SkyscraperCity banner

12181 - 12200 of 20356 Posts

·
Registered
3,295 Posts
он получается очень мощным
Вот этого и не хотелось, прежний стадион был очень органично и умело вписан в ландшафт (холм), был незаметен, не закрывал панораму, а этот какое-то бестолковое чужеродное нагромождение

·
Registered
368 Posts
Вот этого и не хотелось, прежний стадион был очень органично и умело вписан в ландшафт (холм), был незаметен, не закрывал панораму, а этот какое-то бестолковое чужеродное нагромождение
Хочу заметить, что с тех времен и ландшафт изменился самым кардинальным образом. И нагромождений теперь тут и без стадиона хватает, начиная от ЗСД и закачивая соседними спортивными коробками. Конечно, стадион получается не верхом изящества, но и отвратных чувств у меня лично не вызывает (если представить, что нет скворечников). Да, можно было его воплотить в нечто более лаконичное, с вниманием к мелочам, но когда Заказчиком строительства выступает город, рассчитывать на какой-то прорыв в архитектурном плане не приходится.

·
Registered
3,933 Posts
Почему здания и сооружения должны быть спрятанными, невидимыми и ничего не закрывать? Никогда не понимал такого мнения.
Наш стадион это красивое и монументальное сооружение, пусть его будет видно как можно с больших точек, зачем его прятать?
Из далека действительно смотрится потрясно, я думаю через 3-4 года когда уляжется шумиха про сметы и сроки стадион станет одним символом города.

·
Registered
3,295 Posts
Думаю через 3-4 года страной и городом будут руководить другие люди и как раз начнут всплывать все факты по его строительству, тогда то он и станет символом отката раз. На команду ходят 20 тысяч зрителей, зачем стадион на 70 тысяч? Приступ гигантомании? На один раз для ЧМ? Символ дворового футбола и полупустых трибун два. Монументальное сооружение? Как мавзолей что ли? Красивое? В каком месте? Если взяли эту форму лет тарелки так она должна и восприниматься легко, как будто щас взлетит: много прозрачного стекла, белый или голубой оттенок. А в таком депрессивно сером бетонном она воспринимается как тазик с песком, такие не летают. Очередная городская ошибка

·
Registered
3,295 Posts
Самое печальное, что вся эта территория вокруг стадиона, огромная часть Крестовского острова, станет абсолютно мертвым пространством

·
Registered
3,933 Posts
Думаю через 3-4 года страной и городом будут руководить другие люди и как раз начнут всплывать все факты по его строительству, тогда то он и станет символом отката раз. На команду ходят 20 тысяч зрителей, зачем стадион на 70 тысяч? Приступ гигантомании? На один раз для ЧМ? Символ дворового футбола и полупустых трибун два. Монументальное сооружение? Как мавзолей что ли? Красивое? В каком месте? Если взяли эту форму лет тарелки так она должна и восприниматься легко, как будто щас взлетит: много прозрачного стекла, белый или голубой оттенок. А в таком депрессивно сером бетонном она воспринимается как тазик с песком, такие не летают. Очередная городская ошибка
А как на команду может ходить больше 20 000 если стадион больше не вмещает? На последнюю игру на Кирова прошло более 40 000.

Самое печальное, что вся эта территория вокруг стадиона, огромная часть Крестовского острова, станет абсолютно мертвым пространством
Как будто до этого там кипела жизнь.
Сейчас появится метро, рестораны, обзорные площадки, мост от Питерленда,жизнь будет там кипеть

·
Registered
244 Posts
Ну да, для летающей тарелки не хватает ещё розовых бантиков и воздушных шариков. Если Вы так воспринимаете летающую тарелку, то это ваши проблемы.
Кто то восхищается стадионом Галицкого, кто то слюни пускает на конский, по мне так два стадиона с определенными недостатками.
Всё вкусовщина.

·
Registered
455 Posts
Теоретически по проекту сам стадион должен стать огромным центром притяжения. Офисы, магазины, развлечения итп

