SkyscraperCity banner

1021 - 1040 of 4478 Posts

·
Registered
1,724 Posts
Идете вы, предположим, по улице, видите старого бомжа-инвалида убивают, как уродующего лик города, а кто-то говорит: не убивайте его, положите в лечебницу.
Молодец, продолжай. До сравнения с Гитлером и нацизмом осталось совсем чуть-чуть.

Но помни, что Д'артаньянство ("вы все мудаки, один я в белом") и требование уважать юродивых из Архнадзора не даст тебе хорошие позиции на этом форуме, а скорее наоборот.

P.S. риторика ненависти сразу к двум типам автомобилистов выдаёт паталогического нищеброда, который даже жигули себе позволить не может, из-зачего дико комплексует и злится.

·
JUDGE
2,565 Posts
ЗЫ: Идете вы, предположим, по улице, видите старого бомжа-инвалида убивают, как уродующего лик города, а кто-то говорит: не убивайте его, положите в лечебницу. Вы как подумаете об этом человеке? "Сумасшедший, делать нехрен кроме как бомжей защищать, наверное он 40-й девственник. Ненавижу не только бомжей, но и водителей фордов-в-кредит, ведь я автомобилист, купил старую подержанную таратайку и теперь сам черт мне не брат", типа как Belkin или как-то по другому?
офигенная логика!!!....особенно зачётно, как 40-летний девственник притянут к теме :cheers:

З.Ы. сносить будем ещё много и усиленно...

·
Registered
175 Posts
офигенная логика!!!....особенно зачётно, как 40-летний девственник притянут к теме :cheers:

Ты фирмой по сносу владеешь? у тебя раздвоение личности? ты всегда пишешь о себе во множественном числе или просто описался? сам сносить будешь? поясни, не понятно.

Я исхожу из того, как свою мысль выразил автор. Если мысль выражена автором недостаточно конкретно, это проблема не моя, как интерпретатора.

·
Registered
175 Posts
Молодец, продолжай. До сравнения с Гитлером и нацизмом осталось совсем чуть-чуть.

Но помни, что Д'артаньянство ("вы все мудаки, один я в белом") и требование уважать юродивых из Архнадзора не даст тебе хорошие позиции на этом форуме, а скорее наоборот.

P.S. риторика ненависти сразу к двум типам автомобилистов выдаёт паталогического нищеброда, который даже жигули себе позволить не может, из-зачего дико комплексует и злится.
Я просто интерпретировал твою мысль так, как понял ее я. Я не знаю, что конретно ты хотел сказать.
Ты попробуй просто шире взглянуть на вопрос, попробуй сделать допущение, что в Архнадзоре работаю нормальные люди.

P.S.: на счет автомобилистов. опять же, абстрагируйся от своего жлобского восприятия, есть у меня и квартира и машина. и писал я не про то, что не могу купить квартиру или машину, а про то, что твоя ненависть к дольщика смешна и абсурдна, как ненависть владельца одной марки машины к другой. Не улавливаешь ты, что дольщики прежде всего такие же люди, как и ты. Я помню, что ты вроде писал что-то на тему покупки тобой квартиры толи в П-44т толи в какой-то "брежневке", и типа это почему то умней, чем покупать новостройку на стадии котлована по 214 ФЗ. Я х.з. почему ты так решил.

·
Registered
1,724 Posts
Я просто интерпретировал твою мысль так, как понял ее я. Я не знаю, что конретно ты хотел сказать.
Все беды этого мира, от того, что одни пытаются интерпретировать мысли других, хотя ничего не понимают.

Объясняю на пальцах для особо талантливых: мне плевать на дольщиков и плевать на Архнадзор. И к тем, и к других я отношусь со справедливо заслуженным презрением. И тех, и других вспоминаю только когда они начинают в очередной раз возникать.

Тебя отчего-то задевает моя такая позиция, и ты стремишься навязать мне любовь к тем и другим. Поищи кого-нибудь другого для этого, окей?

Можно конечно сделать допущение, что дольщики на самом деле мудрые и расчётливые люди, а в Архнадзоре состоят исключительно вменяемые пламенные романтики, которые радеют исключительно за красоту города. Можно ещё сделать допущение, что Елена Батурина добилась всего в жизни сама, что реформа МВД прошла успешно и коррупция осталась позади, что мы живём в светской стране, где религия отделена от государства, что марсиане существуют. В общем, много можно допущений сделать.

·
Registered
928 Posts
Все беды этого мира, от того, что одни пытаются интерпретировать мысли других, хотя ничего не понимают.

