SkyscraperCity banner

1 - 20 of 180 Posts

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #1
Первым делом хочется поздравить Сибериана с назначением на должность модератора. :cheers:

Тут подумал, что для сибирской ветки пригодился бы свой собственный топик, где будут выдвигаться и обсуждаться предложения по развитию данной конкретной ветки.

У меня появилось несколько конкретных предложений по развитию.

Хотел бы открыть три дополнительные ветки, посвященные Хакасии и Абакану в частности.

- Экономическое строительство в Хакасии. (в частности будет включать в себя строительство Абаканского кремниевого завода, восстановление СШ ГЭС со строительством обводного канала и ряд других проектов). Ветка должна обновляться достаточно регулярно, поскольку новости с СШ ГЭС, а также в последнее время по ряду других проектов поступают регулярно.

- Жилое строительство в Абакане. Этот вопрос раньше в моей ветке освещался только с новостной стороны, но сейчас появляется возможность больше фотографировать. Поэтому также имеет смысл выделить эту тему в отдельную.

- Строительство социальных, общественных, культурных и административных объектов в Абакане. Название ветки можно сделать и не столь объемным (например Инфраструктурные проекты Абакана). Ветка также будет обновляться регулярно, поскольку в данный момент в городе ведется строительство нескольких детских садов, спорткомплекса "Абакан", а также должны в ближайшее время стартовать еще несколько серъезных проектов. Объединив название под инфраструктурой можно будет освещать реконструкции улиц, которые также планируются в ближайшее время.

В принципе, это должно дать стимул для привлечения большего интереса к региону со стороны участников форума и возможно новых участников с региона.

Если предложение заинтересовало, то создав соответствующие треды, я могу выписать номера постов, попадающих под их темы для переноса из существующей ветки о Строительстве в Хакасии (чтобы избежать дублирования).

·
.
27,762 Posts
Первым делом хочется поздравить Сибериана с назначением на должность модератора. :cheers:
Благодарю :)

Тут подумал, что для сибирской ветки пригодился бы свой собственный топик
Это очень верное решение!
Можно создать и ветку общесибирскую с новостями, есть же новости, которые нас объединяют и затрагивают всех.

Единственно попрошу тебя создавать ветки с названиями без точек на конце.. Это как газетные статьи, они же без точек ;)
Исправил.

У меня появилось несколько конкретных предложений по развитию.

Хотел бы открыть три дополнительные ветки, посвященные Хакасии и Абакану в частности.

- Экономическое строительство в Хакасии. (в частности будет включать в себя строительство Абаканского кремниевого завода, восстановление СШ ГЭС со строительством обводного канала и ряд других проектов). Ветка должна обновляться достаточно регулярно, поскольку новости с СШ ГЭС, а также в последнее время по ряду других проектов поступают регулярно.

- Жилое строительство в Абакане. Этот вопрос раньше в моей ветке освещался только с новостной стороны, но сейчас появляется возможность больше фотографировать. Поэтому также имеет смысл выделить эту тему в отдельную.

- Строительство социальных, общественных, культурных и административных объектов в Абакане. Название ветки можно сделать и не столь объемным (например Инфраструктурные проекты Абакана). Ветка также будет обновляться регулярно, поскольку в данный момент в городе ведется строительство нескольких детских садов, спорткомплекса "Абакан", а также должны в ближайшее время стартовать еще несколько серъезных проектов. Объединив название под инфраструктурой можно будет освещать реконструкции улиц, которые также планируются в ближайшее время.

В принципе, это должно дать стимул для привлечения большего интереса к региону со стороны участников форума и возможно новых участников с региона.

Если предложение заинтересовало, то создав соответствующие треды, я могу выписать номера постов, попадающих под их темы для переноса из существующей ветки о Строительстве в Хакасии (чтобы избежать дублирования).
Да, называть ветки так замудрено не стоит.

Вот так можно выделить...

• Строительство и экономическое развитие Хакасии
  • Строительсво в Абакане
  • Инфраструктурные проекты Абакана
И в строительство не только жилые, но и административные здания..
А в Инфраструктуре дороги, спорткомплексы, сады и т.п.

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #4
Единственно попрошу тебя создавать ветки с названиями без точек на конце.. Это как газетные статьи, они же без точек ;)
Исправил.
Хорошо. Учту. :cheers:

Да, называть ветки так замудрено не стоит.

Вот так можно выделить...

• Строительство и экономическое развитие Хакасии
  • Строительсво в Абакане
  • Инфраструктурные проекты Абакана
И в строительство не только жилые, но и административные здания..
А в Инфраструктуре дороги, спорткомплексы, сады и т.п.
Точно, так можно. Первую тему еще можно расширить, не только как экономическое, а как социально-экономическое развитие. :)

В конце концов ничего не мешает создавать или выносить отдельные темы для крупных проектов. :)

Еще нужно решить момент, как раскидать подходящие под тему посты из основной ветки. Обновляю я ее достаточно активно и скоро там все перемешается и ничего не найдешь. Я могу после открытия веток сразу скинуть ссылки на эти посты, для переноса или их номера (как удобнее будет :) ). Другое дело, что там не только я постил. :)

·
.
27,762 Posts
Номеров достаточно будет.
Ну и ветки открывать отдельные только для действительно важных проектов.

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #6
Номеров достаточно будет.
Хорошо.

