SkyscraperCity banner

Status
Not open for further replies.
61 - 80 of 2847 Posts

·
Registered
10,000 Posts
Вот это исследование только подтверждает мою гипотезу. :)
У яндекса Краснодарский край в пятерке лидеров, а у РОЦИТа Краснодар в аутсайдерах.

·
Registered
1,775 Posts
Вот это исследование только подтверждает мою гипотезу. :)
У яндекса Краснодарский край в пятерке лидеров, а у РОЦИТа Краснодар в аутсайдерах.
Ты думаешь яндекс весь краснодарский край посчитал? Может быть конечно, но это было бы уж слишком не правильно. Кстати результаты яндекса ещё и зависят от того сколько раз название города упоминаетс в запросах.

·
Moderator
12,678 Posts
Современные тенденции глобализации приводят с появлению мировых, транснациональных и региональных центров глобализации, которыми выступают, как правило, городские агломерации. При этом повсеместно наблюдается растущий отрыв этих центров от развития остальной территории государств при все более выражающейся наднациональности ЦГ.
К мировым центрам можно отнести, например, Нью-Йорк, Калифорнийское побережье, Большой Лондон, Сингапур, Гонконг.
Транснациональные центры - Берлин, Париж, Стокгольм, Рио.

На территории России к транснациональным центрам по многим параметрам можно отнести Санкт-Петербург и Москву, которые все более вписываются в глобальную сеть движения капиталов, ресурсов, технологий, финансов, информации. В настоящее время по многим параметрам Москва догнала, например, такой ЦГ, как Стокгольм, Санкт-Петербург совершает еще более стремительный рывок, используя свое выгодное географическое положение, интеллектуальный потенциал, а также прекрасный PR, который ему сделал саммит, и в настоящее время стремительно догоняет Москву по своему влиянию.
Также на территории РФ ясно прослеживается оформление еще нескольких существенных региональных ЦГ с перспективой их превращения в транснациональные. Сюда относятся Краснодарский край (в первую очередь Сочи), Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород и некоторые другие.
При непрекращающемся развитии коммуникаций, логистических цепочек, транспортной инфраструктуры, устранении барьеров в движении финансов, рабочей силы, информации есть большой шанс увидеть лет через 20-30 эти города в списке мировых центров.
Тенденция падения роли национально-государственных образований при росте роли "глобализационных хабов" прослеживается в последние два десятилетия очень отчетливо, поэтому, если экстраполировать её на среднесрочную перспективу, лет эдак на 15-20-25, ничего невозможного в моем прогнозе нет. Лишь бы не было каких-то катастрофических политических или экономических потрясений.
Хотя, провинцию это вряд ли сможет утешить, так как во всем мире происходит все возрастающий отрыв уровня развития "хабов" от уровня развития областей, не включенных в процессы глобализации.

·
Registered
1,775 Posts
Этот рейтинг не совсем честный. Смотрим в верхний правый угол страницы:
http://goroda.yandex.ru/ekaterinburg.xml - по Свердловской области
http://goroda.yandex.ru/novosibirsk.xml - по городу Новосибирску

и так далее. Скажем, если сравнивать области, то в Самарской есть крупный город Тольятти, который тут проигнорирован. Выборка 150 тыс пользователей Яндекса из 4,4 млн жителей Свердловской области и 125 тыс из 1,4 млн жителей Новосибирска - что называется, почувствуйте разницу.
Как оказалось, я всё-таки был прав - индексы яндекса это именно интернет-индексы городов, а не регионов :)

Yandex said:
При расчете индекса берутся только данные, относящиеся к городу (т.е., например, авторитетность сайтов Тольятти не сказывается на индексе Самары, а интернет-пользователи Сочи не влияют на индекс Краснодара). Однако на самой странице могут упоминаться ресурсы или партнеры, расположенные в городах области, края или республики - т.е. на странице Казани могут быть ссылки на сайт онлайновой газеты Набережных Челнов. Поэтому все города оказываются в равном положении, и достижения области им не помогают ;)

Цифры в правом верхнем углу предназначены для рекламодателей, не случайно они расположены рядом с призывом показать рекламу. Там они разные в зависимости от того, насколько рекламодатели, по нашей статистике, интересуются городом или областью в целом. Но эти цифры носят справочный характер и не учитываются при расчете индекса.

