SkyscraperCity banner

1 - 20 of 295 Posts

·
Registered
1,276 Posts
Несколько строек в Сальске:
Многоквартирный дом возле Юбилейной площади

Различные магазины

·
Registered
1,276 Posts
Мне тоже нравится. Вопрос будет ли здание библиотеки и музея построено в таком виде.

·
Registered
1,276 Posts
Сальск

Практически достроенный детский сад на углу улиц Кирова и Первомайской

·
Registered
1,276 Posts
Жильё строится в основном малоэтажное. Планируют и высотки, но на этот счёт пока точной информации нет. В ближайшие дни постараюсь сфотографировать некоторые стройки жилья. А вообще в городе преобладает (по количеству) строительство магазинов, небольших торговых комплексов и зданий под офисы.

·
Registered
1,276 Posts
Ок. А всё - в смысле все стройки, или ещё и просто фотки города? И куда лучше скидывать фото, сюда или создать отдельную тему? Просто если фотографировать всё, фоток получится немало.

·
Registered
1,276 Posts
Сальск

Почти достроенное здание на улице Новостройка

Многоквартирный дом на улице Заводской

Здание на Кирова

Небольшие магазины

·
Registered
1,276 Posts
Сальск

Начато строительство 24-х квартирного дома на Островского

Стройка непонятного назначения

Парочка магазинов

·
Registered
1,276 Posts
Сальск

Магазины на ул. Свободы
Первый появился быстро и как то незаметно

Второй похож на "Магнит"

Эта кучка, наверное, скоро тоже превратится в магазин :)

Магазины вдоль центрального рынка

Ещё один магазин (или что то в этом роде)

Какие-то работы возле путепровода (вероятно, подготовка
к строительству второго сплошного пути в сторону Тихорецка)

·
Registered
1,276 Posts
Сальск

Магазины на центральном рынке

Здание на ул. Пушкина

Многоквартирный дом на ул. Заводской

·
Registered
217 Posts
Проект краевой библиотеки и музея города Сальска

Источник:newrasa.ru
Библиотека шикарная! А место под неё мне не нравится. Хорошая красивая просторная площадь, как в больших городах. А её пичкают разными зданиями. Лучше бы выбрали для библиотеки другую, незастроенную площадь.
А вообще, я бывал в Сальске всего раза три, и один раз специально приехал туда в ознакомительных целях, чтобы просто погулять по улицам. Так вот, мне этот город очень понравился.

·
Registered
1,276 Posts
Volgodim, спасибо за положительные отзывы о городе.

Отчасти я согласен с вашим мнением о месте для строительства. Оно, скорее всего, выбрано уже давно. Сейчас там огороженная площадка. Но площадка эта небольшая, не понимаю где там будет парковка (того маленького кусочка, что показан на рендере, хватит разве что на 5 машино-мест). С другой стороны, мест для подобного здания в центре города не так уж много. В старой части центра (вдоль ул. Ленина от пересечения с ул. Железнодорожной до ул. Кузнечной) можно разве что снести частный сектор, который сейчас застраивают магазинами. В районе площади Юбилейной, где и предполагается строительство, строится храм Кирилла и Мефодия, с которым и была увязана концепция здания. Думаю, если сменить место строительства, то и проект изменится.

·
Registered
1,276 Posts
Улица Ленина упирается в реку Средний Егорлык. Поля, которые видны с площади, находятся в микрорайоне Заречье. Места там много, но на этих полях (по ПЗЗ) запланировано строительство каких-то коттеджей. От центра города до этих полей 2-3 километра, но из за рельефа, иногда создаётся впечатление, что поля совсем рядом. Свободные места есть только в районах, а в центре города чтобы что то построить надо что то снести (что и происходит с частным сектором). Впрочем, может, в глубине кварталов и есть незастроенные площадки, но они, скорее всего, не подойдут для такого здания.

1 - 20 of 295 Posts