Объясняю на пальцах для особо талантливых: мне плевать на дольщиков и плевать на Архнадзор. И к тем, и к других я отношусь со справедливо заслуженным презрением. И тех, и других вспоминаю только когда они начинают в очередной раз возникать.

Тебя отчего-то задевает моя такая позиция, и ты стремишься навязать мне любовь к тем и другим. Поищи кого-нибудь другого для этого, окей?

Можно конечно сделать допущение, что дольщики на самом деле мудрые и расчётливые люди, а в Архнадзоре состоят исключительно вменяемые пламенные романтики, которые радеют исключительно за красоту города. Можно ещё сделать допущение, что Елена Батурина добилась всего в жизни сама, что реформа МВД прошла успешно и коррупция осталась позади, что мы живём в светской стране, где религия отделена от государства, что марсиане существуют. В общем, много можно допущений сделать.
А я бы сделал допущение, что среди строителей в Москве 90% моральных уродов, которых не волнует в границах России ничего, что не приносит очень больших денег. Если им дать волю, они и Консерваторию, и Кремль, и весь Китай-город снесут. Потому, что у них нету ни любви к этому городу, ни уважения. Для них это лишь рухлядь, мешающая делать бабло. Они работают в тесных связях со всяким Мосгорхеркомитетами и пилят бабло вместе. Мосгорхеркомитеты выдают им за взятки разрешения строить что угодно, где угодно и как угодно, в нарушение не только всех мыслимых законов, но и строительных, экологических, санитарных, гидрологических и прочих норм. Потому, что когда Г ими построенное начнет валиться, вероятнее всего эти люди будут уже далеко за пределами псевдогосударства РФ. Всех, кому не нравится, что им вбивают сваи в головы, сваливают бетонные плиты у входа в подъезд, копают котлованы под стенами их домов, долбя так, что трещины идут не только в свежеотремонтированных квартирах, но и в головах, а также всех, кому не нравится, что сносят дома 18 века, что строят унылый бетонно-стеклянный понос грандиозных дачных сараев в центре города, они считают лохами и относятся с ним к презрением. Они покупают людей вроде Белкина, которые начинают отписывать на форумах, что нужно все крушить и строить заново, и которые активно готовят общественное мнения, активно пытаясь выставить любых не согласных с их мнением и занимающих активную позицию идиотами в глазах других. А есть еще другая категория людей, которая с серьезным видом утверждает, что это сам дом 18 века виноват, в том что он руины, а не "неустановленные лица", которые такие дома отселяют, выламывают окна, сносят крыши, и оставляют дома стоять десятилетиями под всеми ветрами, дождями и морозами. Это сама "рухлядь" 18 века виновата в том, что c нее сыпятся кирпичи, это виноваты некие волонтеры-"архнадзоровцы" в том, что дом стоит без присмотра, а не чиновники, получающие зарплаты за наши деньги и обязанные следить за городом. Они задают вопросы "А где вы были раньше?" пытаясь упрекнуть любого, кто воспротивиться строительному беспределу в родном городе.

А у меня в связи с этим возникают встречные вопросы. А где были ВЫ до этого? Где были ваши халеные чиновники? Кто выдавал разрешения на снос на ЕДИНСТВЕННОЙ заповедной улице Москвы без экспертиз в области культурного наследия? Кто выдавал разрешения на раскопку котлована без гидрогеологических экспертиз в зоне с сыпучими грунтами и плотной застройкой? Кто разрешил строить в нарушения 73ФЗ? Где чиновники Мосгорнаследия? Почему на их сайте заявлено что незаконные действия застройщика пресечены и площадка под контролем, когда во всю идет снос, и соседние здания покрываются трещинами.

Вы тут можете сколько угодно вести триады на тему как хорошо все новое. Мне не нравится то что нравится вам. Мне не нравятся убогие здания в псевдоисторическом стиле, спроектированные горе-архитекторами, заканчивавшими МАРХИ на тройки. Мне не нравятся ваши бетонные монстры,которые как осьминоги заполняют все дворовые пространства в центре Моквы своими щупальцами. Но все эти разговоры про то что нравится а что нет - извольте после соблюдения законов. Пока что на лицо уголовное преступление и целый ворох серьезных административных. Так что Белкин нечего здесь всем тыкать как вы не уважаете людей. И вообще не нравится Арбат - не ходите. Вас никто не заставляет! Вам не нравился Военторг? А вас кто-то заставлял туда ходить? Мне вот не нравится та турецкая халабуда, которую возвели на ее месте. И я туда не хожу, в чем проблемы? Может быть в том, что Арбат - наследие не вашей родины, и вам наплевать, вы здесь только проживаете? Ну так и не лезьте тогда не в свое.

