Skyscraper City Forum banner
941 - 960 of 6092 Posts

·
Registered
7,727 Posts
Про автомобиль не понял аналогии. Безопасность есть безопасность. И стадион - это сооружение, к которому предъявляются повышенные требования. Было ли в проекте заложено избыточное количество и длина свай я не знаю, но я привык больше верить инженерам, чем полагаться на авось.

.
Эта аналогия, когда эксплуатируется заведомо завышенная (в разы) мощность двигла) или прочностные характеристики в данном случае свайного поля. На практике (по жизни) это не применимо, только увеличивает стоимость и затраты. Как то так...

·
Registered
18,352 Posts
  • Like
Reactions: Zaz965

·
Moderator
15,456 Posts
Мутко: процесс строительства арены к ЧМ-2018 в Самаре возобновится на следующей неделе

Процесс строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре возобновится на следующей неделе. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Вчера мы наконец получили заключение государственной экспертизы на строительство стадиона. Уже на следующей неделе мы возобновим процесс строительства. На данном этапе генеральный подрядчик остается, чтобы не терять летний период. Но не исключаю, что в октябре-ноябре мы попробуем провести техническую замену генподрядчика без остановки строительства арены", - сказал Мутко.
http://tass.ru/sport/3281262

·
Registered
1,396 Posts
Если фотка актуальна то сегмент висит на кране третьи сутки и не нужно сейчас говорить что это монтажное положение и бла бла бла и что там варят или болтят а он мол держит. 3 гребаных дня!!! Одна деталь??!!! Отменяйте чемпионат мы обоср...лись

·
Registered
871 Posts
Если фотка актуальна то сегмент висит на кране третьи сутки и не нужно сейчас говорить что это монтажное положение и бла бла бла и что там варят или болтят а он мол держит. 3 гребаных дня!!! Одна деталь??!!! Отменяйте чемпионат мы обоср...лись
Мы по сравнению с бразилами, которые доштукатуривали стадионы, когда шёл матч открытия, стахановскими темпами строим. Зачем нагнетать?

·
Registered
1,538 Posts
Судя по вашему юзерпику и никнейму, то ваш чемпионат был в 2014 году. И ничего, Чижовку достроили.

·
Registered
1,396 Posts
Мы по сравнению с бразилами, которые доштукатуривали стадионы, когда шёл матч открытия, стахановскими темпами строим. Зачем нагнетать?
Согласен, может и борщу. Просто прикинул 32 консоли по 3 сегмента итого 96 сегментов. Срок монтажа конец года. Сейчас середина мая смонтировано 3 и 1 висит 3 дня.итого 92 консоли за 230 грубо дней. Делите сами! И посмотрите динамику.

·
Registered
1,396 Posts
Судя по вашему юзерпику и никнейму, то ваш чемпионат был в 2014 году. И ничего, Чижовку достроили.
Улыбнул, да нет, это все фигня и юзерпик и ник (хотя в нем ничего Белорусского не вижу). Забавная наблюдательность, вы не из органов? Нет нет, я настоящий 100 процентный Россиянин и житель Самары. Читайте выше, там расклад.

·
Registered
239 Posts
Уж и не знаю кто вы и откуда, может и правду из органов, а может просто шляпа... Но хочу предупредить в следующем году к нам едет РЕВИЗОР. И полетят шляпы и все остальные....:nuts: ПАПА жестко накажет сразу и за все. Я бы не спал на стройку как на работу ездил бы к 5 утра. Сам бы бегал и погонял бы всех!!!

·
Registered
477 Posts
Уж и не знаю кто вы и откуда, может и правду из органов, а может просто шляпа... Но хочу предупредить в следующем году к нам едет РЕВИЗОР. И полетят шляпы и все остальные....:nuts: ПАПА жестко накажет сразу и за все. Я бы не спал на стройку как на работу ездил бы к 5 утра. Сам бы бегал и погонял бы всех!!!
Ну это предсказуемо, ведь первый камень стадиона, он своими руками закладывал. Тут подвести никак нельзя. Я уверен, что наши начальники это прекрасно понимают:lol::lol::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh:.
Поэтому, наверное, все будет хорошо:):):):)

·
Sem63rus
10,743 Posts
Согласен, может и борщу. Просто прикинул 32 консоли по 3 сегмента итого 96 сегментов. Срок монтажа конец года. Сейчас середина мая смонтировано 3 и 1 висит 3 дня.итого 92 консоли за 230 грубо дней. Делите сами! И посмотрите динамику.
Нужен второй такой кран. И третий желательно.

·
Sem63rus
10,743 Posts
Ну это предсказуемо, ведь первый камень стадиона, он своими руками закладывал. Тут подвести никак нельзя. Я уверен, что наши начальники это прекрасно понимают:lol::lol::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh::uh:.
Поэтому, наверное, все будет хорошо:):):):)
Да. Было дело ))

·
Registered
877 Posts
Увеличение стоимости строительства не должно повлечь реальной смены ген. подрядчика... Думаю в Самаре провернут такую же афёру, как и в Санкт-Петербурге ! Новый конкурс может и проведут, но его выиграет та же компания, что уже сейчас ведёт стройку... На темпах строительства не скажется.

Что до технической документации - тут другой вопрос. Но это уже рабочие моменты. Думаю многие решения в Глав. экспертизе будут закрываться задним числом...

В итоге если и будет отставание, то 3-4 месяца.

П.С.
Главное - чтоб не было именно перепроектирования проекта, как было в С-Пб !
При таких раскладах да - отставание может исчисляться десятками месяцев.

·
Registered
239 Posts
Смотришь на свежие фото и складывается впечатление что кроме монтажников никто не работает. Да и поверхности бетонных конструкций стали хуже. Копни глубже и сразу брак появиться:((((

941 - 960 of 6092 Posts