SkyscraperCity banner

1 - 20 of 741 Posts

·
Registered
8,740 Posts
xfury, спасибо за создание темы! Но в Olymp Towers входят три здания, а список 20+ предполагает детализацию по зданиям, а не по комплексам

·
Registered
15,529 Posts
Это рабочие моменты, подразделы "Готовятся к строительству" и "Проекты" будут корректироваться как по количеству, так по этажности в конкретном ЖК, БЦ и т.д.
Сейчас-то надо это зафиксировать как есть на сегодня! :)

·
Registered
8,740 Posts
В ЖК Ростов Сити входит очень много зданий.
Меня вон больше "Времена Года" пугают где оказывается 20 32-этажных домов....
В таких случаях, допустим, я выясняю, какие здания в комплексах 20 этажей и выше, а также какие из них реально готовятся к строительству. Комплекс может продвигаться очередями а поэтому, на начальном этапе не все его здания могут находиться в стадии подготовки к строительству.

·
RnD
45,284 Posts
Discussion Starter #8
В таких случаях, допустим, я выясняю, какие здания в комплексах 20 этажей и выше, а также какие из них реально готовятся к строительству. Комплекс может продвигаться очередями а поэтому, на начальном этапе не все его здания могут находиться в стадии подготовки к строительству.
Да я знаю, правда наши уважаемы девелоперы (а в частности компания, которая занимается Временами года) не очень охотно идут на общение. А найти информацию в интернете - практически невозможно.

·
Registered
8,740 Posts
Да я знаю, правда наши уважаемы девелоперы (а в частности компания, которая занимается Временами года) не очень охотно идут на общение. А найти информацию в интернете - практически невозможно.
У нас такая же история с ЖК "Рождественский", где Реновой запланировано 11 22-этажек, но конкретные сроки начала их строительства выяснить не удается. Реально начали строиться только две, да и то другим застройщиком, остальные 9 штук отражу в "Проектах". Я решил не выделять в отдельную секцию готовящиеся к строительству объекты, а отражать таковые в анонсированых. Вообще, информацию, а тем более такую конкретную, как подготовка к строительству того или иного объекта, из застройщиков временами выбить крайне тяжело - далеко не все идут на встречу, а всяческие изощрения по этому поводу не всегда приносят результат:(

·
RnD
45,284 Posts
Discussion Starter #10
Зато проекты поменьше регулярно освещаются в сети. Вон у 17этажного комплекса "На никольской" каждый месяц по одному-два фотоотчету со стройки, а другие молчком, приходится самому фоткать

·
Registered
8,740 Posts
Зато проекты поменьше регулярно освещаются в сети. Вон у 17этажного комплекса "На никольской" каждый месяц по одному-два фотоотчету со стройки, а другие молчком, приходится самому фоткать
У нас, в основном, аналогичная ситуация. Это словно как по иронии судьбы...

·
Registered
8,740 Posts
Я вот думаю может мне им фотки послать, что бы уж задумались о создании раздела

Хотя вру, Олимп регулярно обновляют сайт. За это снегирям спасибо, стараются.
У меня не раз возникало подобное желание:) Особенно раздражает когда пару раз обновляют раздел после начала работы сайта, а потом это дело благополучно забрасывают. Да Снегири, действительно, не гири:) Правда, когда я им недавно позвонил в Москву за подробностями по Кубань-Плазе от комментариев они отказались...

·
Registered
8,740 Posts
Мне кажется, что Кубань-Плаза это дело на перспективу. Проект амбициозный, а щас еще и кризис.
По логике вещей, так оно и есть. Но открыто признавать этот факт они не спешат

·
Registered
8,740 Posts
^^В принципе, есть обратные примеры - когда застройщики дабы успокоить дольщиков, заявляют о переносе анонсированых строек, с тем подтекстом, что они не будут начинать нового, пока не выполнят обязательств перед состоявшимися покупателями. В любом случае, моральной нагрузки здесь минумум, есть весомое оправдание - кризис.

1 - 20 of 741 Posts