SkyscraperCity banner

2381 - 2400 of 20382 Posts

·
Регисте&
5,132 Posts
в точку.
я тоже в шоке от этих разговоров про воздушные тарелки. ну нахер это все не сдалось, нужно многофункциональное сооружение, удобное и современное. А не памятник. да в любом случае будет красиво. сделают подсветку и в темное время суток будет светиться. )

·
Registered
874 Posts
Да я ничего не имею против колонн. :) Сейчас конечно это уже мелочи по сравнению с "мировой революцией"... Просто помню сколько прошлой зимой это споров и дискуссий вызвало... И глума в том числе, и сравнений по этому поводу с Юбилейным... Знал бы тогда народ, чем всё обернется ( я имею в виду крышу ), так и кипишу бы тогда не было... К вопросу о том, как с течением времени всё меняется.
:cheers:

·
Moderator
16,525 Posts
В "СПб ведомостях" сегодня статья товарища Трефилова. Пустая как бубен. Тупой пересказ последнего обновления на сайте "Инжтрансстроя"
Единственное хоть сколько ценное - небольшое опровержение их ("Инжтрансстроя") пресс-релиза от неназванного сотрудника "Мостоотряда-19"
...Порой генподрядчик явно выдает желаемое за действительное. Например, в справке говорится, что субподрядчик проекта «Мостоотряд-19» готов приступить к монтажу специальных вспомогательных систем и устройств для пилонов под конструкцию крыши.

– Да ничего не готов «Мостоотряд-19», – сообщили нам в этой фирме. – У нас и договора нет, и ни одного человека на стадионе... Сейчас даже демонтировали 750-тонный кран на гусеничном ходу, за аренду которого только в 2011-м заплатили несколько миллионов рублей, тогда как он чаще всего стоял без работы.
Считать ли это бульканье информацией - решайте сами.

·
Registered
380 Posts
в точку.
я тоже в шоке от этих разговоров про воздушные тарелки. ну нахер это все не сдалось, нужно многофункциональное сооружение, удобное и современное. А не памятник. да в любом случае будет красиво. сделают подсветку и в темное время суток будет светиться. )
вроде этот проект потому и выбрали чтобы казалось что эта воздушная тарелка а сейчас если это пропадет то какой смысл в этом стадионе? можно было и что нибудь по проще построить и без проблем с крышей которая может не выдержать эту самую воздушность которую хотели получается этот проект стал бессмысленостью

·
Banned
4,159 Posts
Очень похожий стадион (трибуны) будет строиться в столице Бразилии к ЧМ-2014:

Там плохо видно, но расстояние между ярусами - примерно 13 метров (хотя если считать от маленького яруса - чуть больше 8 метров). В Питере - около 9 метров.

·
Registered
1,793 Posts

ну вообще похож

·
Moderator
16,525 Posts
Довольно много суеты было, когда стало известно об объявлении конкурса, на "Оказание услуг по экспертизе расценки на устройство монолитных железобетонных конструкций трибун крытых стадионов криволинейного очертания в составе рабочей документации в отношении объекта: "Футбольный стадион в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга" по адресу Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 25 для государственных нужд Санкт-Петербурга"

А вот о том, что 01.11.2011 подведены итоги, что то ни одна фонтанка не написала.
Напишу я.
Победителем стала организация ООО "Санкт-Петербургский Региональный центр по ценообразованию в строительстве", они согласились выполнить работу за 295 тыс.руб.
Протокол об этом был подписан как раз 1 числа. Теперь не позднее 7 дней должен быть подписан государственный контракт, и ещё месяц (30 календарных дней) даётся на производство работ (ссылка).

Так что к началу-середине декабря мы уже что то новенькое можем услышать.

·
Moderator
16,525 Posts
03.11.2011

ГП «Северсталь-метиз» (сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь») представила свои возможности на международном саммите «Строительство и дизайн стадионов и спортивных сооружений в России и СНГ», который состоялся в конце октября в Берлине, сообщает пресс-служба компании.
Представители ФИФА и УЕФА; члены оргкомитета Евро-2012 и ЧМ-2018; региональные власти; эксперты ведущих мировых архитектурных бюро, проектных организаций и строительных компаний смогли оценить продукцию и тензоструктурные решения итальянской «Раделли» (входит в группу предприятий «Северсталь-метиз»), в портфолио которой не один десяток стадионов.

Особое внимание на саммите было уделено строительству объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года и проектам по реконструкции центральных российских стадионов, в том числе проекту по созданию подвесной крыши на стадионе «Зенит» в Петербурге. Инженеры «Раделли» уже готовы предложить интересные технические решения для поднятия подвесной крыши стадиона и снятия ее с временных опор после завершения монтажных работ.
ссылка

·
Registered
380 Posts
ну она вроде крыша как и сам стадион подвесная на опорах если я правильно понял, а эта экспертиза еще смысл ее проводить и так все понятно только время опять потеряют сроки сдвинут и ни кого не посадят

·
Registered
874 Posts
Говорилось (с), что проект готов на 95-97 процентов. Т.е. вот-вот он должен быть передан на стройку. Вот и посмотрим, что такое "подвесная" крыша. Это наверно и есть 3-й проект.
:cheers2:

·
Registered
264 Posts
Говорилось (с), что проект готов на 95-97 процентов.
«Раделли» уже готовы предложить интересные технические решения
Возможные решения от "Раделли" это оставшиеся 3%? Я не понимать степень готовности проекта... Помоему все решения уже должны устаканиться.

·
Registered
1,581 Posts
Протокол об этом был подписан как раз 1 числа. Теперь не позднее 7 дней должен быть подписан государственный контракт, и ещё месяц (30 календарных дней) даётся на производство работ.
Каких именно работ?

·
Registered
874 Posts
Возможные решения от "Раделли" это оставшиеся 3%? Я не понимать степень готовности проекта... Помоему все решения уже должны устаканиться.
Не будем обращать на это внимание... В конце концов это могут быть материалы, и/или технологии, и/или технические решения ( аля, "не на 2 больших болта, а лучше на 3 маленьких или сварку..." ). Не думаю, что речь идет о проекте с нуля - иначе это катастрофа. Эдак тогда стадион можно будет ждать к 2015-му году... :goodbye:

2381 - 2400 of 20382 Posts