SkyscraperCity banner

Вы oдoбpяeтe cнoc пaлaтoк в

1 - 20 of 3931 Posts

·
Registered
3,233 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Давайте тут публиковать фотки сносимых палаток и магазинчиков!
Начну с семеновской! Сносят совок перед выходом из метро! и справа была шаурма, теперь там гламурные булочки продают! След. раз сфоткаю!

·
voyageur
11,693 Posts
Отличный тред :) Какие эмоции! В каждом предложении по восклицательному знаку!

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
1,779 Posts
Интересно что теперь будет с совком?

·
Registered
45,645 Posts
21/11/10
У метро "Улица 1905-го года"

http://photofile.ru/users/kirgam/3793564/91519220

На противололожной стороне улицы,
неподалёку от "Макдональдса", приютилась "Крошка-картошка"

http://photofile.ru/users/kirgam/3793564/91519240

Снова обернёмся к метро. У памятника

http://photofile.ru/users/kirgam/3793564/91519393

Платежный терминал не работает, замерз. Вчера в Москве
был просто невероятный сибирский мороз: аж минус один по Цельсию!:)

http://photofile.ru/users/kirgam/3793564/91519387

Здесь был целый ряд палаток. Остались, как видим, две: цветы и пресса

http://photofile.ru/users/kirgam/3793564/91519399

• Like

·
имхо
230 Posts
собянин, ты неправ!

я люблю шаурму, ем её 4 раза в день, прессу не читаю (только в инете), цветы покупаю раз в 2 года
остановите снос палаток!
скажем нет голым холодным пустым улицам с безликими громадинами в далеке и дорогой хавкой из корпораций!
палатки - это жизнь!
мелкорозничная торговля делает город живее и теплее!
не хочу за жувачкой и пивом ехать в ашан или в шопинг центр!
в супермаркетах не протолкнёшься и очередь на пол часа
руки проч от крошки-картошки!
кому мешали хот доги и бублики на месте этой чёрной дыры ^^
аминь

·
имхо
230 Posts
P.S. А представьте себе этот же пейзаж ^^ если убрать все палатки вообще и всю рекламу... Какая красота - возвращение в серый и унылый совок... ай ай ай... :bash:

·
voyageur
11,693 Posts
Кто-то уже писал, надо цены на недвижимость увеличивать, чтобы беднота свалила из Москвы.
Шаурму тоже запретить продавать - по той же причины. Все - в рестораны :)

• Like

·
Registered
5,760 Posts
P.S. А представьте себе этот же пейзаж ^^ если убрать все палатки вообще и всю рекламу... Какая красота - возвращение в серый и унылый совок... ай ай ай... :bash:
Легко представляю красивую площадь с фонтанами, газонами, скамейками, ландшафтным дизайном. И в этом нет ничего сложного.

·
имхо
230 Posts
а дома-то уродские... скамейками и газонами засыпаными снегом в московской мгле эти комиблоки не скрасишь...
а реклама и палатки не только скрашивают унылость и придают жизнь, но и дают рабочие места и удовлетворяют огромный спрос населения на быстрый, удобный перекусон по демократическим ценам...

·
имхо
230 Posts
кому они дают рабочие места? понаехвашим тут?

если вам приятно наблюдать довящихся шаурмой и синие вонючкие кабинки то добро пожаловать в "душанбэ"
малый бизнес даёт рабочие места жителям города и налоги в бюджет

проблема туалетов в москве существует, и снос под бульдозер малого бизнеса не есть способ её решения

в москве огромный спрос на быстрое демократичное питание, я и многие мои знакомые (все коренные москвичи среднего достатка), а также очереди в такие точки - этому подтверждение. подход "я эстэт, плювал я на ваш спрос, мне ваш внешний вид не нравится, закрыть нах!" - не есть ком иль фо

говоря о внешнем виде, крошка-картошка и "давящаяся" около неё публика в моих глазах не выглядит менее эстетично, чем тот комиблок, который она загораживает, включая публику выходящую из подъезда этого комиблока

