SkyscraperCity banner
1 - 20 of 3557 Posts

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Удивительно, что никто не обсуждает эту, столь увлекательную тему в одном месте.
Периодически в разных, порою в самых неожиданных местах вспыхивают ожесточённые дискуссии про различные городские забегаловки, то есть, народ интересуется этим вопросом. Так почему бы не поговорить об этом здесь?

Велкам! :cheers1:

Ну, и картинка с уличным фасфудом в Оттаве.

Написано, что там лучший путин, между прочим. :)

·
JUDGE
2,565 Posts
вне всяких сомнений, вершиной уличного фаст-фуда является её величество Шаурма....говорю без тени иронии....при необходимости воспользоваться фаст-фудом я заточу именно шаурму, а не неведомую хрень из сетевых забегаловок...

в отличие от жителей столицы, использующих более аутентичное название или нейтральное "Мясо в лаваше", менее грамотные жители СПб называют сей продукт крестьянским словом "шаверма" :nuts:
там он, к тому же, более широко, чем в Москве, распространён в открытом виде на тарелке...а в одёжке (пите или лаваше) он там частенько имеет форму сами видите чего:

напоследок, шаурму едят сама Скарлетт Йоханссон и Дауни-мл., а это супергерои, а не какой-то там офисный планктон:

З.Ы. уже говорил, из сетевых закусочных наиболее отвратные чувства вызывает KFC - натуральная жральня :eek:hno:

• Like
Reactions: Zaz965

·
JUDGE
2,565 Posts
наиболее экзотичные варианты арабского фаст-фуда - Хлав-Калаш и крабовый сок - нашли своё отражение в Симпсонах :)

ммм, крабовый сок :cheers:

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #4 ·
^^
Э... Вообще-то, я предполагал обсуждать не саму еду и не её качество (для этого есть соответствующий раздел в "Остальном..."), а забегаловочные заведения с архитектурной точки зрения.
Как они выглядят, как вписываются в городской ландшафт и т.д.
Всё-таки у нас ведь архитектурный форум?

Ну, и коли уж речь зашла о шаурме - вто вам шаурманная забегаловка в Оттаве:

·
JUDGE
2,565 Posts
в МО сейчас наблюдается экспансия Макдональдса в крупные посёлки (они, как известно, не арендуют помещения, а строят собственные)....недавно ездил в коттеджный посёлок Павлово, был немало удивлён наличию Макдональдса на обычной сельской дороге:

небольшой оффтоп...
сам посёлок, кстати, симпатичный.....с соседним ПГТ - небо и земля:

причём всё это общественные зоны со свободным доступом без всяких шлагбаумов...и с набором сетевого фаст-фуда в ТЦ :)

http://www.podvorie.com/fotogallery/

·
Registered
11,577 Posts
^^
забегаловочные заведения с архитектурной точки зрения.
Как они выглядят, как вписываются в городской ландшафт и т.д.
По-моему, что касается Москвы, кроме Макдональдса никто не строит отдельные здания под свои тошниловки. Есть, правда, у Сабвея несколько крохотных ресторанчиков со столиками внутри и снаружи (напр. в конце Остоженки), но таких фундаментальных построек как у Макдака нет ни у кого. Или я ошибаюсь?

·
Registered
14,422 Posts
Мне из заведений фастфуда больше всех KFC нравится как по интерьеру, так и по жрачке.

·
Registered
24,139 Posts
З.Ы. уже говорил, из сетевых закусочных наиболее отвратные чувства вызывает KFC - натуральная жральня :eek:hno:
Мне из заведений фастфуда больше всех KFC нравится как по интерьеру, так и по жрачке.
сколько людей столько и мнений.
Интересно,сколько у нас сетевых точек фастфуда,вот бы посчитать.
знаю что Маков в городе 48,а KFC 30 шт.

·
Registered
14,422 Posts
У нас Маков 3, а КFC всего 4. Мало, конечно. Зато шаурмячечных, наверно, десятки. :)

·
Registered
24,139 Posts
а КFC всего 4. Мало, конечно.
а сайт KFC говорит,что у вас их три.

Сабвеев у нас 38
Бургер кингов 12
Карлс джуниоров 18
что у нас там из мировых брендов ещё присутствует?

·
Registered
7,734 Posts
а сайт KFC говорит,что у вас их три.

Сабвеев у нас 38
Бургер кингов 12
Карлс джуниоров 18
что у нас там из мировых брендов ещё присутствует?
У них не сразу обновляется - как и у мака.
В саратове 4 КФЦ и 3 Мака, 1 Сабвей. Реально. Был во всех. :))
А шаурмы у нас дофигища, причем последнее время неплохой - только не в виде ларьков - а в виде забегаловок, где ее поджаривают в печи.

·
Registered
10,445 Posts
Subway стал самой большой сетью фаст-фуда в России. 400 точек.
Макдоналдс 318.

·
.
27,770 Posts
Фастфуд - неотъемлемый атрибут современного российского города, так что тема вполне актуальная ))

1 - 20 of 3557 Posts