·
Registered
928 Posts

Снесите пожалуйста тот понос из стекла на восточной стрелке Москвы-реки (Дом музыки, или как его звать). И новостройный дом-чудило, громадой нависшей над Садовым на северо-западе. Примерно 50% того, что было воздвигнуто в центре за последние 10 лет необходимо снести, примерно 5% просто необходимо снести,ибо оно уже разваливается. Из совка снесите, пожалуйста, Дворец съездов и весь Новый Арбат (кроме уцелевших зданий постройки до 1917 года). Работы хватит.

·
JUDGE
2,565 Posts
гораздо полезнее для города снести головы некоторым его жителям, которые возомнили себя Критиками :)

отсутствие вкуса не является смертельным....всё, что в таком случае требуется - просто не выражать своё мнение публично и вообще не лезть ни в какие вопросы градостроительства, вот у себя в спальне можете зановесочки покритиковать - и ведь с пользой для себя любимого :)

·
Registered
928 Posts
гораздо полезнее для города снести головы некоторым его жителям, которые возомнили себя Критиками :)

отсутствие вкуса не является смертельным....всё, что в таком случае требуется - просто не выражать своё мнение публично и вообще не лезть ни в какие вопросы градостроительства, вот у себя в спальне можете зановесочки покритиковать - и ведь с пользой для себя любимого :)
Так вот и я о том же! Рад, что вы меня поняли и отказались от грандиозных планов усиленного сноса. Лучше все-таки дома критиковать занавески в ванной и не лезть в городские ансамбли. Тем более когда нет вкуса.

Upd: но кое-что из новоиспеченного все же придется снести в виду состояния( Вдруг керамическая плитка отвалится и упадет метров с 30 кому-нибудь на голову.

·
Registered
1,724 Posts
SAlexander12 истеричка и невежда. Ты не отличаешь псевдодеятельность Архнадзора от реального спасения истории, не отличаешь историческую и архитектурную ценность от года постройки, живой город от памятника.

Это как раз таким как ты абсолютно плевать на само понятие функции здания, плевать на Арбат - для тебя пусть лучше он будет застроен мёртвыми музейными некрасивыми особняками, вокруг которых можно было бы ходить и говорить, причмокивая "Вот кирпичик 18-го века, а вот эта деревяшечка 19-го, какое прелестное здание!", только кому кроме этих мудаков такой Арбат будет нужен?

Давай, защищай дальше такие халупы - они ведь бесценны в твоём больном сознании. Искренне желаю тебе в следующей жизни поселиться исключительно среди такого говна, и не дай Бог кто-то подумает его хоть пальцем тронуть, и построить что-то другое.

·
Registered
928 Posts
SAlexander12 истеричка и невежда. Ты не отличаешь псевдодеятельность Архнадзора от реального спасения истории, не отличаешь историческую и архитектурную ценность от года постройки, живой город от памятника.

Это как раз таким как ты абсолютно плевать на само понятие функции здания, плевать на Арбат - для тебя пусть лучше он будет застроен мёртвыми музейными некрасивыми особняками, вокруг которых можно было бы ходить и говорить, причмокивая "Вот кирпичик 18-го века, а вот эта деревяшечка 19-го, какое прелестное здание!", только кому кроме этих мудаков такой Арбат будет нужен?

Давай, защищай дальше такие халупы - они ведь бесценны в твоём больном сознании. Искренне желаю тебе в следующей жизни поселиться исключительно среди такого говна, и не дай Бог кто-то подумает его хоть пальцем тронуть, и построить что-то другое.
От вас другого ожидать не пришлось. Реальное спасение истории в вашем понимании это, наверное, снести к чертям дом 18 века и построить на его месте чучело из бетона с фасадом от старого дома. Говно - это то, что построят на месте такого дома (архитектура, исполнение и, возможно, качество здания). Искренне желаю вам оказаться в ситуации, когда ваш дом будет трещать по швам от того, что рядом идет незаконная стройка, а вы в бессилии будете бегать по всем инстанциям, чиновникам и прочему сброду, которые будут нахально улыбаться вам в лицо. А мы здесь порассуждаем о вас, посмеемся и отпишем комментарии, что вы один из тех недоумков, которые мешают городу развиваться.

Давай, защищай дальше такие халупы - они ведь очень красивы и современны в твоем извращенном вкусе. Искренне желаю, чтобы у вас построили этот сарай прямо на голове, и вы ходили с ним по городу.