говоря о шаурме и крошке-картошке, иностранец из средней развитой страны А, побывав в стране Б, никогда не скажет "мне там понравилось, потомучто там комиблоки с заснеженными газонами и скамейками, а ещё сетевые рестораны типа TGI Friday's и макдональдсы с туалетами..." . обычно им запоминается authentic food и живая street life, и душамбэ может им понравится (понятия не имею, я там никогда не был)
в Мехико например обалденная домашняя мексиканская еда в маленьких семейных бизнесах в форме палаток/павильёнчиков по всему городу
а в Ньюёрке на всех углах прям на улице пекут и продают шашлык, бублики и воздушную вату, это наполняет мрачные улицы с мегакомиблоками меж которых свищет промозглый ветер приятными вкусными запахами
:cheers:

·
Banned
2,639 Posts
малый бизнес даёт рабочие места жителям города и налоги в бюджет
такую ахинею давно уже не слышал....налоги они дают тока напрямую чиновникам а не городу....насчет рабочих мест жителям...ну это улет полный- хачи и чурки это жители города?? ну если только незванные..:lol:.

говоря о внешнем виде, крошка-картошка и "давящаяся" около неё публика в моих глазах не выглядит менее эстетично, чем тот комиблок, который она загораживает, включая публику выходящую из подъезда этого комиблока
какой коммиблок загораживают палатки например в конце камергерского перулка? на кузнецком мосту? на гоголевском бульваре? около метро проспект мира где загораживали прекрасный вид на красивую церковь??? или это тоже коммиблок?

обычно им запоминается authentic food и живая street life,
уж точно люди приезжают в Россию увидеть русскую культуру и попробовать нашу еду а видят кругом такой стрит лайф в лице грязной чуркотни исламской музыки и аутетичной русской еды в лице шаурмы и самсы сделанной из аутетичной русской кошки или сабаки...

это наполняет мрачные улицы с мегакомиблоками меж которых свищет промозглый ветер приятными вкусными запахами
:cheers:
запахами мочи и говна от синих кабинок, мусора, который выбрасывается из палаток, табака и пива, которые пьют и курят люди около станций метро...

·
имхо
230 Posts
ахинею
хачи и чурки это жители города?? ну если только незванные
в лице грязной чуркотни исламской музыки
пьют и курят
запахами мочи и говна
какой негативный товарищ ^^
white supremacist наверное
одно ему оправдание - он званный житель города

вообще-то я комментировал самую последнюю фотку в этом треде
в камергерском я последний раз был в прошлой жизни
а в моём спальном районе шаурму попрошу не трогать!
и загородить ею мой комиблок
:booze: :toilet:

·
имхо
230 Posts
Кто-то уже писал, надо цены на недвижимость увеличивать, чтобы беднота свалила из Москвы.
Шаурму тоже запретить продавать - по той же причины. Все - в рестораны :)
у меня там упор был не на выживание москвичей из москвы, а установления рыночного барьера против прибытия новых миллионов (в условиях коллапсирующей транспортной инфраструктуры)

если у не очень богатого москвича с доходом 30 тыр, его квартира подоражает со $100K до $500K, он от этого беднее не станет
а если заставить его питаться не за 100 рублей на перекусон а 500, то станет беднее

когда ты говоришь "беднота", я представляю те массы людей в Москве, которые получают меньше 10-15 тысяч рублей в месяц и для них шаурма или крошка-картошка (перекусон от 100 руб и выше) вообще возможны только по праздникам

·
voyageur
11,693 Posts
Бедные москвичи могут готовить дома, что и делают. Есть на улице - это роскошь (для них).
Два пакета макарон плюс мясные консервы - стоит меньше одной порции шаурмы, только такими макаронами по-флотски можно накормить 6 человек, причем без риска для желудка.
А если ты не бедный, или глупый, или ленивый, или гость столицы, то плати втройне в местах общепита.

