SkyscraperCity banner
1 - 20 of 392 Posts

·
Moderator
16,664 Posts
Discussion Starter · #1 ·
адрес строительства виден в подписи на первой фотке.

·
Registered
769 Posts
адрес строительства виден в подписи на первой фотке.

ну и ГАДОСТЬ!!!!!:bash:

На месте теннисных кортов Знамя (это дальше по Константиновскому) уже начали что-то строить - пока никакой информации не вывесили

·
Moderator
16,664 Posts
Discussion Starter · #3 ·
да.
архитектура слабая.

надо вообще сказать что Крестовскому в этом плане здорово не повезло.

из десятков реализуемых на ограниченной территории проектов архитектурно удачные можно пересчитать по пальцам одной руки.

лично мне наиболе неприятны несколько домов арх. Солодовникова. просто чума, по моему.

что касается тенисных кортов, то по моему там архитектура «Земцов, Кондиайн и партнёры».
что то такое Земцов рассказывал, как он "разбивал" большой объём на много мелких...

·
Moderator
76,048 Posts
Дом в районе м.Чкаловская
ул.Ораниенбаумская д.21 Ни кто не подскажет,давно этот дом построен?

·
Registered
6,330 Posts
Парочка новых домиков на Тележной ул. Тележная 22:

На мой взгляд неплохо.

А это Тележная, 15 угол с Кременчугской

Под крышей Георгий-Победоносец, на стенах витязи. Немного смешно выглядит. Зато башенка есть (привет Инженеру :) )

·
Moderator
16,664 Posts
Discussion Starter · #9 ·
что касается первого, то действительно, он выглядит получше, чем должен был :)
мне кажется его в некотором роде "вытянуло" остекление и в частности цвет стекла.

что касается второго, то эта постройка - плод горячечного творчества архитектора Питанина. близнец его же уродца на ул. Восстания (д. 42).
одних этих несоразмерных фронтонов с всадником в тимпане достаточно, что бы признать работу браком.
меня просто тошнит от таких сооружений (извините)

·
Registered
6,330 Posts
Продолжаем поиски нового жилья в Центре города. За неимением других достаточных сведений о качестве жилья я считаю именно это жилье элитным. Хотя конечно есть куча старых домов после капремонта, которые считаются элитными. Но точных сведений - клоповник это внутри или дворец нет.
Райончик между Мытнинской и Суворовским. Точных адресов не помню. Все дома по Советским улицам.

Тут вот ругали дом на Тележной. Но там есть хоть и спорный, но стиль. А это вот что?

Как назвать сей стиль? Остекленный классицизм?

А это здание напротив, на углу Дегтярной и Моисеенко. Я не уверен, жилье ли это. Если нет, перетащу. Оно мне нравится больше, чем предыдущее

Еще одно унылое здание на Дегтярной

А вот уже повеселее, взгляду есть за что зацепиться

Это здание уже не очень новое. Я как бы не против стилизации, но если уж стилизуешься под модерн, то делай это интересно, тем более модерн позволяет развернуться. а тут скучновато на мой взгляд:

Этот домик уже был в другой ветке

Вот он же с несколько необычного ракурса:

·
Moderator
16,664 Posts
Discussion Starter · #12 ·
...За неимением других достаточных сведений о качестве жилья я считаю именно это жилье элитным.
...

Тут вот ругали дом на Тележной. Но там есть хоть и спорный, но стиль. А это вот что?

обрати внимание - ты сам себе противоречишь. (т.е. вначале говоришь - будем считать "элитой" то, что по внешнему виду "тянет" на "элиту". и тут же говоришь - вот на фото элитка, но какое же убогое здание)
т.е. даже по качеству постройки видно, что это не то что "элита" - это просто чума настоящая.
(может надо ветку специальную завести - "Архитектурные уродцы"??)
давай таких красавцев сюда больше не вешать, а?

ну подумай сам, ветка называется "Элитное жильё" заходит, предположим, сюда новый человек - ну, подумает, в Питере то какая элита...

Еще одно унылое здание на Дегтярной...
это тоже самое, только корпус 2

А вот дом на 2-й Советской улице
это БЦ "Ренессанс-хаус" называется.

самое смешное, что при проектировании и начале строительства задумывался жилой дом.
какие уж там в процессе стройки фокусы с документами проделывались, не знаю :):)

·
Registered
6,330 Posts
Очаковская, д.5. Архитектор, как я понимаю "мсье"(как говорит Хеrx) :) Солодовников

А это тот самый скандальный дом на Шкиперском протоке, где ничего не ясно ни с владельцем земли, ни с застройщиком-инвестором, ни с разрешениями... Тут про него по-моему даже статью вывешивали.

А это просто очень симпатичный на мой взгляд ЖК на ул.Нахимова.

·
Moderator
16,664 Posts
Discussion Starter · #17 ·
да уж...

прямо скажем домик "с бородой"
году в 1998 его начали строить...

пожалуй что из постсоветских объектов (ну по крайней мере сравнимых масштабов) этот - самый "долгоиграющий"

·
Moderator
16,664 Posts
Discussion Starter · #18 ·
где то год назад я уже вывешивал проект и фотки этого дома.
но тогда и ветки такой у нас небыло, да и стройка с тех пор продвинулась изрядно:

Малый пр. П.С. д.30

рендер:

фотки:

традиционно выскажу своё "фи" по поводу качества работы с отделочными материалами (в данном случае с керамогранитом) - как так получается, что вроде бы заграницей материал тот же самый, а качество фасада не в пример лучше...

·
Registered
4,456 Posts

традиционно выскажу своё "фи" по поводу качества работы с отделочными материалами (в данном случае с керамогранитом) - как так получается, что вроде бы заграницей материал тот же самый, а качество фасада не в пример лучше...
Это точно! Даже сицилийцы не позволяют себе столь перректально отделывать дома, несмотря на истинно средиземноморское разгильдяйство в части строительства - жил в доме, где первый этаж осел из-за неправильной постройки и потому нежилой, а также видел обвалившийся потолок в другом. Ну и грязища в крупных городах покруче питерской.

1 - 20 of 392 Posts