SkyscraperCity banner

Какая лучше?

• Качественная современная

Votes: 237 64.1%
  • Псевдоисторическа

Votes: 102 27.6%
  • Мне всё равно

Votes: 31 8.4%

• Total voters
    370
1 - 20 of 2436 Posts

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter #1

·
Registered
24,430 Posts
^^Какой же у вас красивый город!
так это же новоделы. Это же не исторические здания!
Хотя справедливости ради отмечу,что в данном случае даже мне они нравятся,очень симпатично всё стилизовано.

·
Registered
329 Posts
так это же новоделы. Это же не исторические здания!
Хотя справедливости ради отмечу,что в данном случае даже мне они нравятся,очень симпатично всё стилизовано.
Через 200 лет будут историческими. :)

·
Registered
329 Posts
вот это и печально,чте через несколько лет истину от подделки будет не отличить.
Подделка?
Считаете эти здания в Йошкар-Оле подделкой? :nuts:

·
усатый т
15,458 Posts
вот это и печально,чте через несколько лет истину от подделки будет не отличить.
По прошествии времени не сильно важно, 200 лет зданию или 300. Оно в любом случае старинное и историческое.
А если оно при этом ещё и красивое, то это совсем уже хорошо.

·
Registered
24,430 Posts
Подделка?
Считаете эти здания в Йошкар-Оле подделкой? :nuts:
а вы считаете нет? Определенно подделан стиль прошедшей эпохи.
Хотя повторюсь,это чуть ли не единственный случай,когда мне это нравится.

·
усатый т
15,458 Posts
^^ Думаю, что стиль не подделан, и даже не воспроизведён, а использован.

Про прошедшую эпоху позволь не согласиться: сейчас в подобном стиле очень много где домов строится (я, например, в Оттаве такое наблюдаю сплошь и рядом).

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter #12
По прошествии времени не сильно важно, 200 лет зданию или 300. Оно в любом случае старинное и историческое.
А если оно при этом ещё и красивое, то это совсем уже хорошо.
+100 000 500 :cheers:
Я не думаю, что по прошествию 100 лет высотки в Екате и Питере будут цениться, а у этих домиков есть шанс. В Йошкар-Оле создали то, что когда-то будет историей.
Или есть какое-то неписанное правило, что сейчас нельзя строить нормальные дома, а можно только говноблоки? :nuts:

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter #14
Наверное, дома, которые строились в 19 веке, тоже считали подделками, а истинной только то, что строили в 18 и ранее.
Какая разница, когда построен дом, если он красивый?

·
Registered
13,672 Posts
Наверное, дома, которые строились в 19 веке, тоже считали подделками, а истинной только то, что строили в 18 и ранее.
Какая разница, когда построен дом, если он красивый?
может для тебя все старые здания и на одно лицо, но это не так. В разное время были разные стили. В 18 веке одни, а в 19 - уже другие. Какая разница? Просто массовое строительство подобных домов в Казани и Йошкар-Оле создаёт ложное представление о истории города. Новоделы зачастую больше, столичнее, чем те дома, которые были на их месте, допустим, в 19 в. Улица из деревенской превращается в столичную. Дома построены под старину и, у туристов (да и жителей) создаётся впечатление, что город был очень развит в те времена. Хотя, настоящий уровень развития был намного скромнее. Эти дома не воспринимаются, как новые. Потому что все понимают, что это - архитектура прошлого

·
.
27,801 Posts
^^ Вот именно, все это конечно красиво и прянично, но больше походит на Диснейленд, чем на что-то серьезное.

·
Registered
15,999 Posts
Новоделы зачастую больше, столичнее, чем те дома, которые были на их месте, допустим, в 19 в. Улица из деревенской превращается в столичную.
А что за критерий сравнения такой - "столичнее" ("не столичнее")? И как в ГОРОДЕ может быть деревенская улица? Думается, все же признак наследования имеет место быть - если это ГОРОД, то и объекты в составе города тоже ГОРОДСКИЕ или я не прав?

·
Registered
13,672 Posts
Да, красиво.Йошкар-Ола действительно отлично выглядит. Но чувство обмана присутствует.

Про прошедшую эпоху позволь не согласиться: сейчас в подобном стиле очень много где домов строится (я, например, в Оттаве такое наблюдаю сплошь и рядом).
Тут ещё нужно один момент учесть: насколько я понимаю, такие дома исторически в Йошкар-Оле не строились.

·
Registered
13,672 Posts
А что за критерий сравнения такой - "столичнее" ("не столичнее")? И как в ГОРОДЕ может быть деревенская улица? Думается, все же признак наследования имеет место быть - если это ГОРОД, то и объекты в составе города тоже ГОРОДСКИЕ или я не прав?
конечно не прав.

Вот фрагмент дореволюционного Екатеринбурга.

http://www.1723.ru/photo/ekaterinburg-2.htm

вполне деревенские улицы. Представь, что их застроили новоделами типа ваших или Йошкар-Олинских. Совершенно изменится вид. И из деревни место превратится в город. Намного более развитой город, более столичный

·
Registered
5,572 Posts
Discussion Starter #20
Угу, и чтобы не вводить людей в заблуждение, будем застраивать город всяким г-ном :) Типа, каким был исторически город неинтересным, пусть таким и остаётся всегда :)
Но я всё-таки рад за Казань и Йошкар-Орлу, через 100 лет разговоры будут совсем другими :cheers:

1 - 20 of 2436 Posts