• Like

·
имхо
230 Posts
Бедные москвичи могут готовить дома, что и делают. Есть на улице - это роскошь (для них).
Два пакета макарон плюс мясные консервы - стоит меньше одной порции шаурмы, только такими макаронами по-флотски можно накормить 6 человек, причем без риска для желудка.
А если ты не бедный, или глупый, или ленивый, или гость столицы, то плати втройне в местах общепита.
между первой категорией людей, которую ты описываешь, и второй есть ещё такой средний класс - самый обширный социальный слой в москве
причём не класс у которого доходы равны доходам среднего класса в западных странах, а МОСКОВСКИЙ средний класс
примером такого может быть моя знакомая женщина с высшим образованием, которая растит одна ребёнка школьного возраста, получает 30тыр + 10тыр алименты, из которых платит 3тыр квартплаты

учитывая что её доход отражает доходы самой многочисленной прослойки живущих в москве, учитывая что мы строим демократическое общество, и учитывая что ей реально удобно и по карману перекусить быстро набегу в уличном ларьке крошки-картошки когда она носится по делам по москве, я не вижу при таком раскладе как какой-то "эстэт" имеет хоть какое-то моральное право в демократической рыночной экономике принудительно закрыть громадную прослойку малого бизнеса и сказать московскому большинству (с доходами до 40тыр на человека) либо жрать макароны дома либо в ресторанах втридорого
кстати как только исчезнет уличная конкуренция, по законам рынка цены в этих ресторанах поднимуться ещё выше

тут две проблемы: цена это только одна
скорость это вторая
я где-то читал что в Москве в N раз ресторанов меньше на тысячу жителей чем в других странах, где N большое число (непомню точно значение)
рестораны расположены далеко и неудобно, их мало, и как следствие они забиты битком, в них длинющие очереди и поесть в них реально долго
в таких условиях сносить малый общепитовский бизнес внезапно под бульдозер это кощунство
даже в унылом совке у каждого метро и почти у каждой остановки были ларьки с мороженым
в современном мире возможность бюджетно перекусить в городе (для меня, для моих родителей на пенсии, для этой женщины, для всех моих друзей, для охранников, для водил, для офисного планктона, для преподователей школ и вузов, и для всех остальных широких слоёв) - это моё базовое требование к моей среде обитания (окраины москвы)
аристократам и гламуру скатерью дорожка на остоженку или на рублёвку, не пристало с нами в спальных районах жить

в развитых странах в отношениях власти с мелкими бизнесами, кроме полного запуска на самотёк и устранением бульдозером, есть ещё и другие формы сосуществования, сотруднечества и контроля: building codes, fire codes, sanitation codes, waste disposal codes etc. etc.

·
Banned
212 Posts
Я кстати спрашивал здесь уже не раз, что-то так никто и не ответил, какая альтернатива уличному общепиту? Часовые очереди в макдаках? Или неспешные обеды с вином в ресторанах высокой кухни?

Что касается чурок, то характерно что против дворников-чурок равно как и владельцев Лукойла-чурок ничего не имеет. Вот так выборочно интернет-фашисты борются за чистоту расы.

·
имхо
230 Posts
Я кстати спрашивал здесь уже не раз, что-то так никто и не ответил, какая альтернатива уличному общепиту? Часовые очереди в макдаках? Или неспешные обеды с вином в ресторанах высокой кухни?

Что касается чурок, то характерно что против дворников-чурок равно как и владельцев Лукойла-чурок ничего не имеет. Вот так выборочно интернет-фашисты борются за чистоту расы.
:lol:

подитоживая, вижу такую последовательность:

1. вся страна, из которой 90% в Москве не живёт, когда-то выбрала Путина-Медведева
2. Путин-Медведев отменил демократические выборы губернаторов, уволил, при всех его недостатках москвичами избранного Лужкова, и объявил мне, что теперь моим мэром будет некий приезжий Собянин
3. Последний не успев очухаться, сразу решил побороть пробки нахрапом, начав внезапно без каких либо документов и вменяемых процедур, бульдозерами выборочно громить малый бизнес (самые ненужные ларьки, цветы и пресса, под раздачу не попали)
4. Погромив немного, он призадумался сам какую дурость и беззаконие затеял и типо подостыл уже в этом направлении
5. Фашики празднуют нескрывая искренней радости что под раздачу, якобы в том числе попали и "чурки"
6. Глядя на самую последнюю фотку с палатками "цветы" и "пресса", и с дырой из разрушенных крошек-картошек между ними, с видом на унылые комиблоки ^^, я пытаюсь представить как это помогло тому ради чего Собянин всё это затеял: московским пробкам. :wtf:

1 - 20 of 3931 Posts