SkyscraperCity Forum banner
261 - 272 of 272 Posts
Да интересно как распетляю с Акважуром, они там нормасово зарабатывают, и будут не очень счастливы, потенциально может получиться очень круто, если соединить это все мостами с другими островами которые в сторону Киевской и сделать глобальную и ухоженную рекреационную зону.
 
Странно что начинают с Акважура, а не с самого Гидропарка который в жутком состянии. Там не надо никого выгонять - бери и делай. Похоже на очередной передел бизнеса.
 
плюс на острове Гидропарка объем работ не в пример больше, там нужно будет вырубить и выкорчевать значительный объем леса, прокладывать коммуникации, да и добираться до острова пешком жителям Салтовки или от метро значительно дольше по времени, чем до Акважура. На трамвай особенно рассчитывать не стоит. Очень нужны, конечно, мосты со стороны 522 микрорайона, чтобы соединить весь этот комплекс в одно целое... в Киеве на Оболонский остров мост строят, но его длинна меньше, у нас 170 метров ширина вёсельного канала...
 
Странно что начинают с Акважура, а не с самого Гидропарка который в жутком состянии. Там не надо никого выгонять - бери и делай. Похоже на очередной передел бизнеса.
Думаю тут две причины. Во-первых Гидропарк находится дальше от жилых районов. Во-вторых из-за реконструкции Акважура могут подняться цены на недвижимость в строящемся через дорогу квартале от ЖС1. Насколько я знаю, руководство ЖС1 тесно дружит с руководством города.
 
Думаю тут две причины. Во-первых Гидропарк находится дальше от жилых районов. Во-вторых из-за реконструкции Акважура могут подняться цены на недвижимость в строящемся через дорогу квартале от ЖС1. Насколько я знаю, руководство ЖС1 тесно дружит с руководством города.
так навпроти гідропарку, з двох сторін, також мікрорайони від ГС1, "Гідропарк" та "Птичка". майже впритул. і квартир там сумарно набагато більше ніж в "Оазисі"
 
так навпроти гідропарку, з двох сторін, також мікрорайони від ГС1, "Гідропарк" та "Птичка". майже впритул. і квартир там сумарно набагато більше ніж в "Оазисі"
Ну, от этих ЖК все же чуть дальше идти к острову, в районе километра, я думаю. А тут буквально через дорогу. Еще и светофор совсем недавно появился.
 
Причем тут остров, он имеет ввиду что можно было бы заняться Гидропарком, прямо возле него находятся 2 этих комплекса.
Но тут вопрос в другом, в этих комплексах квартиры уже почти все проданы, а Оазис только начали строить, там продаж еще на пару лет.
Но и опять дело не в этом. :) Квартиры в Оазисе разметают за полчаса, в 9.30 утра квартир уже нет, очередь занимают с 6 вечера, поэтому эта реконструция по большому счету ЖС не особо и нужна, продажи Оазиса и так идут супер. Тут дело в том что Акважур возле жилмассивов, туда ездит пол Салтовки, а Гидропарк далеко, и перед выборами его могут не все оценить, и понять за кого нужно голосовать :)

А Акважур, ну как бы это сказать, в общем крыша недавно у него немного ослабла.
 
+ следует помнить про значительную часть реальных бенефициаров, сметающих все квартиры на этапе старта продаж. Перекупы из когорты жирных чиновников, ментов и прокуроров, которым или продавать это потом или сдавать в аренду. Реконструкция Акважура так сказать даст кумулятивный эффект в стоимости жилья в перспективе
 
вновь заговорили про реконструкцию Журавлёвского гидропарка (была новость в этой теме в апреле 2021 года). Хотят в "велике будiвництво" пропихнуть

По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, эта рекреационная зона площадью 180 га является одним из самых любимых мест отдыха харьковчан. В рамках реконструкции там планируется благоустройство территории, обустройство пляжных зон и зон отдыха, установка спортивных и детских площадок, расчистка русла реки Харьков. Также будет реконструирован гребной канал и обустроены места для занятий водными видами спорта.

В гидропарке появятся просторные набережные с удобными и безопасными подходами к воде, смотровые площадки, дендропарк, сеть беговых дорожек.

Кроме того, на территории гидропарка будет проложено почти 11 км велодорожек, которые также станут связующим звеном между всеми локациями «Зеленого каркаса». Отметим, что в рамках всего проекта будет проложено около 90 км велодорожек.



много картинок В горсовете показали, как будет выглядеть Журавлевский гидропарк
схемы https://www.city.kharkov.ua/assets/files/news/info/gp_gidropark-ves-na-op-obshhij-2.pdf и https://www.city.kharkov.ua/assets/files/news/info/gp_gidropark-ves-na-op-obshhij-3.pdf



и пока только разработка проекта реконструкции Алексеевского лугопарка

«Этот лугопарк – уникальнейшее место для отдыха харьковчан. Здесь очень большое русло реки и очень чистая вода, поэтому мы сделаем пляжную зону. Это будет очень красивая и интересная локация. Уверен, что после реконструкции сюда будут приезжать жители из других районов города», - подчеркнул Игорь Терехов.


По его словам, выполнить весь комплекс необходимых работ планируется в течение двух-трех лет. В настоящее время по поручению городского головы разрабатывается проект предстоящей реконструкции.

Отметим, Алексеевский лугопарк расположен на реке Лопань. Протяженность береговой линии на от дамбы до дамбы со стороны Сортировки - 2,08 км, площадь зеленой зоны - 196,5 тыс. кв. м, площадь зеркала воды - 214,5 тыс. кв.м.
 
Красное озеро на территории бывшего кожзавода на Шевченко.
Вода очень мутная и весёлого цвета, а ведь завод уже лет 20 не работает.

Вид в другую сторону на новые жилстроевские дома
 
261 - 272 of 272 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top