SkyscraperCity banner

1 - 20 of 4478 Posts

·
Registered
227 Posts
Discussion Starter #1
Решил открыть топик, аналогичного которому на форуме не нашел.

Лично мне интересно смотреть не только на строительство новых зданий, но и на снос старых. Увы, "поймать момент" сложно - те же пятиэтажки исчезают за полтора-два дня (недельный снос остатков первого этажа - это уже не так зрелищно, сами понимаете). Поэтому, если вы знаете, что такого-то числа в таком-то месте такое-то здание будут сносить, прошу выкладывать тут информацию.

Заранее благодарен за содействие.

·
Registered
43,512 Posts
Вот насчет точной даты сноса того или иного объекта всегда будут проблемы, по -моему. Неплохо бы фото и видео сноса выкладывать, особенно если применяется интересная технология при этом либо уникальная техника.

·
Registered
43,512 Posts
Спасибо за ссылку! Все же в Москве интересную технику по-моему редко когда увидишь, все больше сносят экскаваторами ну или манипуляторами со стрелой до 24 метров в основном. Вот в Питере Петрозавод сносили "Катерпиллером" со стрелой 42-х метровой. С удовольствием посмотрел бы материалы по работе этой машины. Скажем, три корпуса "Москвы" такой "монстр" снес бы без предварительной разборки верхних этажей...кстати его предполагали там использовать-но пока Московские гастроли этого гиганта не состоялись. Ждем-с, так сказать.

·
*
1,708 Posts
у нас в районе снесли 80-метровую библиотеку. разбирали краном, нижние этажи доломали экскаватором. есть фотки, если интересно кому.

·
Registered
43,512 Posts
А то! Тоже на Гарибальди дело было или где? Ведь там вроде какая-то высотка недостроенная маячила поблизости от метро "Новые Черёмышки"...Так что жду ссылочку, в общем!

·
Registered
656 Posts
Kirgam

у новых черемушек уже все что могли достроили, в тч дикий многолетний недострой от партийного изд-ва)

·
urbanoholic ;)
2,011 Posts
^^Штрабаг всеми извесный работает.А ты уверен что сносят а не реконструируют?
Мне лично не особо жалко этот домик.Ничего ценного я в нем не вижу просто спросил потому что часто фассады оставляют а внутри все новое делают.Но к этому дому это я уверен не относится.:)

·
Registered
2,061 Posts
Грин, классный фотографии.....запоминаем Москву....

летом снял, как работают такие ножницы.

·
urbanoholic ;)
2,011 Posts
Нет проблем.После знака равно ( = ) есть код.Его оставляешь и по бокам ставишь теги [ youtube ] [ /youtube ].Вот и все.:)
Скобки надо ставить уже.Я просто так сделал чтобы показать что к чему.

·
Registered
951 Posts
^^Штрабаг всеми извесный работает.А ты уверен что сносят а не реконструируют?
Мне лично не особо жалко этот домик.Ничего ценного я в нем не вижу просто спросил потому что часто фассады оставляют а внутри все новое делают.Но к этому дому это я уверен не относится.:)
если ты про ж-б конструкции сзади, то они к этому зданию не относятся

вот кстати интересный сайт http://moskva.kotoroy.net/. здесь анонсы сносов особо ценных зданий и много по истории утеряной москвы + старинные фотки московских улиц

·
Registered
43,512 Posts
А что за здание сносится манипулятором с гидроножницами (на видеоролике)? Похоже вроде на начало сноса ГЦКЗ "Россия" который так и не доломали вроде до сих пор. Или это еще какой-то объект?

·
Registered
2,061 Posts
^^ Это бывшее здание городских бань. В Петербурге. На его месте будет новый БЦ.

·
Registered
43,512 Posts
Петербург нынче лидер ,похоже, по сносу в России!

·
Registered
2,061 Posts
О, да. .. весьма доходный бизнес. Сразу после наркотиков и оружия =))

·
*****asrator
623 Posts
Гдето на форуме я читал, что пятиэтажки на пересечении Нар. Ополчения с Жукова будут сносить. Это правда? Что-то не верится. Там даже везде новые окна повставляли...
ЗЫ ну зачем они проложили по всей Нар Ополчения эту большую страшную трубу...

·
Moderator
16,000 Posts
Гдето на форуме я читал, что пятиэтажки на пересечении Нар. Ополчения с Жукова будут сносить. Это правда? Что-то не верится. Там даже везде новые окна повставляли...
ЗЫ ну зачем они проложили по всей Нар Ополчения эту большую страшную трубу...
И полностью уничтожили два огромных бульвара - вдоль Жукова и вдоль Народного Ополчения :(

• Like
Reactions: Kirgam
1 - 20 of 4478 Posts