Ну и ветки открывать отдельные только для действительно важных проектов.
Ну это само собой. И только с началом их реализации. Чтобы надежно обеспечить их обновление. Пока могу вынести отдельно Спорткомплекс Абакан. Самый масштабный проект города. Он активно строится и еще будет достаточно длительное время достраиваться. Сегодня кстати пойду до него чтобы пофотать.

Есть еще несколько серъезных проектов, которые стартуют в этом или ближайшие годы. Но это уже по мере реализации. :)

·
Moderator
15,822 Posts
Сиб поздравляю! Ты один из немногих кто на самом деле заслужил!

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #8
Сиб, переименуй пожалуйста христа ради эту тему http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1128387 в Хакасия. Саяно-Шушенская ГЭС. Я туда все фотки кидать буду. Не только строительства берегового водосброса.

И как мы с тобой договаривались, я создам разделенные темы, и напишу какие сообщения перекинуть?

·
.
27,762 Posts
Ну давай, только я не уверен, что перекинутые посты не будут выше твоего заглавного поста (поскольку они раньше по времени).. Ну и я завтра уезжаю на некоторое время.. не уверен, что успею.

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #10
Спасибо, Сиб. Ты добрейший человек! :cheers:

Ну давай, только я не уверен, что перекинутые посты не будут выше твоего заглавного поста (поскольку они раньше по времени)..
Я тогда прямо тут их распишу. Темы создавать пока не буду.

Ну и я завтра уезжаю на некоторое время.. не уверен, что успею.
И вот как раз когда возвратишься, можно будет раскидать.

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #11
Строительство и социально-экономическое развитие Хакасии - это будет существующая сейчас тема "Строительство в Хакасии". Просто переименовать ее. Я все что подходит под нее не буду перечислять.

Строительство в Абакане (сюда думаю выкладывать фотки и новости утвержденных объектов и хода строительства разных объектов):

С 14 по 20 (буду писать так 14-20 также оба будут включительны); 26-27, 29-30, 32, 35, 50, 63-69, 93, 118, 122, 145-146, 156-157, 159-160, 192, 243-247, 268, 272, 275, 279.

Инфраструктурные проекты Абакана (будет не только строительство, но и другие новости связанные с бизнесом, статистикой, социально-экономические, градостроительные проекты и пр.) :

2, 3, 31, 36, 39, 45, 44, 48, 51-54; 57, 59, 70-75, 83-92, 94-95, 97-99, 102-103, 117, 119-120, 124-125, 130, 133-135, 138-139, 141, 144, 147-149, 153, 158, 162, 164-166, 191, 199-200, 202-203, 205, 210-213, 215-217, 219-221, 227-237, 248, 250, 252-256, 259, 277.

Саяно-Шушенская ГЭС:

23, 33, 61-62, 81-82, 100, 106, 109, 140, 151-152, 154-155, 193-198, 201, 204, 209, 224, 249, 251, 258, 266-267, 269, 273-274, 278.

Вот еще думаю отдельно выделить спорткомплекс Абакан (проект в принципе масштабный, интересный, много новостей с ним связанных, есть фотки):

116, 121, 161, 214, 226, 238.

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #12 (Edited)
^^ Попутал. С 63 по 68-ой от просто строительства относятся к спорткомплексу Абакан. Все больше поправок вроде не будет.

По мере возможности, Сиб. Если какие-то новости хорошие появятся, то сам создам темы и буду кидать уже в них.

P.S. После 279 там последние коментарии тоже в строительство в Абакане. :)

·
.
27,762 Posts
В общем, сделал несколько тредов и раскидал, ищи их по инкубатору ;)
Названия подкорректировал. По спорткомплексу пока не вижу смысла треда.

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #14
Хорошо. Спасибо. :)

По спорткомплексу попробую побольше материала набрать.

·
.
27,762 Posts
Обратная сторона строительства Богучанской ГЭС на Ангаре...
Что скажете по этому поводу? Очередное проявление того, что мы лишь колония для центра, откуда можно качать ресурсы, использовать на всю матушку, несмотря на последствия...
http://vikarasik.livejournal.com/71746.html

·
.
27,762 Posts
Интересная табличка из Википедии.. эдакий показатель урбанизированности регионов СибФО ;)

Города Сибирского федерального округа с населением более 100 тыс. чел.

• Алтай: нет
  • Бурятия: Улан-Удэ
  • Тыва: Кызыл
  • Хакасия: Абакан
  • Алтайский край: Барнаул • Бийск • Рубцовск
  • Забайкальский край: Чита
  • Красноярский край: Красноярск • Норильск • Ачинск
  • Иркутская область: Иркутск • Братск • Ангарск
  • Кемеровская область: Новокузнецк • Кемерово • Прокопьевск • Ленинск-Кузнецкий • Междуреченск • Киселёвск
  • Новосибирская область: Новосибирск
  • Омская область: Омск
  • Томская область: Томск • Северск

·
Banned
3,224 Posts
Discussion Starter #19
Интересная табличка из Википедии.. эдакий показатель урбанизированности регионов СибФО ;)

[*]Тыва: Кызыл
На третьем месте. :nuts:

Или там по алфавиту? :D

Если брать на душу населения, то они на одном из последних мест будут. В городах (а их всего два) проживает меньше трети населения.

·
.
27,762 Posts
Это же не рейтинг.
Стандартно в списках идут сначала республики, потом другие регионы.

1 - 20 of 180 Posts