SkyscraperCity banner

21 - 40 of 62 Posts

·
Arslan Kinzyabulatov
492 Posts
:lol: Да нет же. Проект заморожен.

Да и сам кровельный пирог изменится, тк в проекте была заложена комбинированная система утепления (нижний слой теплоизоляции базальтовая плита, верхний слой экструдированный пенополистирол). После Пермской трагедии (Хромая лошадь) пенополистиролам увеличили группу горючести (Г3/Г4), что ограничивает применения на таких площадях. То что можно было делать в 2008 году, сейчас запрещено, и редкий Заказчик эти нормы нарушает.

·
Registered
1,578 Posts
12,5 мл.$ для лос-Энгэльса до ху...я, не окупиться за 7 лет как обещают!
12 500 000 $ это стоимость продажи в настоящем виде.
50 000 000 $ вложения для завершения строительства.
62 500 000 $ это полная стоимость от которой будет высчитываться окупаемость.

·
Registered
41 Posts
Тем более глухая затея!

·
Registered
4,350 Posts
я-бы посчитал немного по-иному 2,4 Га = 240 соток за 12 млн = 50 т/сотка, для центра Энг - вполне интересная цена, даже с учетом сноса и переназначения использования :)
ЗЫ : для примера - это 1/3 от мкр 1А в Солнечном (7,56 Га), то-бишь блок-секций 10-12 туда влёхкую можно впихнуть (либо штук 8 свечек от Шелдома, этажей так на 25 )) )

·
Registered
6,064 Posts
Сегодня ехал по Полиграфической, с кольца видел, что у полноповортника стрела опущена была, вроде бы неделю назад не замечал этого.

·
Registered
221 Posts
У проекта почти годовщина. В прошлый кризис в 2008 как раз заглох. Мне думается там все разломают и построют жилой комплекс какой-нибудь.

·
Engels
1,566 Posts
Сегодня ехал по Полиграфической, с кольца видел, что у полноповортника стрела опущена была, вроде бы неделю назад не замечал этого.
Я скорее подумаю на НЛО, чем на то, что там продолжили строительство. Да и мне помнится, что просто ветер сильный мотает эту стрелу в разные стороны.

У проекта почти годовщина. В прошлый кризис в 2008 как раз заглох. Мне думается там все разломают и построют жилой комплекс какой-нибудь.
Разломают? Сомнительно - ну по крайней мере не в ближайшие лет десять. Лазурный тоже почти десять лет строился - в итоге достроили. Хотя честно, не особо понятно почему в относительно стабильные 2011-2014 "это" не завершили, ну или хотя бы не продолжили

·
Registered
14,412 Posts
Потому что никаких стабильных годов не было. Россия как залезла в кризис в 2008 году, так и не выбралась оттуда до сих пор и ушла в ещё бОльший кризис. После падения ВВП в 2008-09 гг. произошёл отскок и затем ежегодный прирост ВВП постоянно уменьшался, достигнув почти нуля в прошлом году. Посмотрим, что наступивший год нам принесёт, по большинству прогнозов обещают существенное падение ВВП вплоть до 5% и больше.

·
SKYF
7,318 Posts
Потому что никаких стабильных годов не было. Россия как залезла в кризис в 2008 году, так и не выбралась оттуда до сих пор и ушла в ещё бОльший кризис. После падения ВВП в 2008-09 гг. произошёл отскок и затем ежегодный прирост ВВП постоянно уменьшался, достигнув почти нуля в прошлом году. Посмотрим, что наступивший год нам принесёт, по большинству прогнозов обещают существенное падение ВВП вплоть до 5% и больше.
Этот год обещает быть проблемным для всего мира.

·
Banned
3,375 Posts
да, дешевая нефть - ужасная проблема для всего мира, просто ужасная
на дешевых энергоресурсах как все рухнет сейчас..

21 - 40 of 62 Posts