SkyscraperCity banner
1 - 20 of 23 Posts

·
Registered
42 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Осмелюсь покинуть тему "Скайлайны Самары" и начать выкладывать полноценные отчеты с крыш в Самарскую ветку форума. Это будет первый отчет, а дальше - как решат форумчане : нужно ли это или нет.

Первый фотоотчет будет перепостом с моего жж. сорри, писать лень, тем более, что это пробный отчет

В который раз поднимаемся на крышу этого здания, в этот раз мы водили приезжих московских руферов nazarov_msk
и cat-morphine. Для меня эта крыша по-прежнему остается одной из лучших в Самаре, тем более, что теперь она заруфана полностью, вместе с пентхаусом)

1.

2.

3.

4. Самарский Академический Театр Драмы им.Горького

5.Футбольное поле на площади Куйбышева

6.

7.Совсем скоро ООО "Трансгруз" возведет здесь свою 33-х этажку

8.

9. Крыша пентхауса на 27 этаже

10. Евроквартал

11. "Содержимое" третьего этажа пентхауса. Парилка там знатная, поэтому туда мы не полезли)

п.с. чуть побольше фоток в моем жж

·
Registered
908 Posts
Зачем еще тема по Самаре? Может я чо-то не понимаю....По моему это лишнее.

·
Registered
42 Posts
Discussion Starter · #7 ·
На второй день пребывания в Самаре московских руферов nazarov_msk и cat-morphine мы пошли на Вертикаль. К сожалению ночных фоток опять не будет.

1. "Восточные" фонари на краю металлоконструкций на крыше

2. Фонари с "северного" угла здания

3.

4. Южные фонари

5.

6.

7. Западные фонари

·
Registered
42 Posts
Discussion Starter · #8 ·
На второй день пребывания москвичей nazarov_msk и cat-morphine сразу после трэша на Вертикали мы поехали на заброшенный элеватор на Максима Горького 58, который ныне используется, разве что, как вышка сотовой связи. Возможно, элеватор доживает свои последние годы, так как проект по строительству стадиона на стрелке рек Волги и Самарки вроде бы утвержден, следовательно элеватор пойдет под снос. Время для залаза было выбрано, на мой взгляд, самое удачное - перед закатом. Именно в такие часы элеватор выглядит наиболее красиво как изнутри, так и снаружи, и тем более красивы виды, открывающиеся с крыши.

1.

2. Вид в сторону стрелок рек Волги и Самарки. К 2018 году на горизонте в левой части кадра будет стадион.

3.

4. Мост через реку Самара

5.

6.

7.

8.

9.

более подробный отчет в моем жж

·
Registered
42 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Как известно, теперь День города в Самаре будет праздноваться не в мае, а в сентябре. В этом году <strike>по инерции</strike> День города отмечался дважды в рамках празднования 160-ти летия губернии . На салют в конце мая я не успел, зато сполна восполнил это фотками сегодняшнего феерверка.
1.

2. Народу, кстати, было весьма мало, по сравнению с салютом на 9 мая и Днем города 25 числа.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9. Баржа, с которой пускали залпы салюта

10.

11.

12.

·
Registered
42 Posts
Discussion Starter · #18 ·
Еще одна небольшая подборка высотных и не очень фотографий Самары.

1. Вечерняя панорама площади революции:

2. Памятник В.И. Ленину

3. Идем дальше. Пересечение улиц Куйбышева и Ленинградской. Стела в честь 150-летия Самарской Губернии

4. Перекресток Ленинградская\Фрунзе

5. В сторону Молодогвардейской :

6. А это вид с 16-ти этажки на ул. Степана Разина, одной из моих любимых крыш. На переднем плане Православный Старообрядческий Храм, на заднем - дом промышленности и Костел

7.

8. Над многочисленными крышами исторического центра города возвышается Лютеранский Храм Святого Георга

9. Теперь переместимся еще дальше от центра города. Крыша около ТЦ Аквариум. С нее хорошо видно "Скалу" , "Вертикаль" и ТЦ Айсберг

10. Улица Мичурина и "Мемориал самарцам, погибшим в необъявленных войнах". Посвящен самарцам, павшим в локальных конфликтах.

11. Далее немного фоток с БЦ "Вертикаль". Рынок "Караван" и "БЦ Скала" :

12. Стык ленинского и железнодорожного районов. На горизонте труба ТЭЦ на ул.Лунной

13.

14. Метро "Московкая" и вышка Самарского ОРТПЦ

15. ПГУТИ, вышка телецентра и Парк им. Гагарина

16. Мечеть "Махалля" на пересечении Стара - Загоры и 22 Партсъезда

17. В ночном варианте

18. Советский район. Переход улицы Гагарина в улицу Победы

19. Улица Гагарина, парк Дружба

20. Кирилло - Мефодиевский собор

21. Озеро в парке металлургов

1 - 20 of 23 Posts