SkyscraperCity banner

Голосуй!

• Total voters
    497
21 - 40 of 9348 Posts

·
Registered
5,983 Posts
Сколько же у вас АК, раздолье для летчика!
Аэрофлотовский новый дизайн супер, но старый это классика, напоминает детство.
Согласен, но мне больше нравится более "классический" вариант окраса 60-70х годов.

·
Registered
5,983 Posts

·
Registered
41,201 Posts
Ïëîõîâàòî ÿ ðàçáèðàþñü â êëàññèôèêàöèè, âåðíåå ïðàêòè÷åñêè íèêàê: ÷òî ýòî çà 4-õ äâèãàòåëüíûé ìîíñòð ñ õâîñòîâûì ïîïàðíûì ðàñïîëîæåíèåì äâèãàòåëåé? :)

·
Registered
5,724 Posts
Опрос какой-то странный, либо перечислить все встречающиеся в стране, либо по принадлежности производителей к странам (как-то так - Франция (Европа), Россия (СССР, СНГ), Америка, Канада).
А тренд в сторону фоток самолётов мне нравится, куда больше чем опрос.

Удивил Ту-154Б Уральцев, думал такие уже нигде не эксплуатируются. Аэрофлот недавно (в конце декабря был последний рейс) вывел из эксплуатации Ту-154М, а они куда новее бэшек.

·
Registered
7,384 Posts
Кто скажет, что произошло?

По поводу окраса ЮТэйра - явно устарел, нужен редизайн, причем срочно!!!

Вот апример ЮТэйр украина симпатичнее стандартных

ЗЫ, я так понял, эта конторка совсем не конторка? :D
Что-то много они куда походу летают)
И дочек у них море...
и 159 самолетов :nuts:

·
Registered
5,724 Posts
^^ Только самолёты довольно старые. Если интересно могу выложить список, по крайней мере импортных бортов. У них ещё и вертолёты есть.
Про VQ-BAC во Внуково пишут, что стойка сложилась на стоянке http://avherald.com/h?article=425e2d66&opt=0 Про инцидент почему-то решили не говорить. Самолёт 1994 года выпуска.

·
Registered
5,983 Posts
Про VQ-BAC во Внуково пишут, что стойка сложилась на стоянке http://avherald.com/h?article=425e2d66&opt=0
^^Знатоки. Где они здесь стоянку видели? Просто при рулёжки экипаж совершил ошибку и выехали за пределы ВВП, а из-за того что там был глубокий снег, то передняя стойка от нагрузки просто сложилась.

Про инцидент почему-то решили не говорить.
А о чём здесь говорить? Кто-то погиб или пострадал?

·
Registered
5,724 Posts
^^Знатоки. Где они здесь стоянку видели? Просто при рулёжки экипаж совершил ошибку и выехали за пределы ВВП, а из-за того что там был глубокий снег, то передняя стойка от нагрузки просто сложилась.
И правда.

А о чём здесь говорить? Кто-то погиб или пострадал?
О факте инцедента. Как правило о подобных инцедентах сообщают. А тут тишина такая.

·
Зареєст&
2,433 Posts
:D

AH-225

На данный момент Ан-225 является самым тяжёлым и грузоподъёмным самолётом, когда либо поднимавшимся в воздух. Единственный самолёт, превосходящий Ан-225 по размаху крыла, это Hughes H-4 Hercules, который поднимался в воздух всего один раз.

На Ан-225 было установлено множество мировых рекордов, в том числе и рекорд взлётного веса и грузоподъёмности. 22 марта 1989 года Ан-225 совершил уникальный полёт с грузом 156,3 тонны, в котором было одновременно побито 110 мировых авиационных рекордов. Такое достижение - рекорд само по себе. В общей сложности, данный самолёт — обладатель около 250 мировых рекордов. Конечно, Ан-225 создавался не для установления рекордов, но масштаб и необычность задач, которые стояли перед его конструкторами, привели к созданию уникального по своим размерам самолёта.

В Августе 2009 года рейсом из Франкфурта в Ереван самолётом Ан-225 была произведена уникальная грузоперевозка газотурбинного агрегата общим весом в 198 тонн для строящегося в Ереване ТЭЦ. Экипажу самолёта “Ан-225” (“Мрия”) вручён сертификат, свидетельствующий о внесении рекорда судна в “Книгу рекордов Гиннеса”. Как сообщает “АрмИнфо” со ссылкой на “ЛИГАБизнесИнформ”, подобным образом международная общественность отметила перевозку на самолёте самого тяжёлого в истории авиации моногруза - генератора весом 174 т, который транспортировался вместе со специальной рамой. Общий вес груза составил 198 тонн.

На данный момент мировая потребность в транспортных самолётах такого размера настолько невелика, что ожидать в ближайшее время появления сравнимых по массогабаритным характеристикам самолётов не приходится, так что «Мрия» скорее всего ещё надолго останется самым большим самолётом в истории мирового авиастроения.

·
Registered
5,983 Posts
"The airline confirmed the incident at the parking position stating, that the nose gear assembly received substantial damage."
Ты сам то здесь стоянку видишь?

О факте инцедента. Как правило о подобных инцедентах сообщают.
Каждый раз по разному.

·
Registered
5,983 Posts

·
Registered
7,384 Posts
^^ Только самолёты довольно старые.
Они же что-то покупают, как я понял?
бомбардиры вроде

У них ещё и вертолёты есть.
ага, 201шт, крупнейшмй вертолетный перевозчик России и партнер ООН

·
Registered
5,724 Posts
Они же что-то покупают, как я понял?
бомбардиры вроде
Собираются. На данный момент имеют 31 самолёт:
ATR 42 - 12 бортов,
ATR 72 - 3 борта,
Boeing 737-500 - 16 бортов.
Числится заказ на один CRJ 100.

·
Banned
11,174 Posts
225-я Аннушка мордой на крысу похожа, поэтому оч нра.

З.Ы. А что про АН-148 здесь не пишете? ИМХО - офигенско эффектная (хоть и плебейской красоты) птаха.

21 - 40 of 9348 Posts