается, чем на ракете.

·
Русский
14,489 Posts
Понимаешь, полностью исчезло междугороднее и пригородное сообщение по воде.
Остались только круизные и прогулочные суда.
Я помню, Ипатов года 3-4 назад обещал запустить сообщение между Саратовом и Самарой с помощью таких "ракет". Но воз и ныне там. :(

·
Русский
14,489 Posts
Фигня всё это. В других странах не жрут,а у нас жрут. Если на полувековом хламе ездить,то конечно.

·
Registered
838 Posts
НА КИЖАХ

"Леонид Красин"

"Карл Маркс"

"Александр Суворов"

"Николай Щорс"

"Генерал Лавриненков"

У ВАЛААМА

"А.С. Попов"

"И.А. Крылов" и "Николай Щорс"

"Валериан Куйбышев"

"Новиков-Прибой" в Санкт-Петербурге

"Генерал Лавриненков", "Академик Глушков" и "Валериан Куйбышев" в Санкт-Петербурге

автор Olga1983

·
Registered
838 Posts
река Свирь

"Николай Добролюбов"

"Пётр Первый"

"Господин Великий Новгород"

"Дмитрий Фурманов"

"Максим Литвинов"

автор Alexey_NN87

1 - 20 of 1343 Posts