·
Registered
1,383 Posts
Парень ты вообще не в теме, читай медленно и запоминай:
1) На футбол ходит 20 тысяч, т.к. стадион дерьмовый и старый, под дождем и на холоде, продуваемый ветрами никто сидеть не хочет, кроме адских фанатов и любителей футбола.
2) Стадион вмещает 20 тысяч и почти всегда близок к аншлагу, это тебе о чем нибудь говорит : )
3) На новый стадион, вернуться все те фанаты, что ушли с старого ( по политическим мотивам или еще как) и их будет раза в два больше (я сам на вираж хожу и точно знаю) Так же на остальных местах. У меня есть просто куча знакомых, которые говорили, что сходят на новый стадион, какой то % из них останется на всегда.
4) Крестовский остров мертвая зона))))))))))))))))))))))))))) Ты там был?
- Там есть Южная дорога, например)) На которой сосредоточенно огромное количество гламурных ресторанов, клубов, где тусуется золотая и не очень молодежь, почти ежедневно.
- Там есть другие стадионы, теннис, баскетбол, легкая атлетика, секция борьбы строиться, на которых все время что-то происходит и туда ходят люди, постоянные концерты в том же баскетбольном стадионе.
- Да и просто это гигантский парк в котором полно гуляющих людей.
- Там находится парк аттракционов в котором МОРЕ народу.
5) Там живут люди, место престижное и апартаменты там дорогие, но народу много живет из обеспеченных.
Ты вообще не в теме, ну просто воооооооооообще!

·
Registered
897 Posts
Внешне вроде все пилоны покрашены или загрунтованы на сегодня. Мимо проезжал утром, осталось несколько загрунтованных участков, остальное покрашено финишным слоем. и довольно активное шевеление на крыше было, похоже доделывают остатки финишного покрытия там где раздвижная кровля. опять появилось довольно много утеплителя на крыше.

·
Registered
62 Posts
4) Крестовский остров мертвая зона))))))))))))))))))))))))))) Ты там был?
- Там есть Южная дорога, например)) На которой сосредоточенно огромное количество гламурных ресторанов, клубов, где тусуется золотая и не очень молодежь, почти ежедневно.
- Там есть другие стадионы, теннис, баскетбол, легкая атлетика, секция борьбы строиться, на которых все время что-то происходит и туда ходят люди, постоянные концерты в том же баскетбольном стадионе.
- Да и просто это гигантский парк в котором полно гуляющих людей.
- Там находится парк аттракционов в котором МОРЕ народу.
5) Там живут люди, место престижное и апартаменты там дорогие, но народу много живет из обеспеченных.
Всеже он имел ввиду западную часть Крестовского острова, не входящую в состав парка, но после ввода стада, думаю мертвой она точно не будет.

3) На новый стадион, вернуться все те фанаты, что ушли с старого ( по политическим мотивам или еще как) и их будет раза в два больше (я сам на вираж хожу и точно знаю) Так же на остальных местах. У меня есть просто куча знакомых, которые говорили, что сходят на новый стадион, какой то % из них останется на всегда.
Поскольку ты с виража, задам вопрос не по теме, давно интересовал, почему сейчас 15 и 12 сектора на вираже заполнены на половину, даже на топовые матчи, все переходят в ядро или просто кучкуются ближе к секторным заводящим? Или же просто не ходят? раньше такого не было, когда я ушел в 2008 году оттуда, знакомых там ни каких не осталось. А сейчас только изредка смотрю футбол по телеку и вижу этот беспредел)) Помню еще в те времена ждали этого стадиона, но не дождались.

·
Registered
616 Posts
Всеже он имел ввиду западную часть Крестовского острова, не входящую в состав парка, но после ввода стада, думаю мертвой она точно не будет.
До начала стройки западная часть не была мёртвой тоже. Даже если забыть про Невское Кольцо и мероприятия на стадионе, туда съезжались люди кататься на роликах и велосипедах, да и просто бегать и гулять. Народа в выходные там было всегда много.

·
Registered
22 Posts
До начала стройки западная часть не была мёртвой тоже. Даже если забыть про Невское Кольцо и мероприятия на стадионе, туда съезжались люди кататься на роликах и велосипедах, да и просто бегать и гулять. Народа в выходные там было всегда много.
А он всё критикует похоже) На ветке ЗСД тоже пишет, что и на той стройке чего-то не так)))

·
Registered
1,129 Posts
Ну нормально уже :)
И пилоны покрасили, и "обвод" кровли скоро сомкнется, и раздвижуху покрасили (кроме новых элементов, но это мелочи).
Вот взяться бы им за обшивку, чтобы закрыть "дыры" и деревянные окна-заглушки убрать, вот тогда будет почти завершенный вид, а то только с центрального входа навели марафет, а с других "сторон" дыры.

·
Registered
1,383 Posts
Ого, быстро они сочленения закрасили, за один день что ли, молодцы.

·
Registered
699 Posts
Площади относительно небольшие, поэтому так быстро. Мена больше радует то, что продолжили натягивать страховочную сетку на раздвижную часть. Видимо скоро начнется укладка финишного покрытия раздвижной части кровли.

12181 - 12200 of 20356 Posts