SkyscraperCity Forum banner

Рязанская область | Инфраструктура

11K views 46 replies 11 participants last post by  SKYF 
#1 ·
#3 ·
Новые троллейбусы поступят в Рязань до конца года

В четверг, 10 октября, в рамках публичного отчета заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий рассказал, что МУП «Управление Рязанского троллейбуса» будет развиваться.

Он напомнил, что уже сейчас 40 новых автобусов вышли на маршруты. К Новому году из Москвы должны поступить 78 троллейбусов, о которых была договоренность.

Как подчеркнул Беленецкий, полной передачи общественного транспорта Рязани коммерческим перевозчикам не будет.
 
#4 ·
беда траликов что они очень медленные для ритма современного города. но новость хорошая, ибо имеющиеся у нас парк траликов во многом сильно уставший.
 
#8 · (Edited)
Не знаю в какую тему правильнее разместить. В Приокском лесопарке начались подготовительные работы, уже размечен участок под котлован и началась отсыпка грунта, на кадастровой карте участок отмечен как земли для размещения гостиниц:





 
#11 ·
Несколько лет назад там был установлен забор, после чего внутри попили все березы. Позже демонтировали и сам забор из профлиста.


P.S. тема была бы более актуальна в разделе строительство :)
 
#12 ·
Несколько лет назад там был установлен забор, после чего внутри попили все березы. Позже демонтировали и сам забор из профлиста.
Тот участок был значительно меньше и располагался у моста, этот же участок сместился в глубь парка и занимает практически четверть.
 
#14 ·
Крытый каток в Горроще на улице Шевченко сдадут до 10 декабря 2020 года. Соответствующий аукцион опубликовали на сайте госзакупок.

Средства в размере 249 миллионов 425 тысяч рублей на строительство здания выделят из регионального бюджета.

Подрядчика определят в понедельник, 17 февраля.

Ранее на участке напротив манежа «Юность» на перекрестке улиц Шевченко и 2-я Линия планировали построить частный ледовый дворец, при котором будут бесплатные секции хоккея и фигурного катания. Инвестор обещал сохранить деревья и спортплощадку рядом с участком и обеспечить здание парковками.

Проект обсуждался на слушаниях летом 2016 года. В них приняли участие около 70 человек. Две трети поддержали проект, против выступили жители ближайших домов и городские активисты. Также комиссия получила 578 подписей в поддержку заявки и 189 — против.

В 2019 году мэрия запустила голосование, в котором рязанцы поддержали строительство ледового катка на месте спортивной площадки.
 
#15 ·
Рязань получит 50 автобусов из Москвы

В ближайшее время в Рязань прибудут около 50 автобусов, которые «Мосгортранс» передаст городу в качестве помощи. Об этом сообщил депутат Рязанской городской думы Дмитрий Володин со ссылкой на руководителя Управления Рязанского троллейбуса (УРТ) Дмитрия Минченко.

«Они будут поставлены на баланс в УРТ и выйдут на линии практически сразу – они не из гаражей, а уйдут в Рязань буквально с московских действующих маршрутов. Возраст машин – «примерно детсадовский», – написал Володин.

Как отметил депутат, новые автобусы не смогут решить проблему дефицита кадров. По словам директора УРТ, появятся около 200 водительских вакансий.

Напомним, что «Мосгортранс» уже передал Рязани 78 троллейбусов. Их выход на линию ожидается в марте текущего года.
 
#18 ·
да подварят/покрасят и рекламой облепят. важнее что там с силовой установкой. один фик они полупустые ходят. тут хоть супер пупер ставь. если их 3 на линии, то никто их ждать не будет. да маршруты такие себе. единственный вариант реанимировать ОТ в городе, понизить тариф и значительно сократить количество маршрутных такси.
 
#25 ·
#27 ·
Объявлен аукцион на подряд по реконструкции улицы Советской Армии и Касимовского шоссе в районе перекрестка у Глобуса. Планируется создание дополнительных полос и сопутствующее благоустройство прилегающей зоны. Работы должны начаться уже в этом году и закончиться следующим летом.

Вот расположение участков под реконструкцию:



Схема движения транспорта после реконструкции:

 
#28 ·
по хорошему там многоуровневая напрашивается. от этой реконструкции будет полегче, но не намного. Д-П и Дядьково активно строятся, это по факту один из трех районов комплексной жилищной застройки и самый большой по объему. что бы там не делай, перекресток не выдержит. нужно выводить северный обход за Дядьково к Карцеву, тем самым создавая Дядьковскую дамбу для дальнейшей застройки. только нужен был грамотный выдел земли в полях. а там сейчас все в частных руках.
так же там явно необходим подземный пешеходный переход.
 
#29 ·
КОГДА НАЧНЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ МОСТА НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА, РАССКАЗАЛИ В РЯЗАНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
Как сообщили в пресс-службе администрации, со 2 сентября стартуют подготовительные мероприятия. С 5 сентября начнется комплексная реконструкция моста.
Работы проведут настолько оперативно, насколько это позволяет технологический процесс для обеспечения комфорта и безопасности жителей.
Ранее городские власти сообщали, что ориентировочный срок строительства – 10 месяцев. Стоимость затрат на выполнение реконструкции составит более 170 миллионов рублей за счет средств регионального бюджета с софинансированием из городского бюджета.
 
#32 ·
Начались работы по реконструкции дорог рядом с перекрестком у Глобуса. Ведется расчистка участков и вырубка деревьев.





Надо заметить, что предложенные решения по реконструкции (см. двумя постами выше) половинчатые. Расширение дороги предусмотрено со стороны Сов. Армии и Касимовки, а что касается Муромского ш. и ул. Большой, там никаких работ не планируется, хотя эти направления тоже весьма перегружены и пробки на них не меньше. Видимо как обычно проблема в лимитах выделенного финансирования.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top