·
Registered
1,724 Posts
Реальное спасение истории в Москве нужно не так часто, в единичных случаях, и это не один из них. Спасать тут нечего - обычный дом, только очень старый. Фасада достаточно.

Бетоное чучело, которое будет работать и служить людям каждый день в миллион раз полезнее для городской среды, чем бестолковое музейное чучело, которое будет тупо стоять и всё. В конце Арбата как раз есть такие - десятки тысяч людей каждый день проходят мимо них не останавливаясь, потому что делать рядом с безжизненными домами нечего.

В ситуации, когда мой дом трещит от какой-то соседней стройки я окажусь врядли - съехал бы ещё до того, как старое начнут сносить. А уж с Арбата я бы съехал вообще при первой возможности - ужасное место для жизни, а за квартиру можно будет баснословные деньги выручить.

·
Registered
1,724 Posts
Ну и заканчивая дискуссию о прекрасном - во-первых, о вкусах не спорят. Во-вторых, когда вместо одного говна строят другое не вижу повода печалиться только из-за того, что то первое снесённое было очень старым.

·
Registered
928 Posts
Ну и заканчивая дискуссию о прекрасном - во-первых, о вкусах не спорят. Во-вторых, когда вместо одного говна строят другое не вижу повода печалиться только из-за того, что то первое снесённое было очень старым.
А почему вы считаете говном? Добротные дома, крепкие, с красивыми фасадами. (я про историю молчу). Они не виноваты в том, что внутри сначала совок устроили, а потом годами без крыш стояли.

·
Registered
928 Posts
Бетоное чучело, которое будет работать и служить людям каждый день в миллион раз полезнее для городской среды, чем бестолковое музейное чучело, которое будет тупо стоять и всё. В конце Арбата как раз есть такие - десятки тысяч людей каждый день проходят мимо них не останавливаясь, потому что делать рядом с безжизненными домами нечего.
Безжизненными они только в РФ стоят. Потому что есть чиновники которые ждут когда такие дома сгниют без жизни, чтобы затем освободить участок и продать его по выгодной цене. Вы ведь не настолько глупы, чтобы не понимать этой арифметики.

·
Registered
928 Posts
Спасать тут нечего - обычный дом, только очень старый. Фасада достаточно.
Есть чего - там был целый дом. Наружные стены и внутренние. Все, что нужно было сделать - заменить перекрытия, которые прогнили в виду того, что здание долгими годами вообще без крыши стояло. Если тому "многофункциональному комплексу" (тошнит уже от этого словосочетания), что построят, выломать крышу, оконные и дверные проемы, уверяю вас, он превратиться в говно не за 10 лет, а моментально.

Фасада достаточно - получите законным путем разрешения - и вперед! Правда построить вам придется новый дом в точности как старый, поскольку закон разрешает только регенерацию, а не новое строительство на Арбате.

·
Registered
43,501 Posts
Планировки любые, подземные этажи и прочее, вместо флигеля столько этажей, чтобы не возмущались жители домов во дворе только. А с фасада всё будет так, как решат чиновники, конечно. Заменить перекрытия в здании, износ которого составил на момент отселения более 80-ти процентов...на такое вряд ли какой инвестор бы согласился, подобные работы ни то что не выгодны, такую коробку сохранить дорого, а продать вообще малореально. В общем, чтобы сделать дом "конфеткой", надо думать над проектом. С историзмом поиграешь-без штанов себя оставишь. Как-то так, наверное. :)

·
Registered
175 Posts

Чтобы уже закрыть тему: ты формулируешь свои мысли в очень категоричной форме, в стиле: есть мое мнение и неправильное. Напрягает в основном это. Ты очень много обобщаещь, употребляя такие формы как: дольщики, Архнадзор и т.д. почему такая категоричность? не понятно.

·
Registered
1,724 Posts
Чтобы уже закрыть тему: ты формулируешь свои мысли в очень категоричной форме, в стиле: есть мое мнение и неправильное.
Это основа спора - ситуация, где каждый из оппонентов считает, что есть его мнение и неправильное. Иначе спора нет, а то и вообще начинается омерзительное взаимное облизывание из серии "Да, коллега, я с вами безусловно согласен, всё так и есть".

В споре рождается истина. Родиться она может несколькими способами:
- Спорящие приходят к некому консенсусу
- Вердикт выносит независимый наблюдатель
- Какая-то из версий становится наиболее очевидной в результате новых обстоятельств, изменения ситуации и т.д.

1021 - 1040 of 4478 Posts