Skyscraper City Forum banner
1 - 8 of 8 Posts

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В своем ЖЖ (http://kotiy-pilat.livejournal.com/) Kotyi Pilat выложил отчет о Ростове-на-Дону. Привожу его здесь, с комментариями автора:

Ростов-на-Дону мне понравился. Этот южный город оставил интересное послевкусие: он вобрал в себя множество культур, поэтому он похож на десятки других городов, которые я видел, но при этом обладает свой собственной индивидуальностью. Сегодня будет много фотографий и комментариев к ним. Историю города я не буду рассказывать - она здесь не поместится.
Ростовчане тоже самые разные: встречается много добрых и открытых людей, но при этом - Ростов очень гопнический и бандитский город. Что в-общем-то, неудивительно. Но несмотря на это, город на Дону мне понравился.

Первое впечатление от Ростова - здесь очень жарко. Вкус лета ударил в мозг сразу же, как я вышел из кондиционированного аэропорта.

Поэтому даже продавцы кваса оставляют свои желтые бочки, прячась в тени билбордов.

Это самая классическая набережная южного города: фонтаны, шашлык-машлык, пьяная молодежь.

Ну и со своими достопримечательностями и памятниками. Хотя и не такими разнообразными, как в Петрозаводске

Бармены привыкшие, но тоже изнывают от жары.

Мягкие игрушки в призовом тире.

У многих есть лодки. У кого победнее, у кого подороже.

Памятник ростовчанке.

Хотел напиться - да не вышло.

То, до чего пока не додумались в Москве - реанимация советских автоматов с газировкой.

А это настоящая ростовчанка. Далеко не лучший экземпляр.

Памятник Шолохову

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Продолжение

Охреневшая девочка и неведомая ебаная хуйня (с), нависшая над мамой.

А мы уезжаем с набережной и перемещаемся в другую часть города, на Театральную площадь. Это театр в виде трактора (позже увидите сами - почему)

Трактористы ребята веселые: у них даже Ромео и Джульетта - комедия.

Стела на Театральной площади.

Дама с собачкой (не влезла в кадр) и Черным Русским.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #3 ·
День второй, прогулки по разным частям города.

Дэвид Блейн знаком ростовчанам непонаслышке.

Памятник стачке 1902 года.

Возле памятника, который вы видите на предыдущей фотографии, есть небольшая смотровая площадка.

Виды открываются неплохие, но уже очень засрано

А это уже другой район - здесь находится офигенное заведение: Римонт жывотных.

Продавщица кваса.

Остановка "Ледяное пиво". Следующая остановка - "горячие девочки".

На улице Станиславского остался один работающий советский автомат с газировкой!!!

Работает он, правда, немного странно. В киоске сидит женщина, которая вручную включает автомат. Зато за 10(5) рублей ты получаешь не стаканчик воды, а сколько угодно. Хоть оппейся и лопни!

Здесь, на Станиславского, Ростов похож на Одессу (хотя я там никогда не был, но представляю себе "классическую" Одессу именно так).

А в Москве тоже есть 4й трамвай кольцевой (и также делится на правый и левый)

Ростов как был, так и остается купеческим городом.

А это снова Театральная площадь. Вот теперь становится понятно, почему театр сделан в форме трактора.

В каждой ростовской новостройке штатно идет кондиционер. Ну а как же иначе, при такой жаре!

Понурый мишка с улыбающейся жопой.

Здание публичной библиотеки,похожее на крематорий (к сожалению общий кадр не получился)

Памятник кириллице около ростовского журфака.

По соседству с дворцом - театр кукол. По сходной цене невеста может взять в аренду красивое платье. Золушки, например.

Памятник Нахаленку.

Одну руку мальчик протягивает несуществующему прохожему...

Другой же прикрывает тылы.

В квартале оттуда - бюст Александра Суворова

Смотрительница общественного сортира приторговывает сигаретами поштучно.

·
Registered
14,453 Posts
советские автоматы тоже у нас стоят в одном месте (а может и не одном)..
я когда увидел,удивлён был))

·
uncommercial
21,851 Posts
Стела - просто офигительнейшая! Даже не верится, что в советское время настолько изящную форму могли создать.

Насчет театра-трактора я так и не понял - видимо, автор что-то свое видел)

Римонт Жывотных - крео, что надо :)

А вот "кельтский крест" точно такой же (только с другими надписями) есть и в нижегородском кремле :)

·
Registered
14,453 Posts
в НН только на Сенной оставались до недавнего времени, сейчас убрали
ага,именно там и видел)

А вот "кельтский крест" точно такой же (только с другими надписями) есть и в нижегородском кремле :)
точняк, я то думаю, что-то он мне напоминает:)

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Стела - просто офигительнейшая! Даже не верится, что в советское время настолько изящную форму могли создать.
Ага, самый молодой символ Ростова)

Насчет театра-трактора я так и не понял - видимо, автор что-то свое видел)
Присмотрись, он немного трактор (скорее комбайн ИМХО) напоминает. Да и до ВОВ задняя часть была повыше и более напоминала кабину трактора.

Римонт Жывотных - крео, что надо :)
могут, когда хотят

В Краснодаре еще есть.

1 - 8 of 8 Posts