Skyscraper City Forum banner
1721 - 1740 of 2521 Posts

·
Registered
833 Posts
Х5 Retail Group сохранит площадку в ТЦ "МегаСити" под "Карусель"

Напомним, компания "Виктор и Ко" в прошлом году направила уведомление о досрочном расторжении договора аренды площадки гипермаркета "Карусель" с 1 декабря 2014 года.

Однако в Х5, имеющей долгосрочный договор аренды, не согласились с этим решением, оспорив его в арбитражном суде. Как стало известно из документов суда, уже в ходе судебного процесса "Виктор и Ко" направила в адрес ритейлера новое уведомление об отзыве первого сообщения о разрыве арендных отношений.

Несмотря на это, процесс был завершен, в иске оператору "Карусели" - ЗАО "ТД "Перекресток" - отказано. Тем не менее компания сохранит за собой площадку.

"Девелопер отозвал уведомление о расторжении договора аренды. В настоящее время между сторонами действует договор аренды, заключенный до 1 августа 2022 года. Гипермаркет "Карусель" в торговом комплексе "МегаСити" осуществляет свою деятельность в полном объеме", - сообщают в Х5.
http://www.vninform.ru/338778/artic...anit-ploshadku-v-tc-megasiti-pod-karusel.html

·
Registered
1,202 Posts
Это в общем-то не столько реконструкция, сколько строительство. Был там, использованный в качестве основы дом, но каким он был уже никто не помнит, так как стройка эта идет ещё с детства некоторых юзеров. Помню покупали в "Шпале" боты моей 18-ти летней будущей жене, наблюдал там со двора как внутри подъезда рушат всё :lol:

·
You can't stop progress
472 Posts
Это в общем-то не столько реконструкция, сколько строительство. Был там, использованный в качестве основы дом, но каким он был уже никто не помнит, так как стройка эта идет ещё с детства некоторых юзеров. Помню покупали в "Шпале" боты моей 18-ти летней будущей жене, наблюдал там со двора как внутри подъезда рушат всё :lol:
К сожалению, не нашел особо материалов по этому объекту (может плохо искал), соседние здания вроде бы упоминаются в контексте реставрации. А заснятый мной объект настолько выделяется какой-то я, не знаю, гибридностю маньеризма и барокко, эта крыша с люкарнами и крутыми скатами, словно сорванная с замка Фонтенбло... Представить себе трудно, что это новострой! Скорее ре-конструкция в смесле пере-стройка :D

·
Moderator
15,543 Posts
К сожалению, не нашел особо материалов по этому объекту (может плохо искал), соседние здания вроде бы упоминаются в контексте реставрации. А заснятый мной объект настолько выделяется какой-то я, не знаю, гибридностю маньеризма и барокко, эта крыша с люкарнами и крутыми скатами, словно сорванная с замка Фонтенбло... Представить себе трудно, что это новострой! Скорее ре-конструкция в смесле пере-стройка :D

Это Галерея Атриум. Недавно было интервью с его владельцем, который в этот проект сотни миллионов вложил, итальянских архитекторв приглашал. Мозаику и люстры тоже их Италии привозил. Хотел сделать ТЦ премиум-класса, но не рассчитал силы, а сейчас на грани банкротства находится. Но что-то это интервью найти не могу. Но это именно новое здание. Вот недавно выкладывали фотки.

·
You can't stop progress
472 Posts
Это Галерея Атриум. Недавно было интервью с его владельцем, который в этот проект сотни миллионов вложил, итальянских архитекторв приглашал. Мозаику и люстры тоже их Италии привозил. Хотел сделать ТЦ премиум-класса, но не рассчитал силы, а сейчас на грани банкротства находится. Но что-то это интервью найти не могу. Но это именно новое здание. Вот недавно выкладывали фотки.
Спасибо за пояснения! Прекрасно помню эти замечательные снимки, но в моём представлении это было немного в другой части Самары. Что ж, если это строительство, значит я второй раз за день ошибся темой. Объект роскошный, так сейчас не строят.

·
Registered
4,205 Posts
Discussion Starter · #1,730 ·
Может, «Бенеттону» лучше в этот объект вложиться, чем строить с нуля? Тем более, их проект для Ленинградской абсолютно не подходит.

·
Premium Member
1,409 Posts
А Шпала работает еще? прошу прощение за офф
Бенетону не надо сюда вкладываться. В этом ТЦ должны быть такие марки как Kenzo, Iceberg, Zegna и т.д. Сюда надо вложиться Bosco

·
Registered
1,202 Posts
^^Я не знаю. Раньше там была расписная арка со светомузыкой, трансом, а в последний раз когда видел, всё заколочено было. Думается, если и работает, то не там. Но точно не уверен, может иные проходы какие есть.

·
Registered
870 Posts
Шпала крякнула во времена открытия гипер маркетов.А двор галерее атриум шпальный принадлежит

·
Registered
1,202 Posts
А какая связь между Шпалой и гипермаркетами? Просто, наверное, вынуждены были съехать из-за стройки, да и решили не продолжать.

·
Registered
870 Posts
Одежда и обувь из шпалы не была эксклюзивом.Всё это щас можно найти в любом тц,а раньше диковина была.

·
Banned
133 Posts
Может, «Бенеттону» лучше в этот объект вложиться, чем строить с нуля? Тем более, их проект для Ленинградской абсолютно не подходит.
Наверное было бы не плохо хотя бы «Бенеттон» и им подобных туда завести, при условии их участия в строительстве... Премиальные марки сейчас сворачивают свою экспансию на российском рынке, скорее всего это на долго.

• Like
Reactions: Zaz965

·
Premium Member
1,409 Posts
Наверное было бы не плохо хотя бы «Бенеттон» и им подобных туда завести, при условии их участия в строительстве... Премиальные марки сейчас сворачивают свою экспансию на российском рынке, скорее всего это на долго.
Откуда информация о том, то сворачивают?

·
Registered
870 Posts
Те же красный куб закрыл 3 магазина в Самаре.Эксесорайз ушел много от куда в стране.Та же вторая аврора стоит на половину заполненная. В Меге автосалон в секциях сделали и это лишь экспресс аналитика тц

·
Premium Member
1,409 Posts
Те же красный куб закрыл 3 магазина в Самаре.Эксесорайз ушел много от куда в стране.Та же вторая аврора стоит на половину заполненная. В Меге автосалон в секциях сделали и это лишь экспресс аналитика тц
Это премиальные марки?? речь же вроде про премиальные марки, которым самое место в подобном ТЦ в историческом центре. Ни знаю ни одного магазина, который закрылся в период кризиса в Самаре (среди премиум марок).

1721 - 1740 of 2521 Posts