SkyscraperCity banner

Адкуль вы?

• Total voters
    142
41 - 60 of 261 Posts

·
Registered
9,442 Posts
Привет! Читаю вас регулярно, как позволяет время. Мне этот форум очень напоминает Казахстанский форум ровно год назад - на лицо гигантский потенциал для роста. ;)

·
Zurück in die Zukunft
20,028 Posts
Всіх вітаю!

Алегна, а што за герб Ты маеш у аватаре? Палова гэта Гомель, зразумела, а другая, чырвоная палова адкуль узялася?
Козацький хрест нагадує.

·
Registered
870 Posts
Алегна, а што за герб Ты маеш у аватаре? Палова гэта Гомель, зразумела, а другая, чырвоная палова адкуль узялася?
Злева - расейскі герб Гомеля (1855), з правага боку - герб Гомеля часоў Вялікага княства (1560).

·
Небоскр&
15,463 Posts
Всем привет!
Впервые зашел на белорусскую ветку...времени на все не хватает.
Кое что постмотрел.
Могу сравнить с советским периодом архитектуры.
Как известно, столицы союзных республик, в том числе и Минск финансировались тогда лучше, чем, к примру Ленинград. И архитектурные школы были весьма не плохие. Отсюда и результаты...
Белорусская (советская) школа все-таки сильна была и ее отголоски видны до сих пор в современных проектах.
Идеи небоскребов-весьма смелы (кстати, иногда ваши проекты печатают в "Строительной газете"-я ее выписываю уже много лет).
Хватило бы средств и профессионализма архитекторов инженеров-все-таки школы небоскребостроения на постсоветстоком пространстве-нет...Вот только Москва...

PS У меня родственники в Витебске живут.:)

·
Zurück in die Zukunft
20,028 Posts
Всем привет!
Впервые зашел на белорусскую ветку...времени на все не хватает.
Кое что постмотрел.
Могу сравнить с советским периодом архитектуры.
Как известно, столицы союзных республик, в том числе и Минск финансировались тогда лучше, чем, к примру Ленинград. И архитектурные школы были весьма не плохие. Отсюда и результаты...
Белорусская (советская) школа все-таки сильна была и ее отголоски видны до сих пор в современных проектах.
Идеи небоскребов-весьма смелы (кстати, иногда ваши проекты печатают в "Строительной газете"-я ее выписываю уже много лет).
Хватило бы средств и профессионализма архитекторов инженеров-все-таки школы небоскребостроения на постсоветстоком пространстве-нет...Вот только Москва...

PS У меня родственники в Витебске живут.:)
Привет

Нет, Ленинград финансировался значительно лучше Киева и Минска.

·
Небоскр&
15,463 Posts
Нет, Ленинград финансировался значительно лучше Киева и Минска.
У меня иная инфо.
Исключительно -по архитектурно-строительной направленнолсти, именно это имею в виду.
рассказывали еще наши архитекторы в крупном проектном институте в сер. 80-х годов....
Архшколы и постройки в столицах союзных республик гораздо интереснее и богаче , чем в Л-де.
Достаточно посмотреть сборники "Архитектурное творчество СССР" за 1975-83 годы , 9 или 10 выпусков, другие многичисленные книжки, например издательства Будивельник в Киеве. , и, наконец, шикарные издания к 70-летию революции-"архитектрура советской ...Молдавии, Украины, Белоруссии и тд"
Всегда приводили в пример Минские район Восток-1,2 ...., Вильнюсский Лаздинай и так далее...монолитные башни Кишинева, каскадные дома в Армении....

PS Посмотрел твои фотки Н-Й на другой ветке. Очень неплохо!:cheers:
А я так и не добрался до верхушки Рокфеллеровского центра. Отменная фотка 30-х годов Даун- тауна с самолета. Именно так я в детстве представлял себе Америку. (Было от чего плясать, скажем так).
И конечно, порушенные небоскребы Н-Й-весьма полезная подборка.

Успехов!

·
Registered
2,893 Posts
Привет, Всем! С удовольствием просматриваю проекты в Вашей ветке. И у меня появилась небольшая проблема.

Скорее это к Модеру:

Можно указать в первом посте каждого проекта тех.характеристики, рендеры и др. т.к. тогда не будешь бегать по форуму и искать нужную инфу.

Если есть возможность, когда постите инфу из СМИ на Белорусском, пожалуйста давайте ссылочку внизу "на русском, на буржуйском"?

Спасибо! С Уважением!

·
Registered
71 Posts
Приветствую. И меня тоже добавте в список членов бел. ветки...
Я представляю Брест

·
Registered
3 Posts
Приветствую всех....
+1 минчанин)))
Два дня не могу оторвать от форума... Спасибо и создателям и заполнителям...

·
Zurück in die Zukunft
20,028 Posts
Прывітанне новачкам! :)

41 - 60 of 261 Posts