Мы постараемся переработать дизайн страницы и формулировки так, чтобы они вызывали меньше недоумения ;)

·
Banned
10,002 Posts
Discussion Starter #66
ancov, ты научный сотрудник? Очень научно написано, как будто цитата. :)

PrettyFly, да уж. Кошмар. Запутали до невозможности.

·
Moderator
12,678 Posts
ancov, ты научный сотрудник? Очень научно написано, как будто цитата. :)

PrettyFly, да уж. Кошмар. Запутали до невозможности.
Хуже, я директор консалтинговой компании, в которой пара десятков научных сотрудников :)

·
Made in CCCP
8,257 Posts
Господа россияне, я вот смотрю что на головном сайте
http://www.skyscraperpage.com/cities/?REU
Очень мало фигурирует количество высотных домов (сооружений) По Москве всего 377 штук.............................даже смешно!
По другим городам России вообще цифры или маленькие или данные совсем отсутствуют.
Просто надо брать пример с "товарищей" из прибалтики, например в моём родном Таллине в небоскрёбы записаны все здания выше 10 этажей:nuts:
поэтому цифра в 97 выглядит о-очень внушительно!

Кстати если посчитать в Москве (России) все здания выше скажем 12 этажей????
Лондон будет позади , да и до лидера Нью-Йорка будет совсем недалеко!
Уважения я думаю сразу прибавиться!:)

·
Registered
10,000 Posts
http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/ma/ct/ci/?id=100001
Ну как? ;) Тут еще ДАЛЕКО не все по Москве собрано. Ну может быть процентов 15-20.

·
.
27,438 Posts
Господа россияне, я вот смотрю что на головном сайте
http://www.skyscraperpage.com/cities/?REU
Очень мало фигурирует количество высотных домов (сооружений) По Москве всего 377 штук.............................даже смешно!
По другим городам России вообще цифры или маленькие или данные совсем отсутствуют.
Просто надо брать пример с "товарищей" из прибалтики, например в моём родном Таллине в небоскрёбы записаны все здания выше 10 этажей:nuts:
поэтому цифра в 97 выглядит о-очень внушительно!

За SSP никто почти не следит.
Вот тут ситуация намного лучше!!
http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/ma/ct/co/ci/?id=100137
:banana:

·
Made in CCCP
8,257 Posts
За SSP никто почти не следит.
Вот тут ситуация намного лучше!!
http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/ma/ct/co/ci/?id=100137
:banana:
Это я видел, ситуация лучше, но сам сайт несколько хуже, нет сравнения зданий на диограмах.
А есть возможность часть перенести на SSP ?

·
.
27,438 Posts
Это я видел, ситуация лучше, но сам сайт несколько хуже, нет сравнения зданий на диограмах.
Слишком муторно переносить, это же каждое здание...

·
.
27,438 Posts
Кстати какой смысл переносить если нет диаграмм?

·
Registered
1,775 Posts
Я один раз нарисовал диаграмку для SSP, отправил им, а они не вставили её... А emporis неудобный какой-то, тяжёлый и глючит регулярно...

А забивать все здания выше 12 этажей - вообще бесперспективняк, их же сотни, по их количеству о городе нельзя судить.

·
Registered
10,000 Posts
Я один раз нарисовал диаграмку для SSP, отправил им, а они не вставили её... А emporis неудобный какой-то, тяжёлый и глючит регулярно...

А забивать все здания выше 12 этажей - вообще бесперспективняк, их же сотни, по их количеству о городе нельзя судить.
Вот смотри - ты ж еще сам толком ничего не сделал, а полил грязью Эмпорис - базу со 150 тысячами зданий, не ровня с каким-то SSP, и плюнул в душу друзьям из Таллинна, которые старательно собрали все 10+ этажки. Ну и кто ты после этого? :bash:

·
.
27,438 Posts
Какой смысл в 150000 зданий... Реальный интерес представляют 10-20 зданий в каждом городе (в больших как Москва может немного побольше).
Да неужели? Вот меня сейчас даже больше интересуют исторические здания и инфа по ним... Приелись небоскребы...
А количество необходимо знаешь для чего? Для статистики.

·
Registered
1,775 Posts
Да неужели? Вот меня сейчас даже больше интересуют исторические здания и инфа по ним...
Я говорил о сайтах, посвящённых неоскрёбам, вообще-то я конечно не спорю что в инете нужна информация по разным объектам :)

61 - 80 of 2847 Posts
Status
Not open for further replies.