SkyscraperCity banner

1 - 20 of 208 Posts

·
Engels
1,566 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Список зданий Энгельса 20+ этажей

Расположение зданий на карте:

Все здания на Google Maps

Построено / Completed:

1. ЖК Энгельс-Сити-2 | 26 этажей "Новый Век"
2. ЖК Энгельс-Сити-3 | 26 этажей "Новый Век"
3. ЖК Шурова Гора (1) | 26 этажей "Кронверк"
4. ЖК Шурова Гора (2) | 26 этажей "Кронверк"
5. ЖК Шурова Гора (3) | 26 этажей "Кронверк"
6. ЖК Шурова Гора (4) | 26 этажей "Кронверк"
7. ЖК Центральный | 25 этажей "Иннстройтех"
8. ЖК Ладья | 25 этажей "Шэлдом"
9. ЖК Созвездие (1) | 23 этажа "ЖБК-3"
10. ЖК Созвездие (2) | 23 этажа "ЖБК-3"
11. ЖК Энгельс-Сити (1) | 21 этаж "Новый Век"
12. ЖК Энгельс-Сити (2) | 21 этаж "Новый Век"
13. ЖК Энгельс-Сити (3) | 21 этаж "Новый Век"
14. ЖК Пушкинский (1) | 20 этажей "ЖБК-3"
15. ЖК Пушкинский (2) | 20 этажей "ЖБК-3"

Достроено до верхней точки / Topped Out:

1. ЖК На Лесозаводской | 27 этажей "Кронверк"
2. ЖК Энгельс-Сити-4 | 26 этажей "Новый Век"

Строится / Under construction:

1. ЖК Маяк | 26 этажей "Дубль Л-Риэлт"
2. ЖК Рио | 23 этажа "Шэлдом"
3. ЖК Рио (2) | 23 этажа "Шэлдом"

Заморожено / Frozen construction sites:

1. ЖК Стелс | 25 этажей "Новый дом"

·
SKYF
7,320 Posts
Лучше бы в список вносить не только этажность но и высоту зданий в метрах.

21-этажки на Тельмана-Рабочая имеют высоту от земли до ограждения в верхней точке -72.55м

А строящаяся 25 этажка от "Нового Века" по Рабочей будет высотой -80.5 метров.
По мере поступления информации буду сообщать высоту и других зданий.

·
Engels
1,566 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Лучше бы в список вносить не только этажность но и высоту зданий в метрах.

21-этажки на Тельмана-Рабочая имеют высоту от земли до ограждения в верхней точке -72.55м

А строящаяся 25 этажка от "Нового Века" по Рабочей будет высотой -80.5 метров.
По мере поступления информации буду сообщать высоту и других зданий.
Ну, я посчитал, что если и писать высоту зданий в метрах - то делать это нужно для всех; урывками это будет смотреть некрасиво.

"Созвездие" скорее всего в реале будут 22 -этажными?
Ну фактически да - но формально жбк не считает парковку этажами. Хотя, хотя - только недавно я пришел к мысли, что согласен с жбк. На самом деле получается так, что первый этаж выходит вровень во двор с уже имеющимися десятиэтажками, а парковка - находится на склоне, ниже этого уровня.

·
SKYF
7,320 Posts
Ну, я посчитал, что если и писать высоту зданий в метрах - то делать это нужно для всех; урывками это будет смотреть некрасиво.
Зато информативно.
В я был бы очень рад если в списке всех городов самые высокие здания были бы известны в метрах.
Я в свою очередь буду пытаться выяснить высоту в метрах всех зданий 20+

Ну фактически да - но формально жбк не считает парковку этажами. Хотя, хотя - только недавно я пришел к мысли, что согласен с жбк. На самом деле получается так, что первый этаж выходит вровень во двор с уже имеющимися десятиэтажками, а парковка - находится на склоне, ниже этого уровня.
Но реально это полноценные 22- этажные здания от земли, а то что склон рядом здания не виноваты.
По всемправилам рейтингов эти здания будут входящи в списки.
Правда лучше пока не менять пока не будет выяснена точная этажность.
Там два варианта остается или 22 или 23 этажа.

·
SKYF
7,320 Posts
На Ямайке тоже повышали до 29...
И еще не известно сколько в реальности они на Ямайке этажей сделают?
Они покупали новую модификацию крана КБ-515 скорее всего именно для того, что бы иметь возможность построить здание несколько выше того , что вытягивали теми модификациями кранов 515-й модели , что у них были до покупки данного нового крана. А 25 -этажки обычные краны КБ 515 у них строил без проблем. Атлант Лазурный тому пример.....
В 6 -ю модификацию (которую они скорее всего взяли на Ямайку ?) по техническим параметрам можно воткнуть 15 секций а не 14. То есть при горизонтальной стреле (которую они собрали на вылет 50 метров) их кран в полной сборке башни может теперь достать до высоты 77.1 метра, а при наклонной на 30 градусов стреле 100.2 метра! Правда случится такое если они в итоге воткнут 15 секций в кран на самом деле в процессе строительства, а не меньше.
То есть бюджетная 29 - этажка с высотой потолков 2.8 метров ( общей высотой здания около 93-95 метров) там в таком случае сможет вытянутся таким краном.
Другое дело что по паспортным техническим параметрам при 15 секциях в КБ-515.06 положено собирать стрелу именно на вылет 40 метров, а не 50, как это сделали на Ямайке. Ведь Шелдому не надо таскать 7- тонные панели на верх... Пучок арматуры, или "тюльпан" полный бетона весят намного меньше. Они панельки высотные не строят.
Но на Ямайке собрали стрелу именно на 50 метров ! Я специально обратил на это внимание. Скорее всего они получили официальное разрешение на заводе сделать такое, так как их кран не будет ездить по рельсам а будет стоять на якоре ? И вряд ли крану придется таскать 7 тонные грузы там когда-либо?
Когда краны не ездят по рельсам, а стоят на одном приколе у полноповоротников иногда разрешают собирать несколько повышенные характеристики по сравнению с тем что предусмотрено в случае езды по рельсам.
Но что они будут строить реально??? увидим в процессе строительства, или они заявят строители, точнее когда начнут рекламировать Ямайку -2 более активно.
Так что неизвестно пока точно какая у Ямайки этажность окажется в итоге?
Но построить 29 этажку КБ-515 м если это сделают? -это круто! Такого еще нигде не было.
Никто не пытался так мучится, а просто брали приставные краны и не карячились
Бывало что в Питере строили 27 этажку краном КБСМ-503.Б, но это немного другая песня. Там тоже разрешали воткнуть лишнюю секцию.

·
Engels
1,566 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Так;126321697 said:
Скоро будут публичные слушания, на которых будет рассматриваться вопрос о повышении этажности высоток на Пристанской-85, до 26 этажей.
Вау, один этаж

·
Registered
6,064 Posts
На Ямайке тоже повышали до 29...
Согласен со Скифом. Вопрос об этажности Ямайки остается открытым. Скорее всего 29 этажам быть, а иначе зачем поднимать этот вопрос на слушаниях? Если кран КБ 515 вытянет 27 этажей, то еще 2 этажа можно залить рукавом, как это планируется на ЖСК Буй. Если на Пристанской решили повысить до 26 этажей, то не просто так они это заявят на публичных слушаниях, не ради сотрясения воздуха, а ради лишних полутора десятком лямов за вырученные дополнительные квартиры. Стимул есть, как и на Ямайке!

·
SKYF
7,320 Posts
Если кран КБ 515 вытянет 27 этажей, то еще 2 этажа можно залить рукавом, как это планируется на ЖСК Буй
Если они кран на финальном этапе соберут на 15 секций башни, то скорее всего им и рукав и не потребуется. В Питере типичные жилые 27 этажки в Северной Долине имею высоту 82 метра. Ну будет наша Ямайка в 29 этажном варианте чуть больше 90 метров в таком случае. 100 - метровая стрела крана там тогда по любому нужные точки достанет скорее всего

1 - 20 of 208 Posts